Перейти к содержанию

Мозг FCV LX и FCVP71


Recommended Posts

Собственно вопрос, что я получу при установки на вику 1993 LX мозги от P71 1993 года, кроме как слегка увеличенной максимальной скорости? Да, выпуск у меня не двойной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве у люкса и полиции разные проливали? Мощность и моторы вроде одинаковые же ?

Я думал есть 2 версии: гражданская и полиция-люкс

А я понятия не имею, поэтому и интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие цели и задачи ставятся?

Узнать вообще имеет-ли какой смысл процедура замена гражданского мозга, на полис. Не просто так же на полисе при таком-же моторе, как и на гражданской вике, стоит свой ECU....если он там, конечно, свой. 

знания лишними не бывают   :7:

Изменено пользователем Densky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Узнать вообще имеет-ли какой смысл процедура замена гражданского мозга, на полис. Не просто так же на полисе при таком-же моторе, как и на гражданской вике, стоит свой ECU....если он там, конечно, свой. 

знания лишними не бывают   :7:

Прирост мощи то все равно за счет выхлопа идет, если посмотреть, то он довольно мал, всего 10%, так что не факт что разница велика. В самом движке вроде чуть другие компоненты есть, а вот мозги не уверен что сильно отличаются . Как минимум прошить любые мозги можно как угодно, для этого и менять может не надо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прирост мощи то все равно за счет выхлопа идет, если посмотреть, то он довольно мал, всего 10%, так что не факт что разница велика. В самом движке вроде чуть другие компоненты есть, а вот мозги не уверен что сильно отличаются . Как минимум прошить любые мозги можно как угодно, для этого и менять может не надо

10% прироста за счет выхлопа - это немало.

Прошить может дороже выйти, чем заменить на другой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кто пробовал сделать

нулевик+двойной выхлоп+выбросить катализатор?

есть результат?

когда открываю воздухан. на слух кажется . что раскручивается быстрей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нулевик

Не стоит их ставить в наших дорожных условиях, они не так хорошо фильтруют грязь, а пропитка загаживает маф. 

Касаемо выхлопа - 2 1/4 двойной с h или x пайпом, каты по вкусу (смотри, чтобы топливная была исправна и мотор не срал маслом в выпуск, иначе надолго их не хватит). Стоковые банки ЧУТЬ придушат мотор на середине/верхах. 2 1/2 диаметр ничего не прибавит и отберет часть низов.

Проверено на собственной шкуре в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стоит их ставить в наших дорожных условиях, они не так хорошо фильтруют грязь, а пропитка загаживает маф. 

Касаемо выхлопа - 2 1/4 двойной с h или x пайпом, каты по вкусу (смотри, чтобы топливная была исправна и мотор не срал маслом в выпуск, иначе надолго их не хватит). Стоковые банки ЧУТЬ придушат мотор на середине/верхах. 2 1/2 диаметр ничего не прибавит и отберет часть низов.

Проверено на собственной шкуре в прошлом году.

вот это я и хотел услышать!

Спасибо!

о нулевике такого же мнения.если и применять.то только кратковременно

интересно было услышать не теоретика.а практика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно было услышать не теоретика.а практика

Теория мне была известна заранее, практикой она в стопиццотый раз просто подтвердилась. Всегда куча переменных: вопрос шума, звука, вони, прихода мощности, затрат, доступности/временной доступности и т.д. и т.п. Выбирать приоритеты по вкусу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно вопрос, что я получу при установки на вику 1993 LX мозги от P71 1993 года, кроме как слегка увеличенной максимальной скорости? Да, выпуск у меня не двойной.

Вброшу свои заметки...

У полицейского мозга нет экологии, это +

К полицейскому мозгу нужны другие форсунки, другое зажигание, отсутствие кондея и вискомуфты, а так же сдвоенный выхлоп и колицейский короб.... тогда авто будет лучше ехать и оправдает внедрение нового мозга и главное - ожидание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...