Перейти к содержанию

ЛТК 94 замена сайлентблоков верхних рычагов.


Recommended Posts

Выдался выходной, поменял на втором рычаге сайленты, теперь однозначно стало видно люфт в сошке и учть-чуть - в маятнике. Еще обнаружил вот что в верхней шаровой (TRW без пресс-масленки):

 

Это плохо? В вертикальной плоскости не люфтит! Но в центральное положение возвращается сама. И влево не стучит еще... Менять?

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выдался выходной, поменял на втором рычаге сайленты, теперь однозначно стало видно люфт в сошке и учть-чуть - в маятнике. Еще обнаружил вот что в верхней шаровой (TRW без пресс-масленки):

 

Это плохо? В вертикальной плоскости не люфтит! Но в центральное положение возвращается сама. И влево не стучит еще... Менять?

Такое асучщение, что палец с шаром за счёт резинки держится в гнезде. Я бы сменил такие шаровые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто что скажет за верхние шаровые MOOG K8600? Я не понял. Верхние шаровые бывают левая и правая. А эта "типа" написано универсальная. Хотя в Экзисте пробивается как левая. Какой код тогда у правой? (смотрел, смотрел уже на рокавто. Я оттуда и пришел) На акделку чота жаба душит...

Спасибо!

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По рокавто не пробивается в наличии, но по фотографиям - сфотканы две разные опоры, с одинаковыми абсолютно отверстиями, без зеркального смещения:

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=203527

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=203526&cc=1188862

На lincolnsonline мамой клянутся, что универсальная на 90-94 никак не может стоять. Значит придется искать иного прозводителя.

Причем 8602 написано что "Ball Joint use K8600; does not include grease fitting"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нинаю как там они идут по "номерам", но-таки правая и левая - ТОЧНО разные! (мне именно разные (даже визуально), приходили, года полтора назад.. в Экзисте заказывал..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И таки на них, прямо на корпусе "отлиты" буквы латинские : типа "эль" - (левая), и "эр" - (правая), ну, думаю - понятно, какИе буквы, а то я еще на клаве латиницей не умею писать..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Придется разоряться на Акделко или Мотокрафт. Ибо с райбестосом тоже мутяга: по кодам левая-правая, по фоткам - одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я купив машину четыре года назад тоже поменял и если не ошибаюсь брал Moog. И вот месяц или два назад левое колесо стало при торможении издавать звук "дык" и приговорили сайленты. При заказе мне ответили:

- сайленты передней подвески обычные Moog 4100р
- сайленты передней подвески улучшенные Moog 5150р
Я заказал второй вариант и жду на неделе, темболее колеса двадцатые. У вас не фигурирует цена комплекта. Кто по чем брал полный комплект? И сталкивался ктолибо с комплектом этих усиленных сайлентблоков? Но это не полеуретан. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я купив машину четыре года назад тоже поменял и если не ошибаюсь брал Moog. И вот месяц или два назад левое колесо стало при торможении издавать звук "дык" и приговорили сайленты. При заказе мне ответили:

- сайленты передней подвески обычные Moog 4100р
- сайленты передней подвески улучшенные Moog 5150р
Я заказал второй вариант и жду на неделе, темболее колеса двадцатые. У вас не фигурирует цена комплекта. Кто по чем брал полный комплект? И сталкивался ктолибо с комплектом этих усиленных сайлентблоков? Но это не полеуретан. 

 

Я не знаю чем там обычные от необычных отличаются, но мне на верхние рычаги 2 комплекта MOOG K8276 (итого 4шт., 2 на левый 2 на правый) обошелся в 760руб. Но это "под стандарт". Если улучшенные, то полный комплект на низ 54$, на верх 25$ - это на рокавто. Считайте, с двойной накруткой. За обчные 4100 - считаю воровство, хотя опять же двойная накрутка получается.

 

Плевать на фотки, главное артикулы правильные чтоб были.

Ок, понял, спасибо!

 

И таки на них, прямо на корпусе "отлиты" буквы латинские : типа "эль" - (левая), и "эр" - (правая), ну, думаю - понятно, какИе буквы, а то я еще на клаве латиницей не умею писать..)

Во! А там на ней такого нет. Написано, что без разницы. Я и подумал - что-то не то. Не буду экспериментировать, а то щас наэкономлю... =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По рокавто не пробивается в наличии, но по фотографиям - сфотканы две разные опоры, с одинаковыми абсолютно отверстиями, без зеркального смещения:

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=203527

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=203526&cc=1188862

 

По отверстиям они одинаковы,

 

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5228703&cc=1188828

 

Выше канадского флага, где отливка под палец начинается, видно что левый и правый подъем разные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...