Перейти к содержанию

Chevy Van Trailer


motovoz

Recommended Posts

Был у меня случай.

Возил я грузы (условно) на легковом автомобиле, как стало мало места в машине купил прицеп Курганский, потом и этого стало мало, купил новую Газель и прицепил к ней прицеп.

В первую из поездок у меня на полном ходу ломается дышло прицепа и он вместе с грузом обгоняя меня вылетает через встречку на обочину.

Итог, прицеп и груз потерян навсегда. Мне безумно повезло что я никого не убил.

Вывод.

Легковые прицепы рассчитаны на работу в паре с легковым авто, груженые они при раскачке прогибают машину тем самым гася нагрузку.

При работе с грузовиком легковой прицеп не может продавить более жесткую подвеску грузовика и вся нагрузка сосредотачивается на прицепном устройстве ломая дышло.

Усиливать его надо либо применять прицеп более крепкий. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 293
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наконец-то я посмотрел всеть этот проект в деталях! Конечно, присоединяюсь к хору восторгающихся, НО!

Что режет глаз, почему оно выглядит не совсем "как в омериках"

s-206.JPG

1. длина дышла. Она как-то рассчитывалась? Визуально прицеп слишком далеко от тягача. Расстояние от оси прицепа до заднего моста тягача не должно быть больше колёсной базы - в нашем случае со сравнительно небольшим прицепом.

2. Самое главное, что портит образ - это разные боковины. Окна в бортах должны быть идентичны - и тогда сцепка заиграет и даже диссонанс угловатого верха прицепа с плавной лодкой тягача не будет заметен.

Но это всё - придирки, я даже не знаю, имею ли право их писать, ибо сам-то не сделал и десятой доли чего-то похожего!

PS имею вопрос - а можно ли на машину замутить такую же крышу из профиля и фанеры с пеной, не будет ли это аццким колхозом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PS. Думаю да. Тебе на базе крыши от 20тки надо  чтото лепить. Например резать 20ю пополам, ставить на бус, а середину уже наращивать.

По длинне дышла - сделано так, чтоб если сцеп будет ломаться, то чтоб не встретились углами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По длинне дышла - сделано так, чтоб если сцеп будет ломаться, то чтоб не встретились углами.

Не видел живьём, но мне кажется что там ещё прилично запаса до встретиться углами. Фото сверху бы хорошо увидеть (из дома а машина во дворе). Зрительно прицеп слишком далеко. Но опять же, это только по картинке.

 

По моей крыше - я не встретил ещё подходящей крыши 20-ки (я хочу внутри стоять в полный рост или иначе вовсе не заморачиваться) вот и думаю может сколхозить с нуля. Но я сейчас подостыл и думаю что перед этим надо бы остальные кузовные проблемы решить (а то скоро мой шван превратится в машину Флинстоунов, особенно над АКПП)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не видел живьём, но мне кажется что там ещё прилично запаса до встретиться углами. Фото сверху бы хорошо увидеть (из дома а машина во дворе). Зрительно прицеп слишком далеко. Но опять же, это только по картинке.

 

По моей крыше - я не встретил ещё подходящей крыши 20-ки (я хочу внутри стоять в полный рост или иначе вовсе не заморачиваться) вот и думаю может сколхозить с нуля. Но я сейчас подостыл и думаю что перед этим надо бы остальные кузовные проблемы решить (а то скоро мой шван превратится в машину Флинстоунов, особенно над АКПП)

Есть высокая крыша на G-20 http://usavans.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3105

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алексей51, я Вас уважаю, но не стоит тут махать "красной тряпкой перед быком". Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на бусике поменял лодочку на низенькую, а высокая крыша продается или меняется ( ну например на диски R 15 5х127 ет 0)
еще есть холодильник (газ,12в, 220в) и газовый отопитель всё это было установлено в бусик фирмой starcraft ------ и всё это лежит без дела.
ИЗВИНИТЕ что в Вашей ветке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Сбылась мечта.

Прицепу сделан антикор.

Делал Рома Ромейро.

Все днище обработано мовилем. + скрытые полости. Ушло 11 кг мовиля.

Прайс 8000р

И заменено масло в мосту. По словам Романа там был почти гудрон.

Замена 1000р и масло 600р

 

h-1821.jpg

h-1820.jpgh-1816.jpg

h-1818.jpgh-1817.jpg

h-1819.jpg

h-1822.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Вентиляция.

Каждую весну.в прицепе проходит баня.
Вся фанера крыши чуть ли не вспучивается.от влаги.
а все по тому что в крыше нет вентиляции. И под крышей как в парнике образуется влага.
И вот этот недостаток необходимо устранить.
В этой конторе gnc-systems.ru/ приобрел 2 вытяжки gnc-systems.ru/produktsiy…or-02-7000-02-7100-detail

h-2009.jpgh-2011.jpgh-2010.jpg

 

Получил. 

h-2020.jpg

h-2012.jpg

 

После установки в аккурат пошел хороший дождь - почему бы и не проверить. Ан нет, заливает дождь через вентиляцию. Непойдет.

Позвонил вновь эту контору с претензиями - мол так и так. По моему желанию обменяли на такие.

http://gnc-systems.ru/produktsiya/nakryshnye-pritochno-vytyazhnye-ventilyatory/nakryshnyj-ventilycionniy-blok-02-1030-detail

Сегодня установил, Дождя небыло чтоб проверить, но думаю что эта конструкция понадежней от дождя будет.

h-2013.jpgh-2015.jpgh-2019.jpgh-2016.jpgh-2018.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так какая разница какого цвета герметик. Сверху то не на виду.

 

 

Володь. Такой уже заказал, но не с большим, а с маленьким вентилятором. Уже в Москве посылка.

Я пока в отпуске в РБ с этим автопоездом, приеду- поставлю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ыстчо вентиляции...

Прикупил вот такой люк.

http://www.ebay.com/itm/331631954413?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

По приезду это выглядело так...

h-2027.jpgh-2026.jpgh-2025.jpgh-2022.jpgh-2023.jpgh-2021.jpgh-2024.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие то ассоциации навеяло...

Море, синее небо, яхта. И трюма на палубу поднимается... ну кто то там...

Не, через этот люк на палубу не подняться. Ну или хотя бы на ходу высунуться по пояс, в бескозырке или капитанской фуражке и приложив руку ко лбу вглядываться в даль и переговариваться по рации с рулевым.

Коль, это я со скуки на работе фантазирую...не принимай близко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...