Перейти к содержанию

GM 3.8 L27 не заводится после часа езды


Recommended Posts

Такая беда: после длительной поездки не крутит стартер, все лампы горят, а на поворот ключа реакции никакой, вытяжное не щелкает (вроде). Минут через 5-10 заводится и работает ровно, никаких ошибок сканер не выдает. Грешил на перегрев, но по тому же сканеру температура не больше 90 по Цельсию. Подскажите, что это может быть и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа Security гаснет после выключения зажигания... Если это оно, как сбросить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа Security гаснет после выключения зажигания... Если это оно, как сбросить?

Ну, собственно, после выключения зажигания, все лампы должны гаснуть. Исключение составляют, только, габариты и ближний/дальний свет фар, если они были до этого включены...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хммм, мне казалось (по прочитанному в мануале), что после срабатывания защиты она должна остаться гореть на 3 минуты. Защиту можно как-то отключить? Угона-то я не боюсь совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хммм, мне казалось (по прочитанному в мануале), что после срабатывания защиты она должна остаться гореть на 3 минуты. 

Верно написано!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

LeeZooN, а каким образом от пробки бензобака может не крутить стартер даже? Шаманство какое-то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет шаманства. Есть разряжение в бензобаке. Если откручивание пробки поможет- надо чинить систему вентиляции бака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что сканер выдаст, замкните защиту от запуска на "драйве" и "ракете", выламывает ламельки контактора на приводе селектора выбора передач от температуры коробки, проверьте ее температуру, ой :),совсем наверное, да и сам контактор к замене, напрямую "соплю +" можно на втягивагивающие  в этот момент для жестокой проверки.

ПыСы на коробке нет температурных датчиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин...................

Согласен.............. :)

 

Тогда прндл смотреть. Хотя бы повернуть ключ на старт и поёрзать кочергой в районе паркинга и нейтрали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если дело не в мозгах и не в сигналке, можно залезть в стартер. Была похожая ерунда, на плюсовую щетку провод развалился и подходил один волосок, на холодную норм - на горячую через него уже не хотел заводить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Buick regal

 

втягивающие очень слышно, при дохлом стартере
Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сбой, мои извинения, но втягивающие при дохлом старнере слышнее некуда, аксиома :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня он вообще молчал, колхозил провод в подкапотное, и когда была такая ерунда кидал на аккум этот провод и все работало. Может конечно что то и щелкало, но помоему была просто тишина

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ситуация похожая! На холодную заводтся на ура, когда горячий двигатель заводится с 15-20 раза щелкания ключем! Причем заводится с полпинка.

Втягивающее вроде щелкает! Лампочки все горят!

Завтра повезу к дяде Реверсу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может показаться смешным, но...

 

 

...помирающий аккумулятор иногда себя так ведет

Да запросто, ничего удивительного, защищаеться программа от сбоев , ПЗУ там , сломать, надо серьезно думать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, все же перегрев был. Попробовал поварить новый термостат - открывается на маленькую щелочку. Поставил старый, проехался - вроде заводится. Завтра скажу точно, сработало или нет. Всем спасибо за участие и идеи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полумера, зима скоро, вам термостат ответит, надо лечить вертолетик то серьезно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полумера, зима скоро, вам термостат ответит, надо лечить вертолетик то серьезно :)

 

Это почему это? Если проблема появилась после замены термостата, а когда вместо бракованного я поставил обрато старый - вроде бы исчезла - надо серьезно лечить? Что лечить, собственно? При чем тут зима? (зимой, кстати, Буек стоит в теплом гараже до самой весны, да и летом я на ем езжу редко - эвридэй есть).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...