Перейти к содержанию

Хруст в подвеске ШКК


Recommended Posts

Итак, дабы на форуме скучно не было, предлагаю поучаствовать в очередном этапе соревнований мастеров в области аборта по фотографии, описанию и прочим субъективным факторам) :7:

Имеется хруст в районе переднего левого колеса при движении. Усиливается в течении нескольких месяцев. Проявляется больше всего при движении 3-10 км/ч, особенно когда трогаешься. Направление неважно. Хруст достаточно сильный, похож на металлический, ощущается ногами на полу вполне отчетливо. Покачивания передка ничего не выявляют, морда ходит вверх-вниз, хруста вроде не слышно. Что это может быть?

Для справки, был удар в это колесо по касательной в апреле, чуть ушел сход-развал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверить ступичные подшипники, посмотреть, не задевает ли щиток тормозного диска за сам диск... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям моя проблема и такие же симптомы :) Правда у меня и деталей других много, но всё равно послушаю )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема очень кстати, т.к. увчера стал обладателем каприса, симтомы в точности такие как описаны, записался в автоамерику на диагностику на среду, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да как бы на этой машине я докатываю последние дни, сейчас она будет разбираться полностью, просто интересно, велика ли вероятность потери колеса например?!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, это в районе сайлентблоков нижнего рычага. Просто они изношены + удар....У меня там хруст - скрип еле слышный пару лет уже. Но это скрип сайлента скорее. . Визуально видно уставшие сайлентблоки. На капризе они изнашиваются долго. Можно в состоянии (неплохо было бы поменять) проездить еще тыс 50.

И кстати тоже левая сторона.

Изменено пользователем ManAndrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы посмотрел состояние подушек на раме 

когда кузов на раму ложится, вся работа подвески ногами чувствуется 

вот я тоже об этом подумал, начал чувствовать вибрации некоторые, которых раньше небыло. Именно ногами и на руле руками. При всем при этом подушки менялись 30 тысяч назад, кузов вполне бодр и свеж, рама тоже. Сейчас конечно ревизия покажет, когда фрейм-офф сделаю, но что-то не хочется в это верить. в конце концов подушки стоят оригинал резиновый, если им хана, будет обидно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, отпишись плиз в каком состоянии подушки кузова после такого пробега, очень интересно.

Думаю, менять у себя или на старых кататься, они в принципе ещё ничего.

З.Ы. Подушек двигателя (новых) хватило тыщь на пять. :17:  Приехали следующие, буду менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы посмотрел состояние подушек на раме 

когда кузов на раму ложится, вся работа подвески ногами чувствуется 

+ 5.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузов лежит на балке, которая от водительской стойки к средней правой стойке идет- скрежетов нет... Может не замечаю, ибо так и взял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вибрация на руле, то ступичный похоже кончается. У меня правый наружний так кончался. Сначала шумел на сколростях за 100, потом за 80, потом уже при 60 начинал шуметь и вибра на руль пошла. Когда вскрыл - обойма и ролики малого подшипника имели вид стиральной доски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...