Перейти к содержанию

Ключ для рулевых тяг


andrchevy

Recommended Posts

Ключ изготавливается из отрезка трубы около метра длиной и части одного или двух рожковых ключей.

На конце трубы удаляется часть металла для рулевой тяги и приваривается очень коротко отрезанный ключ, в самой трубе прожигаются или сверлятся отверстия для рычага (монтажки), что будет отворачивать-заворачивать тягу от рейки.

 

KrYvSRFt.jpg

 

 

FLsRvHGY.jpg

 

Тема создана в связи с затруднениями у господина Viskas'а. : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60419&do=findComment&comment=978096

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

такие наборы вороньих лапок готовые в магазине продают, но последний вариант весьма удачный, я тоже себе такую делал и ненадо лишних труб!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

набор хороший  тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

набор хороший  тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

 

 От Вас, Сергей, ни чего не скрыть. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

набор хороший  тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

 

 От Вас, Сергей, ни чего не скрыть. :)

 

Напомнило цитату:

"Да генерал,от вас ничего не утаишь,на то Вы и генерал!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тема создана в связи с затруднениями у господина Viskas'а. : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60419&do=findComment&comment=978096

А Кирилл Викторович, да будет вам известно, тот ещё затейник

Ссылка на комментарий
Share on other sites

набор хороший  тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

Ну за ним еще съездить надо или дождаться курьера из магазина. А тут работы максимум на час.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

набор хороший  тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

Ну за ним еще съездить надо или дождаться курьера из магазина. А тут работы максимум на час.

 

+++++++++++...+++

Ссылка на комментарий
Share on other sites

набор хороший тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

Ты рассуждаешь как сервисмен, т.е. как человек, которому понадобятся все ключи из этого набора. Обычному же автовладельцу чаще всего нужно 1-2 насадки.

 

Т.е. имеем варианты: или потратить час (вообще там на час нечего делать, работы максимум на полчаса) - или потратить 3-5 тысяч на набор.

 

Соответственно, выбор набора получается экономически выгоден, если человек получает больше 3000 р. в час (что составляет примерно 500 000 р. в месяц). Не думаю, чтобы на этом форуме было много таких людей.

 

Ну и тема из разряда даже московских реалий: обычно есть 2 варианта: заказ в инете или поездка в магазин (далеко не первый попавшийся), которая может вылиться в гораздо большее время, чем 1 час.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я рассуждаю ..

ну можт я и не прав- но мне приятнее работать нормальным инструментом, а не обрезком трубы.

К примеру я когда на даче забор строил - можно было ямы для столбов  и лопатой поковырять, но я купил бензобур.Заливал фундамент - купил бетономещалку- а можно было б лопаткой в яме.Строил беседку- купил  лектрорубанок и циркулярку, а можно былоб вручную потрахаться....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

набор хороший тыщи три , ну пять стоит ....дольше ипстись будешь .

Но у ТСа я смотрю самая конвертируемая валюта -его свободное время :))

Ты рассуждаешь как сервисмен, т.е. как человек, которому понадобятся все ключи из этого набора. Обычному же автовладельцу чаще всего нужно 1-2 насадки.

 

На этой неделе был в кемпе, там эти ключи в развес продают.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я рассуждаю ..

ну можт я и не прав- но мне приятнее работать нормальным инструментом, а не обрезком трубы.

К примеру я когда на даче забор строил - можно было ямы для столбов  и лопатой поковырять, но я купил бензобур.

 

А кто-то вызывает бригаду, и через день имеет уже готовый забор. (Это не аллегория, моему брату за полдня по длинной стороне участка в 8 соток сделали.)

 

Видишь как многогранна жизнь... :)

 

Когда потребовалось разобрать амортизаторную стойку - честно искал красивый Г-образный ключ, чтоб внутрь его можно было головку на 10 всунуть. А фигу. В Г-образных ключах есть отверстие, но непонятно под какую головку. :( Узкое слишком. Пришлось обрезать ключ вида "трубка на 22" и держать ее газовым ключом. (Были мысли приварить ручку, но что-то лень стало, да и трубка была не того качества, чтоб возиться.)

 

Это я к тому, что даже когда изначально есть настрой взять нормальную тулзу - он часто наталкивается или на ценник, за который проще операцию сделать в сервисе (яркий пример - центральные стяжки пружин подвески за 7000+ руб), или на необходимость объехать несколько магазинов (в интернет-магазине не всегда видно, подойдет ли "универсальный съемник" конкретно для твоего случая, а виртуально примерить не всегда получается).

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык я бензобур как раз для бригады и покупал :)) неуж т самому в земле ковырятся? :))) забор мне реально за 8 часов поставили -164 метра....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...