Перейти к содержанию

проблема со шпилькой.


Recommended Posts

2 недели назад съездил в шиномонтаж. 1 гайку не смогли открутить, решили срезать зайку, в итоге сровняли вместе со шпилькой. Время поджимало, в итоге после 3 часов мучения, я уехал. Приехал наследующий день, разговаривал с главным шиномонтажа. Конечно начал ёрничать (на то он и южанин, это в крови у них). Но обещал что поможет, дал тел и адрес ара сервиса его знакомого. Съездил туда, то сначала мастера нет на месте, то света нет итд. потом всё таки с мастером встретились, показал. Сказал что мол приезжай завтра (в четверг) итд снимем. Ну а теперь владелец этого ара сервиса играет в телефонные прятки. Задрало всё, хочу уже срочно снять колесо, так как переобуть не могу.

Кто что посоветует? дрелью очень геморно (так как сталь шпильки калённая)

Как не снимая полуось, самому выбить эту грёбанную шпильку?

 

iNjtsL0KDlQ.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:13: это круто
я бы наверное рассверлил эту срань аккуратно большим сверлом что бы избавится от остатков гайки, затем снял бы колесо, вынул полуось и выбил бы остатки

однако самый простой вариант это вынуть полуось вместе с колесом и снести ее на помойку, поставить другую и поехать, заодно и масло в мосту сменишь

 

зы долбить кувалдой по полуоси на машине я настоятельно не рекомендую, снять ее совсем недолго

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а открутить остальные шпильки и прокатиться чуть-чуть не быстро??диск думаю не угробит,шпильке всеравно уже не поможет ничего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно круглой шарошкой убрать все это дерьмо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а открутить остальные шпильки и прокатиться чуть-чуть не быстро??диск думаю не угробит,шпильке всеравно уже не поможет ничего.

эм, а к чему этот процесс приведёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эм, а к чему этот процесс приведёт?

цель снять колесо?Прокатившись так,может гайка последняя отвалиться,и ты сможешь снять колесо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цель снять колесо?Прокатившись так,может гайка последняя отвалиться,и ты сможешь снять колесо.

как то стрёмно если честно:)

 

Есть мысля открутить все гайки, как то расшатать колесо,и просунуть лобзик к этой шпильке и пропилить. или не вариант?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то стрёмно если честно :)

 

Есть мысля открутить все гайки, как то расшатать колесо,и просунуть лобзик к этой шпильке и пропилить. или не вариант?

никогда уже этот диск не будет нормальным, там все раздроченно, нет смысла пытаться его сберечь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно круглой шарошкой убрать все это дерьмо

Самый гиморный и самый правильный способ. Если мост мелкий и полуось на 26 шлицов, могу подогнать оную, со шпильками. Чисто по братски. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый гиморный и самый правильный способ. Если мост мелкий и полуось на 26 шлицов, могу подогнать оную, со шпильками. Чисто по братски. ;)

я даже не знаю какой у меня мост, не разбираюсь:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нуёпт, как всё запущщено... Дай кому-нибудь знающему глянуть, хотя если у тебя 5,0 (и никто его не менял) полагаю что мелкий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нуёпт, как всё запущщено... Дай кому-нибудь знающему глянуть, хотя если у тебя 5,0 (и никто его не менял) полагаю что мелкий.

5.0, 93г машина вся в оригинале.

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должен быть мост 7,5. Если не разрулишь, полуось самовывозом из Бибирево.

ок, завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно влезу в тему Василия с темой не такой же, но смежной?

 

На полуоси одна из шпилек "укорочена". Можно ли снять полуось и как-то эту шпильку заменить? Не хочется из-за одной шпильки менять всю полуось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сверло нормальное спасет Вас. стоит такое около 50 р за 1 штуку и дороже, китайское г**но не берите. понадобятся на 5 и на 12, так как на 3 вродебы там уже зацентровано.

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно влезу в тему Василия с темой не такой же, но смежной?

 

На полуоси одна из шпилек "укорочена". Можно ли снять полуось и как-то эту шпильку заменить? Не хочется из-за одной шпильки менять всю полуось...

Зачем полуось-то снимать? Кувалдой выбить и вставить новую (новенькую б/у) шпильку, гайкой потом притянется.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно влезу в тему Василия с темой не такой же, но смежной?

 

На полуоси одна из шпилек "укорочена". Можно ли снять полуось и как-то эту шпильку заменить? Не хочется из-за одной шпильки менять всю полуось...

полуось снимать не надо, нужно всего- то разобрать тормоза и аккуратно выпрессовать шпильку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем полуось-то снимать? Кувалдой выбить и вставить новую (новенькую б/у) шпильку, гайкой потом притянется.

Понял, спасибо. Кувалда как обычно, наше все))

полуось снимать не надо, нужно всего- то разобрать тормоза и аккуратно выпрессовать шпильку

Тормозов до сих пор нет))) Просто полуось все равно скоро снимать, поэтому и написал... Хотя если это безболезненно для моста делается в сборе, так почему бы и нет. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В моем случае гайка не накручивается, шпилька очень сильно укорочена))) Да и варварский метод какой-то. Я бы не стал так делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В моем случае гайка не накручивается, шпилька очень сильно укорочена))) Да и варварский метод какой-то. Я бы не стал так делать.

+1

мне кажется , что можно так повредить другие шпильки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы кувалду приберег на крайний случай. Лучше выпрессовывать, можно попробовать съемником шаровых опор/рулевых тяг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руками колесо не выламывается? Судя по фото осталось там совсем чуть-чуть.

неа, но мальца шатается, если все гайки снять.

Конечно была мысля кувалдой выбить, но боюсь диск сломаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...