Перейти к содержанию

Вопрос относительно цпс лтк


Recommended Posts

Собссно- решил поставить реле разгрузки на фары, дабы как на волге не обгорали контакты цпс(народ пишет, что вика этим грешит)стал вкуривать схему стандартного света: на схеме на фары на автосвет идет реле, соответственно установка разгрузки ничем не поможет или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ФАОД, посмотри в "я и моя машина", есть тема "Подарок губернатора Калифорнии Линкольн Таун Кар 88" , автор - АРТ. Там на 3-й странице разговор, как пустить фары через разгрузочное реле (и мои комменты есть), а главное, - там есть ссЫлка на эл. схему (из "За рулем"), - я по ней делал..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. И таки, лучше со 2-й страницы начни.. читать.. (А вообще, - конечно вся тема интересная, если не читал, - рекомендую..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схему то я знаю, а вот идет ли реле на цпс нет и будут ли от этого фары ярче, потому как на схеме реле вижу

 

И соответственно реле на автосвет идет на цпс или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я "не въехал" в суть твоего вопроса.. Я делал тАк: прямо от фар отстриг ножницами провода (ну, сантиметров 10 оставил), и далее, о них (от фар) "плясал", то есть смотрел на эту схему (рисунок), и все делал как там нарисовано, вплоть до тогО, - что провода в кабину тянул.. Надо сказать, ч то электрик из меня никакой, однако, глядя на рисунок - все получилось.. (да это все и было-то лет 8 назад...) А фары - ОДНОЗНАЧНО стали ярче светить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не нужны никакие особые схемы. Реально провода к фарам "отстригаются" и используются как управляющее напряжение на реле. А само реле ставится в любом удобном месте, напряжение подводится от аккумулятора, благо недалеко. Можно вставить в схему ближе к исходному плюсу предохранитель, чтоб нигде ничего не "шваркнуло" в случае чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Объясняю- там в штатной проводке реле, которое относится к автосвету оно влияет на разгрузку и плавный запуск фар?

 

Штатного реле света нет правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Gasoline ставил себе на ЛТК, говорит заметно лучше стало! Но! У него почти на 2 вольта просадка на цоколе была.

У меня 0,6 вольта не добегает, электрик сказал нормально. 

Так что померь напряжение для начала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я "не въехал" в суть твоего вопроса.. Я делал тАк: прямо от фар отстриг ножницами провода (ну, сантиметров 10 оставил), и далее, о них (от фар) "плясал", то есть смотрел на эту схему (рисунок), и все делал как там нарисовано, вплоть до тогО, - что провода в кабину тянул.. Надо сказать, ч то электрик из меня никакой, однако, глядя на рисунок - все получилось.. (да это все и было-то лет 8 назад...) А фары - ОДНОЗНАЧНО стали ярче светить.

 

Да не нужны никакие особые схемы. Реально провода к фарам "отстригаются" и используются как управляющее напряжение на реле. А само реле ставится в любом удобном месте, напряжение подводится от аккумулятора, благо недалеко.

cогласен

 

 

 Можно вставить в схему ближе к исходному плюсу предохранитель, чтоб нигде ничего не "шваркнуло" в случае чего.

давно пользую вот такие релюхи сразу с предами

купить на рынке не проблема

nl-rele_4-h_kont_s_predohranitelem.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, так-то хорошая вещь (именно из-за "встроенного" предохранителя), а то я по которой схеме делал, там пред-ль отдельно вынесен (врезан), я это - "лишние провода, разъемы, и т. д...  ТС, я так понял, что реле у тебя стоИт именно на АВТОсвет (с завода?), а фары - то работают непосредственно от ЦПС ? Вот почему тАм контакты и оплавляются, т. е. по-любому, нужно еще разгрузочное реле, не? (поправьте, если ошибаюсь..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну нам ж щас надо сутками со светом ездить.. автосвет не катит, если только платырем заклеить глазок:)

тоже собираюсь релепоставить, уже давно как собираюсь... двух реле хватит (ближний/дальний) или 4ре, по два на фару? ох представляю сколько щелкать будет..:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ездить на автосвете, для ДХО поставить http://silich.ru/drl.html

Реле с плавным включением у них появились: http://silich.ru/rele-far.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...