Перейти к содержанию

Чем отмывать пластиковый бензобак внутри?


Recommended Posts

Возникла проблема отмыть бензобак от круглого каприса, внутри после полоскания моющими средствами остается "мусор", который приилипает к внутренним стенкам. Какими средствами от него избавится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...понял, будем чистить, пылесосом еще пройдусь.

 

Этта... хоть у ломальщиков-проверяльщиков с RamblerTV и не получилось взорвать пылесос, откачивая пары бензина (и таким образом они типа опровергли легенду) - я бы не рекомендовал...

 

Все-таки искрят моторчики неслабо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тема промывки водой не нравится? Очень эффективное средство...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...понял, будем чистить, пылесосом еще пройдусь.

 

Этта... хоть у ломальщиков-проверяльщиков с RamblerTV и не получилось взорвать пылесос, откачивая пары бензина (и таким образом они типа опровергли легенду) - я бы не рекомендовал...

 

Все-таки искрят моторчики неслабо...

 

Везёт же... У меня Ремблер с полгода как сгинул.

Ругался с провайдером, не помогло :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на автомойке бак промывал пеной и кёрхером, потом прополоскали проточной водой и на солнышке высушыли. Если всю воду через горловину не слить, то в баке останется немного грязи. :D

После такой промывки можно смело пылесосить, паров бензина там не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я использую метод без снятия бака. Когда бак стоит на машине все говна скапливаются в области бензозаборника, потому что их туда насос засасывает. У меня собрана установка из подвесного бензонасоса б/у, фильтра бензина от таза и шлангов. С пмощью этой штуки удается высосать бензин вместе с говнами через отверстие стойки бензонасоса или бензозаборника. Метод совсем нетрудоемкий, однако надо соблюдать безопасность: никаких соплей, скруток. Только крокодилы, клеммы, выключатели. Шланг желательно длинный, что бы бензонасос был на расстоянии не меньше метра от отверстия бака.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

взякие отложения на пластике оч хорошо отмывает "крот" (средство для устранения засоров в трубах)

потом всё хорошо промыть водой и просушить!

 

вместо "крота" можно использовать "жидкое стекло" -это таже щёлочь,но чуток послабее :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Везёт же... У меня Ремблер с полгода как сгинул.

Ругался с провайдером, не помогло :D

 

У меня тоже с весны на место Рэмблера какую-то муть задвинули. Тоже очень обидно - действительно классный канал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Водой мусор не смывается, фери и мистер мускул тоже не помог, но бензином уже практически не пахнет! Попробую для чистки труб пройтись.... а потом пылесосом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тирет Турбо - 140 рублей, гель для удаления засора в трубах, ОЧИСТИЛ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ! Пузырь с гелем развел на ведро горячей воды, подержал раствор в баке минут 10 -15, переодически переворачивая бак для действия геля на все внутренности, слил, промыл горячей водой, песка на стенках больше нет, все гладко!

Благодарю Rodriges305 за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да незашто! :D

Пора открывать ветку "Бытовая химия в помощь автолюбителю" :5:

 

АДНАЗНАЧНА !!!

 

Периодически наблюдая рекламу по телевизору можно много чего нового почерпнуть .

 

присматриваюсь попробовать (названия не помню) средство для чистки раковин слоган типа "..нанес, подождал и удалил, ВСЁ !! включая ржавчину.." (вопрос в том подойдет ли это для прогнившего кузова)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю про это средство,но када я перебирал двигатель,то для очистки рубашки охлождения блока,я использовал Силит Меджик!

(это который против накипи и ржавчины)

 

Купил 2 флакона,развёл водой ,заткнул все отверстия в блоке (шоб не вытикал) и залил на 2 часа!

Затем отвёз блок на автомойку,и керхером (слово то какое хе хе)мне всё качественно внутри промыли!!!

 

Внутреннисти стали практически новыми :5::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да незашто! :D

Пора открывать ветку "Бытовая химия в помощь автолюбителю" :5:

 

АДНАЗНАЧНА !!!

 

Периодически наблюдая рекламу по телевизору можно много чего нового почерпнуть .

 

присматриваюсь попробовать (названия не помню) средство для чистки раковин слоган типа "..нанес, подождал и удалил, ВСЁ !! включая ржавчину.." (вопрос в том подойдет ли это для прогнившего кузова)

 

 

Ага, вместо прогнившего кузова останется пустое место)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...