Перейти к содержанию

Кочерга на CV.


Recommended Posts

Как устроен привод кочерги на CV? Злобные, ночные хакеры забрались ночью внутрь, и подёргали кочергу.Теперь она двигается даже когда не включено зажигание, и как следствие, ничего не переключает :D Что они там могли сорвать? Могу ль я это сделать своими золотыми руками???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был уверен, что в Латвии живут спокойные и интеллигентные люди, европейцы...

ответ не по теме :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Быстрее будет разобрать и посмотреть что сломали, чем угадывать. Могу картинку кинуть сборочного четрежа если надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был уверен, что в Латвии живут спокойные и интеллигентные люди, европейцы...

Ты европейцев не видел.Они тянутся к нам в Ригу, как в Таиланд, на дешёвое поеб@ться :D Только утром и могу выйти, на улице спокойно чаю выпить.Вечером начинается жужжание...

Могу картинку кинуть сборочного четрежа если надо.

Надо, деиствительно надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Wx!

Интернет только сейчас ,собаки ,подключили.

Спрашивать вот, что ещё хочу.Можно ли не снимая двигла, и не разбирая морды, поменять цепь.Делал такую операцию кто? И какие симтомы растянутой цепи?

У меня что-то так страшно бултыхаеться и шалёхается в левой половине, а созреть на разборку так и не могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде всего растянутая цепь актуальна для определения момента зажигания. Если придерживать вал распределителя зажигания и покрутить туда-сюда коленвал, то можно увидить наличие люфта (цепь + зазоры в шестернях привода). Или стробоскопом посмотреть гуляет или нет момент зажигания. Но помоему проще всего износ цепи определять по пробегу авто :D

А разобрать труда не составит, если руки из нужного места ростут. Там помоему перед двигателем никаких балок/лонжеронов нет. Шкивы, помпа и крышка лобовины должны сняться свободно. Какие сомнения?

 

PS Кочергу то наладили? Моя тоже как то невнятно переключается, люфты большие, замученная... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

PS Кочергу то наладили? Моя тоже как то невнятно переключается, люфты большие, замученная... :D

 

Снизу панель раскрутил, и увидел, что вал дергает тросик, который и идет к коробке.Так как я ленивый, сейчас , когда надо поехать, лезу рукой вниз и дергаю рукой тросик на нужное количество щелчков, ну и еду :1: Количество щелчков помню с тех времён, когда ездил на кавалере, у которого центральный тоннель, клеил сам из эпоксидки.Эх... чудная была машина.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Wx!

Интернет только сейчас ,собаки ,подключили.

Спрашивать вот, что ещё хочу.Можно ли не снимая двигла, и не разбирая морды, поменять цепь.

 

Смотря что называть "мордой" :D. Бампер действительно снимать не надо. :1: А так - снимать довольно много всего придется, начиная от клапанных крышек и заканчивая гидроусилителем (его проще снять, чем спецсъемником его шкив сдергивать).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Злобные, ночные хакеры забрались ночью внутрь, и подёргали кочергу.

 

Не, это не хакеры. Это хулиганасы. Или гопотасы. Или урлобанасы. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исходя из принципа действия кочерги - потянуть на себя и переключить вбок - сломали фиксатор на фалу кочерги. Т.е. ты его из паза вынимашешь, переставляешь и опускаешь в очередной паз. Детали там вроде типа силумина. Увидеть более подробно можно сняв пластиковыую облицовку рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...