Перейти к содержанию

присоветуйте, блэйзер или эксп


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

вот смотрю подобные варианты http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52177260-78bea.html

и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43529852-ed33.html

 

Есть ли существенная разница между этими авто? при условии приобретения в хорошем состоянии какой из них разорит меня первым?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блейзер подеревяннее ,но попроще и железо получше.......Эксплорер поприятнее,но железо фигня......Решай сам ,что тебе по душе....Я бы из мелких джипов еще бы гранда глянул......Но фуллсайз конечно в разы интереснее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блейзер подеревяннее ,но попроще и железо получше.......Эксплорер поприятнее,но железо фигня......Решай сам ,что тебе по душе....Я бы из мелких джипов еще бы гранда глянул......Но фуллсайз конечно в разы интереснее.

 С железом понятно, а в тех части? я так вроде ознакомился с ценами на форд, блейзер то более щадящий, или все одно?

ПС. А чирок в силу разных причин нет, хотя машин с 5л двигателем и постоянным полным приводом сам по себе интересен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любая бюджетная изначально машина старше 10 лет-уг@ндошеный деньгосос.

Это если чинить, конечно. Если не чинить-то как повезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Блейзер подеревяннее ,но попроще и железо получше.......Эксплорер поприятнее,но железо фигня......Решай сам ,что тебе по душе....Я бы из мелких джипов еще бы гранда глянул......Но фуллсайз конечно в разы интереснее.

 

 С железом понятно, а в тех части? я так вроде ознакомился с ценами на форд, блейзер то более щадящий, или все одно?

ПС. А чирок в силу разных причин нет, хотя машин с 5л двигателем и постоянным полным приводом сам по себе интересен.

Форд более сложнее и современнее......блейзер более поостой и деревянный чтоли......запчасти на форд чутка дороже.....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

..эксплорер намного вместимее блейза..НАМНОГО..намного кондовее и надежней...и (по моему) намного проще...блейз порезвее, но имеет(по моему)..кхм... спорную.. кхм..внешность..гниют блейзы быстрей фордов...тем,кто щитает что фордовское железо-говно могу показать капот своего Э-1 с двухгодовалой дыркой в нем..ржи там НЕТУ...

мое мнение: блейзер мелковат...в любом случае стоимость относительно живого экземпляра составляет 250 руб. и более..

после пузотерки будет весело  от высоты посадки и грустно на заправках..

 

..ту 

DRB

...деньгососы-это да,но не все старые авто угондошеные ..нехрен обобщать..соре за рескость..есличо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ту ...  Сиржант:  Железо и там и там гниет одинаково, все зависит от ухода за машиной. Если не проводить обработку рамы и кузова снизу, за 20 лет пороги в лохмотья превратятся. Про вместимость я бы поспорил. Внешность, согласен, "грустная".  Сложностей никаких за 3 с лишним года не увидел, слабое место - бензонасос, поменял с погружного на подвесной. в случае поломки замена занимает 10 минут, бак снимать не надо.

ЗЫ: каждый кулик свое болото хвалит  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кондовее 1 эксп.....на 2 уже всякие приблуды типа пневмы появляются......По поводу железа----ну не видел ни 1 старых годов с не гнилыми арками у горловины бензобака(капот у них оцинкованный по моему)......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Блейзера круглого специфичная посадка переднего пассажира,  ноги у него точно не замерзнут. Там выштамповка для глушителя имеется и большая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Блейзера круглого специфичная посадка переднего пассажира,  ноги у него точно не замерзнут. Там выштамповка для глушителя имеется и большая.

И сзади взрослым пассажирам не очень комфортно сидеть. Зато если сложить сиденья получается полноценная 2-х спальная кровать.

По подвеске ничего сложного не увидел, кмк при наличии более-менее прямых рук меняется все на ура. Пороги подходят от Москвича 412, правый-на левый, левый-на правый. Если и не продастся, буду ездить и наслаждаться сам. Мне машинка нравится. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У Блейзера круглого специфичная посадка переднего пассажира,  ноги у него точно не замерзнут. Там выштамповка для глушителя имеется и большая.

И сзади взрослым пассажирам не очень комфортно сидеть. Зато если сложить сиденья получается полноценная 2-х спальная кровать.

По подвеске ничего сложного не увидел, кмк при наличии более-менее прямых рук меняется все на ура. Пороги подходят от Москвича 412, правый-на левый, левый-на правый. Если и не продастся, буду ездить и наслаждаться сам. Мне машинка нравится. :11:

 

Но таха-то однозначно интереснее..... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери блейза Геныча Юрича, адекватная цена, отличное состояние, да еще и с торгом

За среднее состояние 200 максимум для кругляша

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери блейза Геныча Юрича, адекватная цена, отличное состояние, да еще и с торгом

За среднее состояние 200 максимум для кругляша

За 230 отдам. + кучка запчастей :11:

Машину на Шеви клане знают, если интересно скину ссылку на бортовой журнал, там история от покупки по сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..

после пузотерки будет весело  от высоты посадки и грустно на заправках..

 

..

 

Нуууу мне после уазика эксп показался с низкой посадкой, узкий в салоне и с почти легковой управляемостью 8)

 

 

Бери блейза Геныча Юрича, адекватная цена, отличное состояние, да еще и с торгом

За среднее состояние 200 максимум для кругляша

За 230 отдам. + кучка запчастей :11:

Машину на Шеви клане знают, если интересно скину ссылку на бортовой журнал, там история от покупки по сегодняшний день.

 

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Бери блейза Геныча Юрича, адекватная цена, отличное состояние, да еще и с торгом

За среднее состояние 200 максимум для кругляша

За 230 отдам. + кучка запчастей :11:

Машину на Шеви клане знают, если интересно скину ссылку на бортовой журнал, там история от покупки по сегодняшний день.

 

 

Дык я поэтому и посоветовал ТСу, что машина хорошая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скоро "кончатся" транзиты на авто в подписи. ездил за ним за 500км в Углич.

искал именно эдди бауэр либо лимитэд комплектацию, советую тоже-очень интереснее обычной.

смотреть обязательно снизу, смотреть пороги, низ дверей...выбирал тоже между блэзером и экспом, но выбрал второго, тк больше, комплектация лучше, меньше налогов(если мотор ohc(156лс)), два айрбега(для меня обязательно).

блэзера смотрел в объявах, кот. после 98года с двухэтажной мордой-дорого. блэзер был, повторюсь что эксп прикольнее-здоровее,климат,люк,комп,кожа и пр.

за пару недель заказал зч  тысяч на 30(сам занимаюсь зч), в тч новые фары,гриль.

зы-эксп некий середнячок между мидсайзом и фул. выбирать вам, но блэйз тоже очень хорош!

Изменено пользователем serjSMT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...