Перейти к содержанию

Умирает помпа.


Recommended Posts

Всех приветствую.

Помимо шума работающего двигателя под капотом ещё много всяких посторонних звуков:немного гур,немного гена,но недавно звук стал совсем неприятный-сильное(на мой взгляд) шуршание.Снял приводной ремень,покрутил всё-оказалась помпа.

Вопрос:сколько ана ещё протянет,где её лучше заказать?На сколько сложно менять?

Из существующих условий-температура в норме,антифриз не течёт,помимо шума всё вроде в порядке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе новую заказывал через Partex. Они покупают на Рокавто, пересылают сюда на склад компании Вемас. Оплачивается стоимость на Рокавто плюс 10%, доставка по Штатам до Партекса и 11,5 долларов за кг доставка в Россию. Отправляют каждую пятницу, обычно к понедельнику-вторнику уже приезжает.

Если есть способы быстрее и дешевле доставить, пусть народ поделится информацией, возьму и себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок!Я тож так думаю.

Вот нашёл

2738240_m.jpg

В тритоне есть в наличии Аиртекс и Моторворкс,оказывается это совсем не дорогая вещь :)

Правда делки у нас пока не нашёл,поэтому вопрос:

Стоит ли брать то что есть,Аиртекс например,или дождаться оригинал?Я меняю в машине что-то редко,хотя много чего надо,но стараюсь брать оригинал или хороший заменитель.

И ещё-

2738263_m.jpg

Почему две Делки так разнятся в цене?В чём разница?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оу,простите пожалуйста!

2738592_m.jpg

Кто знает,что под номером 6?А то я думал что это помпа,а помпа под номером 7.Не кидайте бананы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня помпа начала пощелкивать, хватило её километров на 50.  Потом начала греметь и подплавила ремень. Заказал сразу две. Теперь одна в запасе. :)

Номер 6 вроде похож на шкив помпы!?
 

Изменено пользователем vitamin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

помпа под номером 6

под номером семь ролик

Кстати да,там же ролик,чёта я туплю :)Я ж его менял недавно.

Есть ли смысл брать Аиртекс?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть ли смысл брать Аиртекс?

 

Как повезет. Если про каприсовый аиртекс говорить - на ощупь не айс, но уже который год крутиццо, не жужжит и не течет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вообще цена в 2,5 тыщи р. это не слишком дёшево?Я думал такие детали должны подороже стоить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил Аиртекс на Бьюик, примерно через год или 40т.км появился люфт, удовольствие от замены на 3,8 Я не получил, мое мнение - лучше оригинал, чтобы спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня Айртекс проездил три года, начал сопливить сальник. приимущества, доступна здесь и сейчас + цена. но 10 лет как оригинал не проездит.

 

1b695ffb274f.jpg

49c0bd4a1d4b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня недавно помпа потекла. Сначала подшипник подсвистывать начал, а через неделю резко закапала. Купил новую бош с рокавты. Вроде норм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот спасибо ребят!

Наверно аиртекс возьму,моя то совсем стрёмно жужжит,хоть и не течёт.А учитывая что за 2,5 года накатал всего 20 тыщ,то,думаю поездит года три и хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы,сегодня подъезжая к Одинцово помпа всё-таки приказала.Потекла,парилка на светофорах была от меня как в бане :),пока жена с детьми ходили по делам в поликлиннику я купил,долил жижи(бачёк уже был пуст).Приехали в Краснознаменск,машину на якорь.Паша-слесарь сказал завтра поменяет,ибо машина нужна на этой неделе.Сел в электричку и за новой,купил я этот аиртекс,выбору нынче не много,посмотрим покатаемся.

Самое интересное заметил-даже с полупустой системой температура была в норме всё время,как будто ни чё и не происходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно было и воды долить, все равно менять! :)

Жужжит у меня тоже иногда что то спереди, зимой чаще гораздо, вот нужно как то локализовать неисправность. ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно было и воды долить, все равно менять! :)

Жужжит у меня тоже иногда что то спереди, зимой чаще гораздо, вот нужно как то локализовать неисправность. ..

Используй автомобильный стетоскоп

KA_6323.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно было и воды долить, все равно менять! :)Жужжит у меня тоже иногда что то спереди, зимой чаще гораздо, вот нужно как то локализовать неисправность. ..

Скорее всего ролик натяжителя или паразитный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Можно было и воды долить, все равно менять! :)Жужжит у меня тоже иногда что то спереди, зимой чаще гораздо, вот нужно как то локализовать неисправность. ..

Скорее всего ролик натяжителя или паразитный.

 

Паразитный новый. В любом случае без диагностик хотел заменить ролик натяжителя, с него и начну! А там время покажет...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно, скидывают ремень, заводят мотор без навески, не жужжжжит, смотрят навеску. у всей навески есть подшипники, кто угодно, в любых вариантах может кончаться.

 

ютуб смотри, любые звуки, стуки подкапотного там есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...