Перейти к содержанию

переключатель света с ближнего на дальний проблема


Recommended Posts

переключатель света с ближнего на дальний  проблема .не щелкает а просто люфт большой вверх.с чего начать не знаю.поворотники щелкаються и работают а свет нет 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сссори что влезаю, но не хочется создавать тему.

Редко, но бывает косяк. Когда из ближнего переключаешь в дальний, а потом обратно в ближний, ближний не загорается. Даже пытался много раз шёлкать, нифига. После простоя ночного, ближний уже горит. В чём косяк?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сссори что влезаю, но не хочется создавать тему.

Редко, но бывает косяк. Когда из ближнего переключаешь в дальний, а потом обратно в ближний, ближний не загорается. Даже пытался много раз шёлкать, нифига. После простоя ночного, ближний уже горит. В чём косяк?

Разобрать подрулевой переключатель. Проверить состояние контактов. По возможности почистить и подогнуть до плотного контакта. Если совсем отгорели, менять подрулевой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на каприсе- диммер свич поменять - стоит копейки , менять муторно.

Подрулевой трогать не надо - он там ток жЫлезку дергает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так если не щелкает, может и тяга не на месте, как у меня к примеру...

Дабы исключить мегасистему на рулевой, можно снять нижний пластиковый кожух у коленей водителя, нащупать на рулевой колонке переключатель ближний-дальний и попробовать им пощелкать. Если нет эффекта, то всё выше описали, если переключает, тогда что-то с мегасистемой тяг...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так если не щелкает, может и тяга не на месте, как у меня к примеру...

Дабы исключить мегасистему на рулевой, можно снять нижний пластиковый кожух у коленей водителя, нащупать на рулевой колонке переключатель ближний-дальний и попробовать им пощелкать. Если нет эффекта, то всё выше описали, если переключает, тогда что-то с мегасистемой тяг...

В том то и дело, она щёлкает, но бывает баг что ближний после дальнего не включается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КТО РАЗБИРАЕТСЯ??? КАПРИЗОВСКИЙ ДИММЕР СВИЧ????

Мальбра! спокойно! У них в северодвинске ВСЁ  разбирается- длинными зимними ночами..

....ну вот теперь человек ночь спать не будет....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, да! У нас здесь есть специалист по проточке гидрокомпенсаторов на токарном станке. Чего-то притих в последнее время. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как говорил мой дед - "в России ремонтируется ВСЕ! Даже то, что не подлежит ремонту!"

После этого с клиента берутся деньги, равные новому, отдаётся, а через неделю-месяц-полгода оно снова ломается. И так по кругу. Но часто клиент, не скандалит, а просто продаёт машину. И к тебе едет новый клиент, и ты снова зарабатываешь кучу бабла! МЕЧТА!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все зависит от мастера!

Что касается меня, то я денег не беру, делаю друзьям и знакомым, делаю все качественно! И самое главное у меня под боком маленький заводик по постройке атомных подводных лодок с его оборудованием и станками! Правда сейчас очень сложно стало с вывозом, а так раньше, когда не было запчастей, изготавливали поршни, коленвалы и т.д.

Мой знакомый с изготовленым коленом и сделанными мной вкладышами на тойоту ездит до сих пор, уже 14 лет и прошел где то 240 тысяч км!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колено было сделано из куска отслужившей свой век АПЛ?

аха ..прям целиком в станок зажали и выточили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аха ..прям целиком в станок зажали и выточили.

суровые русские станки - в них помещаются целые подводные лодки

"знаете, у вас на шейку третьего коренного капитана намотало...зыбыли выковырять, когда колено точили"

Изменено пользователем Agent Fred (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был я на заводе в северодвинске. Зря смеётесь. Там мужики реально любую деталь могут сделать, только вывезти с завода сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 я и говорю - они там в регионах могут полдня потратить на разборку какой нить херни что стоит 3 бакса и с гордостью заявлять о собственной крутости...

чуваки ! это не крутость! это нищебродство...Этим не гордиться надо.Как можно гордиться тем что за полдня ты сэкономил 300 рублей на пару месяцев?!

 

еще раз -это скорее всего диммер свич, стоит он баксов 15 новый оригинальный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я и имел в виду, что сделать можно ВСЕ! Только сейчас проще купить.

А вот колено сломанное пополам отдавали в лабораторию где делали анализ материала, вытачивали из болванки на станке для изготовления кривошипных механизмов, подвергали термической обработке и т.д.

А вот недавний пример: у знакомого рыбака на лодочной Ямахе загнуло на мели вал винта, стоимость вала - 18 тысяч и ждать на заказ около месяца, на заводе по всей технологии изготовили 3 вала за 4 дня и обошлось все 10 тыщ!

Так вот стоит ли экономить при средней зарплате у нас в 20-22 тысячи в месяц?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не вяжутся слова ваши друг с другом. Живете на севере, где все дороже, зарплаты у вас по 20 тыщ, а на рыбалочку на Ямахе? и десятку отщипнуть на валы не западло. Мы, москали зажравшиеся, себе такого увы позволить не можем! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так нас море и кормит, живем на берегу Белого, знаете сколько рыбаков раньше гибли при поломке Вихря или Нептуна, так лучше взять кредит и купить надежный мотор и остаться живым и с рыбой, чем стать для них кормом!

А вот про "москалей" даже обидно, каждый человек в праве жить и работать там, где ему удобно! У нас не большая зарплата, но есть завод с его возможностями, у Вас нет завода, но есть возможность ( не для ленивых ) хорошо зарабатывать, так что спорить?

Простите, если кого то обидел, но я хотел сказать, что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да не баись! никого ты не обидел .Эт мы тя настойчиво тролим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...