Перейти к содержанию

замена лобового стекла


Recommended Posts

Всем привет.

Хочу поменять лобовое стекло на марке.
Сам естественно делать не буду (глаза боятся, а руки крюки :) )

Вопрос ест ли там какие-либо засады?
Сколько это может стоить(снять\поставить)?
Где делать в мск, может есть явки\пароли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть www.avtosteclo.ru, есть Стеклолюкс, у них можно хотя бы каталоги на сайте посмотреть. Стоимость работ 2000 - 2500 на фуллсайз, я думаю. Мне на Понтиак в первой конторе за 1500 меняли.

 

 

На Марк 7 цены интересные, оригинал 16000, Китай 3000.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединюсь к вопросу, только стекло нужно для ЛТК 92 года?

На ЛТК "92 в МСК в любой конторе есть.88005555415 Рябиновая(хотя у них по всему городу точки есть).

 

84959781914 30км МКАД,на съезде в Бирюлево.

 

Цены не помню, 2500 примерно + установка.

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Игорь - 2500р таких цен давно уже нет

 На рябинововй со вклейкой  толи 4950 р то ли 5100 р  - в этих передлах. В Стеклолюксе кажись больше 6 тр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот вопрос....-течёт наверное в салон через лобовое...(Пинлктон).-может ли кто не повредив резинку ...срезать а потом эту резинку с стеклом приклеить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:   В наше время наверное проще с Украины приехать самому в Мск и тут вклеить. Чем туда везти или отправлять.

 ИМХО ни кто никаких гарантий не даст

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть www.avtosteclo.ru,... Стоимость работ 2000 - 2500 на фуллсайз, я думаю. Мне на Понтиак в первой конторе за 1500 меняли.

какие впечатления о установки? аккуратно делают? Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

какие впечатления о установки? аккуратно делают?

Впечатления смешанные. Когда снимали-ставили, вроде аккуратно делали. Неделю назад лобовое пришлось снимать по некоторым причинам и те, кто снимал, сказали, что герметик легко отрывался рукой, т.е. рамку стекла не чистили и не обезжиривали при установке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А самому поменять, - там много заморочек? Так-то герметик для стекол в автомагазинах есть. (Предстоит сия операция на "Сейбле"). Или, если сам не делал, то лучше и не браться? И еще: - резинку уплотнительную вокруг стекла, - обязательно менять? (вроде, типа, она срезается" при снятии старого стекла, не?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А самому поменять, - там много заморочек? 

У меня стекло снимали-ставили два человека, в одиночку наверное можно, но сложно. Плюс полезно инструмент иметь - присоски, трос для вырезания стекла и прочее. По мне, так проще две тыщи отдать, чем морочаться с неизвестным результатом.

Резинку уплотнительную использовали повторно. Если она испорчена, можно использовать универсальную, подбирая и отрезая по месту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А самому поменять, - там много заморочек? Так-то герметик для стекол в автомагазинах есть. (Предстоит сия операция на "Сейбле"). Или, если сам не делал, то лучше и не браться? И еще: - резинку уплотнительную вокруг стекла, - обязательно менять? (вроде, типа, она срезается" при снятии старого стекла, не?)

меня вот как раз резинка и интересует.....-стоит фирменная с ободком....и протекает....хочу переклеить ,что бы она же и осталась..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От протекания, НСЯЗ, защищает герметик, а не резинка... Там где стекло вклеивается, есессно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От протекания, НСЯЗ, защищает герметик, а не резинка... Там где стекло вклеивается, есессно.

ну эт понятно....вопрос как снять и заново на новый герметик поставить не повредив резинку.....-может была у кого такая практика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А самому поменять, - там много заморочек? 

Заморочек не очень много, но очень желателен опыт. Хотя если внимательно прочитать инструкцию к герметику и посмотреть пару роликов на ю-тьюбе, то наверное даже с первого раза получится неплохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пытался заказать в США оригинал на ФКВ 1993 г., Академия не нашла, остальные тоже отказались. Не знаю, что делать, ездить с родным, но с трещиной или ставить неоригинал? Предлагают Китай за 6 т.р. Авто в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Че-то дороговасто, для кетая-то.. А нет у вас в городе этакой фирмы, которая сама именно ИЗГОТОВИТ любое стекло? У нас вот есть такая (одна на весь город), - они тебе и изготовят по размеру, (триплекс, есс-но), и вклеят, и вроде даже какую-то гарантию дают.. Но. дорого, блин, года 2 - 3 назад это стоило 7.500 рупий, сейчас - не знаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...