Перейти к содержанию

Ford Tempo\Mercury Topaz


Recommended Posts

Предлагают взять Mercury Topaz 1991 (тот же Ford Tempo) года 2.3 на автомате в хорошем для своих лет состоянии за 1700$. Подскажите стоит ли брать,  кто что про него слышал, кто эксплуатировал, как запчасти? Жена только права получила хочу взять что бы научить её ездить и не боятся машин, автомат только.

 

ФОТО 

ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

ФОТО 4

ФОТО 5

 

Спасибо.

Изменено пользователем addam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем своеобразен?

всем

это промежуточная модель между эскортом и тарасом.

очень редок. свой мотор.

в общем брать на покататься, пока не развалится нормально.

продать почти нереально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень резвая и приятная машинка, у родителей такой был,когда я был еще ребенком,очень нравился=) 

Минус в том,что кузова слабенькие у них, ну и запчасти довольно трудно обычно достать,а в общем машинка хорошая =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что в них редкого? Регулярно висит по несколько объявлений на известных сайтах. Только в нашей деревне до недавнего времени 2 или 3 штуки было...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забавная машинка...как-то года 3 назад думал о нем, внешне очень напоминает крошечный малютку-Контик 88-94. :biggrin: Понравились автоматические ремни безопасности...

АКПП 3-х ступенчатая....проблем по з.ч. обычно нет, доноров масса... в Питере много их "менее люксовых" клонов Фордов Темпо валяецца...

Мотор и АКПП вроде как еще на какие-то Мазды ставили... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я думаю, что не помешает взять, тем боле просто ползать учится по небольшому городу. Знать бы подходит ли что от других авто....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, я бы например, для дочери за такИе деньги - без базаров взял бы ( а то она у меня ездит на полузаезженой девятке, и лишь изредка, - на моем ЛТК, скорей бы уж хоть Тараса на ноги поставить, да отдать ей, - пусть девченка хоть на работу ездит..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, я бы например, для дочери за такИе деньги - без базаров взял бы ( а то она у меня ездит на полузаезженой девятке, и лишь изредка, - на моем ЛТК, скорей бы уж хоть Тараса на ноги поставить, да отдать ей, - пусть девченка хоть на работу ездит..)

в принципе дело не в деньгах (хоте нет, вру в них тоже), меня больше волнует что там с запчастями будет, машина та не новая пусть и живая.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, видишь, ли, некоторые товарищи пишут, что машина эта редкая и своеобразная, а некоторые, - с точностью "до наоборот", так что тут уж тебе самому решать, я, если честно, - никогда с такими машинами не имел дела, так что и не знаю даже что посоветовать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в принципе дело не в деньгах (хоте нет, вру в них тоже), меня больше волнует что там с запчастями будет, машина та не новая пусть и живая.....

В америке, пока, все есть. У нас - днем с огнем... 

Ходовка там мазда-323, многое подходит.

Большой минус: Четырехцилиндровый моновпрысковый мотор в сочетании с 3-х ступенчатым автоматом, дают адский расход топлива!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, видишь, ли, некоторые товарищи пишут, что машина эта редкая и своеобразная, а некоторые, - с точностью "до наоборот", так что тут уж тебе самому решать, я, если честно, - никогда с такими машинами не имел дела, так что и не знаю даже что посоветовать...

все равно спасибо

 

В америке, пока, все есть. У нас - днем с огнем... 

Ходовка там мазда-323, многое подходит.

Большой минус: Четырехцилиндровый моновпрысковый мотор в сочетании с 3-х ступенчатым автоматом, дают адский расход топлива!

а от мазды 323 каких годов? Ну жене на ней сильно колесить не придется, так что расход в 12 литров по городу как нить смерюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каких годов? Осмелюсь предположить, что от мазды примерно тЕх же годов выпуска.. (ну сам подумай, - не 2-х тысячных же, и не конца 60-х.. верно?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12литров :9::9::9:

Умножай на 1.5!

Не знаю конечно но у мен на импале 3.4 4акп по городу 13 литров по спокойной езде.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю конечно но у мен на импале 3.4 4акп по городу 13 литров по спокойной езде.

Ну, тоже, сравнил распределенный впрыск и вечно-льющую монофорсунку, которая за 20 лет уже давно потеряла свое девственное сечение, и как следствие, имеет увеличенную производительность. Да и не забывай, что вся конструкция разработки начала 80-х, тогда, только с карбюраторов "слезать" начинали. О расходе, особо, не думали...

Если че, устриц ем, постоянно...

 

Кстати, установка однокамерного карба "motorcraft VV" на это авто, заместо моновпрыска, резко снижает расход топлива!

 

А самый идеальный вариант: внедрение CVH 1.6 от евроЭскорта c карбом VEBER. По навеске и крепежу все подходит!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, тоже, сравнил распределенный впрыск и вечно-льющую монофорсунку, которая за 20 лет уже давно потеряла свое девственное сечение, и как следствие, имеет увеличенную производительность. Да и не забывай, что вся конструкция разработки начала 80-х, тогда, только с карбюраторов "слезать" начинали. О расходе, особо, не думали...

Если че, устриц ем, постоянно...

 

Кстати, установка однокамерного карба "motorcraft VV" на это авто, заместо моновпрыска, резко снижает расход топлива!

 

А самый идеальный вариант: внедрение CVH 1.6 от евроЭскорта c карбом VEBER. По навеске и крепежу все подходит!

спасибо за инфу, расход буду мерить. Авто сегодня все таки купил, тему сейчас перенесу. Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольная тележка... был у меня темпо на механике. У друга такой же на автомате... механический ездил резвее автоматического... и никакого жуткого расхода не наблюдал

Простой как отвертка, довольно удобный и размер приемлемый.

Не помню никаких смертельных проблем с ним, хотя ушел на помойку после аварии, когда заклинило поршень в переднем тормозном цилиндре, да еще зима была и малость скользко.

Где-то даже до сох пор книжка про него валяется в гараже, отдал бы, да географическое расположение не позволяет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...