Перейти к содержанию

Oldsmobile Toronado 1990


emperad

Recommended Posts

Прям жду не дождусь, когда увижу эти колеса на машине! Не слушай никого. Прекрасны. Надеюсь, не придется даже резину пониже ставить.

 

Мне вот пришлось. С 215/65 не поворачивало. А вот 205/50 уже стало больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На них еще были под паутинку (как на Катлассах без полки). Тоже скажешь, что не подходят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На них еще были под паутинку (как на Катлассах без полки). Тоже скажешь, что не подходят?

Они то здесь причём? Не путай мягкое с тёплым.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все обратимо, если в живую совсем стремно будет, верну все взад:) я бы с удовольствием купил НОВЫЕ оригинальные турбинки, но их нет:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После фото дисков ТС, кое как сдержался, чтоб не писать говна. Но раз уж и без меня этот косяк обозначили, сообщаю:

технология аутентичного восстановления дисков с радиальной насечкой под лак, освоена. Тут есть как минимум пара примеров удачного исхода. Дорого, долго, требует контроля заказчика, но с учетом тотальной уе@ищности новодельных дисков, оно того стоит. Можно поискать варианты с нейтральным дизайном, но вот сообразно оно для проэктной машины?

Если денег не особо много, но "genuine - наше всё!", то вариант штамповки с оригинальными колпаками - самое то. При этом колпаки можно найти NOS. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

то вариант штамповки с оригинальными колпаками - самое то.

 

 

смеётесь что ли... 

 

штамповка годна для тракторной телеги возить сено и навоз по проселку

 

 

и эти люди рассуждают, что идёт и что не идёт))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смеётесь что ли... 

 

штамповка годна для тракторной телеги возить сено и навоз по проселку

 

 

 

родная ам. штамповка ходит и ходит. Это вам не газэл. Хотя и понятно что штамп бюджетное решение.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

смеётесь что ли... 

 

штамповка годна для тракторной телеги возить сено и навоз по проселку

 

 

и эти люди рассуждают, что идёт и что не идёт))

Я не рассуждал, а утверждал. Две трети американских правильных машин выходили с завода на штампованных дисках. У дилера на эти штамповки защелкивались/прикручивались металлические колпаки (весьма не дурственные по дизайну - см. картинку из комментария #80). Странно, что это приходится объяснять человеку с этого форума.

Другое дело, что Торонада в 90 году вроде как на штамповке и не выпускалась, только литье. 

 

 

 

 

Не можно говорить насколько смотрятся диски не прикрутив их к машине, так что подождём

Есть диски (как раз такие как купил ТС), которые и прикручивать не стоит. 

 

Тому подтверждение

пох ващще на ваши мнения.

 

Отличные диски!!!!

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пох ващще на ваши мнения.

 

Отличные диски!!!!

Ващще да! У меня на Катлассе никогда не стояли родные (хотя они были) при наличии более красивых сторонних.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Я не рассуждал, а утверждал. Две трети американских правильных машин выходили с завода на штампованных дисках. У дилера на эти штамповки защелкивались/прикручивались металлические колпаки (весьма не дурственные по дизайну - см. картинку из комментария #80). Странно, что это приходится объяснять человеку с этого форума.

Другое дело, что Торонада в 90 году вроде как на штамповке и не выпускалась, только литье. 

 

 

 

 

Тому подтверждение

 

если внимательно перечитаешь сам себя, то увидишь противоречие. эта торонада, как раз другая одна треть ,  и не может быть по этому на штампованых дисках с завода, так как задумана не для перевозки навоза с полей

Странно, что это приходится объяснять человеку с этого форума.

 

штампованые диски ставятся для удешевления производства говновозов, патамушта на них всё равно какие диски :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно, что это приходится объяснять человеку с этого форума.

Молодес, поставь себе это в подпись.

С твоей логикой только орехи щелкать да писать про гавно, телегу и проселки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому интересно, доводчик багажника

a6d8a08003da.jpg

6da28786bc9a.jpg

 

вот такой девайс планирую вживлять. Причина проста, хочу чтоб закрывался багажник как на "дорогой иномарке" а не как на жигулях шестой модели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они же не просто покрашенные, а как будто резцом точеная лицевая сторона, и лаком сверху покрыто. 

Они не как будто резцом. Они и есть резцом :)

Диск сначала красится, а потом ставится в станок и резцом наносятся необходимые "повреждения" :)

Науке такие случаи известны. Олег GMC знает адреса-пароли-явки. Он проходил всю процедуру с капризячими дисками. 

 

вот такой девайс планирую вживлять. 

Не очень понял, почему вживлять? В оригинале не было?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понял, почему вживлять? В оригинале не было?

Небыло, с 90 года эта опция упразднена. Изменилась крышка багажника, защелка переехала с крышки на кузов. Видимо конструкторы решили не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Итак, благодаря АвтоАмерике, Олдс снова в строю после длительного анабиоза. Есть еще мелкие косяки требующие устранения, но в целом впечатления пока только положительные. Отвык уже, после  фолькса мне все время кажется что еле ползу, скорость совсем не чувствуется. Так же начинает надоедать что все пикеты ДПС мои, что им надо не понимаю, еду спокойно, не нарушаю, свет включен, ремень пристегнут, тонировки у меня нет, а им все равно что-то надо, тормозят документы проверять. На кадике никому не интересен, а тут прямо такое повышенное внимание.

Из ошибок только Е048 misfire появилась в хистори, свечи наверно менять пора. Что-то надо делать с егр трубкой, сейчас она заглушена так как отломалась в процессе разборки, новых уже не найти, придется что-то колхозить.

От колес 18" окончательно решено отказаться, не вписываются они в общую концепцию ну никак. Лучше всего наверно будет что-то близкое к стоку по дизайну, но из новых пока ничего не нашел, одна попсятина везде под 5х115, так что если у кого есть идеи, подскажите, будем думать.

Фото пока еще не делал, будут позже, пока только записал звук нового выпуска.

http://www.youtube.com/watch?v=zQ0Niz2_CK4&feature=youtu.be

По ощущениям стало даже погромче чем было, хоть и катализатор теперь присутствует, и глушак брал самый тихий. Поезжу пока так, если утомлять не будет то так и оставлю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...