Перейти к содержанию

Герметик на лобовое стекло


Recommended Posts

Подскажите, кто знает, выпускается-ли аналог герметика для вклейки стекол использовавшийся в 80 -х годах для вклейки лобового стекла. Его основное отличие от современного, что он больше похож на оконную замазку, чем на клей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за машина? На гм такой же герметик был как и сейчас и никакой замазки

Ford F-100 80-го года. Насколько я нарыл в интернете, там использовались эластичные жгуты для вклейки стекол. Яб вклеил на обычный, но стекло устанавливаю временно и не хочу срезать его потом, дабы не царапать краску.

f542181be9473a356050b64cc60fae59_zpsd61b

Стекла со своего года я не нашел, поэтому временно решил поставить с Бронко 94-го года.

Изменено пользователем Jonik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такая хитрая липкая замазка. По-ихнему называется putty. Липнет ко всему, но потом можно её же комом отлепить. Где найти и как оно у нас зазывается не знаю. Липнет достаточно сильно, воду отталкивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

putty - это общее для шпатлевки/замазки слово, вроде как не бренд и найти требуемое будет непросто... все равно как искать просто замазку без упоминания какую конкретно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не советовал им пользоваться, тем более временно.

Замучились снимать лобовик с товоты, струна режет, а он снова склеивается.

Как вариант можно использовать двухсторонний скотч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень, а в чем проблема приклеить на обычный клей, например Дюпон, а потом разрезать подушку состава и вклеить на повседнев?

Сегодня мне на тойоте меняли лобовик, краску не покоцали, молдинг сохранили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень, а в чем проблема приклеить на обычный клей, например Дюпон, а потом разрезать подушку состава и вклеить на повседнев?

Сегодня мне на тойоте меняли лобовик, краску не покоцали, молдинг сохранили.

Очень высокий край у стойки, струной на 100% поцарапается, да и механическим ножом тоже скорее всего покоцаеца если изнутри пытаться срезать. Маляры наши сказали, что есть, то что мне нужно, у 3М... Обещали в понедельник привезти.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...