Перейти к содержанию

При торможении бьет в руль. В педаль не бьет.


Recommended Posts

Я за диски,былаб рейка-гулял бы руль при манёврах.

 

Частота биения руля от скорости зависит?Если да то диски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски одназначна! Были ли заезды в лужи после активного торможения?

Кстати да,купать горячие диски в воде-асисяй!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это печально ... Диски на моего гиппопо стоят небось как чугунный мост..

 

проточить у токаря не судьба?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на кэдике так долбило, особенно при торможении с больших скоростей - руль двумя руками не удержиш. Отдал токарю, проточил и колодки новые поставил и все Ок!!!
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это печально ... Диски на моего гиппопо стоят небось как чугунный мост..

проточить у токаря не судьба?

 

А если диск сильно изношен и остаточная толщина не позволяет точить? Да и большая вероятность что проточенные диски опять поведет вскоре, металл уже потерял свои свойства.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

проточить можно но токарь должен понимать как точить.
масса народа точили и материли потом,а все потому что токарь просто выравнял,взяв не ту базу.у правильных шиномонтажей есть приспособы под разные ступицы.
да и точат сейчас не снимая диск с авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски однозначно. У самого так было.

Да, только замена, никаких токарей. Точёные диски снова ведёт очень быстро. Зачем рисковать, тем более машина тяжелая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вам скажу. Вы посмотрите на манеру езды Фрегата Леонидовича. Вы сразу поймете, что при такой езде диски не то, что поведет... Они даже до 100С не нагреются, чтобы вода на них шипела. 

Тут другое. Иногда на дисках появляются отложения колодочного материала. Это как раз случается, когда ездеешь нечасто и неторопливо. Не тормозишь, а только притормаживаешь. 

Метод лечения: прошлифовать диски обычной металлической щеткой, одетой на болгарку. Или несколько раз хорошенечко затормозить. Переход к активной манере езды вылечивает указанную проблему за неделю.

Ради интереса, можете померять индикатором биение поверхности диска. Контрольное значение (0,15 мм) берем из книжки про жигулятор. 

У меня так было на БМВ. Я на ней ездил, било на торможении. Я уж и ступицу чистил и привалочные поверхности дисков чистил и биение проверял. все должно быть хорошо, а только бьет. НУ а потом жена за руль села и все за неделю починила. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это мысль. Учитывая что у Лены есть и С и Д и Е , пусть покатается неделю на Амбулансе ...:-)))))

 

проточить можно но токарь должен понимать как точить.

масса народа точили и материли потом,а все потому что токарь просто выравнял,взяв не ту базу.у правильных шиномонтажей есть приспособы под разные ступицы.

да и точат сейчас не снимая диск с авто.

Я неуверен что на такую машину я найду гденить приспособы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я неуверен что на такую машину я найду гденить приспособы...

 

Приспособа для проточки - по сути универсальная. Закрепляется на ступицу и резец чуть ли не в ручную ведется по диску. Можно кино в интернетах посмотреть. 

Дело в том, что резцы на эту машину весьма дорогие и почему-то очень расходный материал. То есть 1 резец на 3-5 дисков. На практике их потом, наверное, точат. Но именно этим объясняют дороговизну операции (25 долларов за диск). В твоем случае это может и оправдано, а вот на БМВ неоригинальные приличные диски стоят примерно 750 рублей за комплект. Мне такая проточка не нужна. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Я неуверен что на такую машину я найду гденить приспособы...

 

Приспособа для проточки - по сути универсальная. Закрепляется на ступицу и резец чуть ли не в ручную ведется по диску. Можно кино в интернетах посмотреть. 

Дело в том, что резцы на эту машину весьма дорогие и почему-то очень расходный материал.

 

Была у нас такая приблуда в рольфе, резцы там обычные, токарные, со сменной головкой, типа таких: http://stankidarom.ru/index.php/catalog-prod/metallorezhuzhie-stanki/prisposobleniya-i-instrument/rezhushchij-instrument/reztsy-detail

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на лянче новые диски повело, очень скоро после установки, хотя не разогреваю их никогда... проточил и все стало нормально, снова не ведутся))...

Изменено пользователем bronco812 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...