Перейти к содержанию

недолго я радовался - аммо не подошли


Recommended Posts

купил в тритоне аммо передние газ монро, уточняли модель, год выпуска, отдали со словами "последняя пара"

сегодня долго пытался их установить - нихрена не выходит

в дыру в рычаге они пролезают внятяг обдирая краску с боков, дырки под болты крепления к рычагу сделаны на 10мм шире чем надо

 

попутно выяснил что стояло(и продолжает в результате стоять :9: ) что-то российское, идеально подходящее к рычагу по отверстиям репления, свободно пролезающее в рычаг и имеющее больший рабочий ход.

 

два вопроса к общественности -

1.от чего могут быть эти аммо(и монро и русские)? монро готов продать кому-нибудь за 1250руб(пара)

2.и стоит ли ставить русские?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил на Каприс на перед газовую Плазу, 1900 руб/пара. Звёзд с неба не хватают, но работают в нормальном штатном режиме, без нареканий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил в тритоне аммо передние газ монро, уточняли модель, год выпуска, отдали со словами "последняя пара"

сегодня долго пытался их установить - нихрена не выходит

в дыру в рычаге они пролезают внятяг обдирая краску с боков, дырки под болты крепления к рычагу сделаны на 10мм шире чем надо

 

попутно выяснил что стояло(и продолжает в результате стоять :9: ) что-то российское, идеально подходящее к рычагу по отверстиям репления, свободно пролезающее в рычаг и имеющее больший рабочий ход.

 

два вопроса к общественности -

1.от чего могут быть эти аммо(и монро и русские)? монро готов продать кому-нибудь за 1250руб(пара)

2.и стоит ли ставить русские?

 

Да скорее всего от волги - подьедь в магаз да сравни. Вариантов немного. Может еще от соболя какогоньть, но и то вряд-ли.

Минус волговских в том, что они не расчитаны под такую массу ведра, и их по определению должно интенсивно разнашивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил на Каприс на перед газовую Плазу, 1900 руб/пара. Звёзд с неба не хватают, но работают в нормальном штатном режиме, без нареканий.

Аммортизаторы надо брать не на "Волгу", а на "Соболь". У них нижние крепления 1/1, да и по массе автомобиля поближе. А у "Волговских" нижние крепления чуть смещены к центру, поставить можно, но не есть гут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Усмертизаторы подходять от Волга ,В каталогах многих фирм они даже идут как №...... применяемость:ГАЗ-24, Лингольн таун ну и т.д. По крайней мере в каталогах монро и габриэль. Мож вколхозить от Собол но они более дубовые и непокайфу(Каждому своё) Плаза ходит долго,скоко я их на стрейча переставил ни разу!!!!! проблем небыло,а нагрузки там раза в 4-5 поболе базового авто. Но было эт лет 5 назад плаза тода ток подымалась,фуфло не гнали,ща мож сё хужее стало???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маркировку манры в студию - подскажу от чего.

а ваще надо сначала каталоги самому проверять

 

32127, поглядел щас в инете - походу от додж рам они(или чего-то в этом роде)

 

а мне на линк надо 33127

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что реально такие амморты на каприс подходят?:

 

-амортизатор ПЛАЗА Арктика Газель/Соболь задний АВ36 шт 765,00 руб

 

-амортизатор ПЛАЗА Арктика Соболь передний АВ63-01 шт 700,00 руб

 

здесь вот еще http://avtosila.prodetal.ru/prices_item/id_405/page_2

 

 

а то собираюсь KYB-ы газовые заказывать по 30-40$ за штуку

а что еще из ходовой с нашего автопрома подходит, чтобы "подубовее", для наших дорог.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил на свой Краун передние Плаза Соболевские. Отлично работают. Волговские сначала тоже поставил, случайно, они сильно мягкие. Колеса не колбасит, но огромные раскачки на скорости. Волга - 1400 кг, Соболь - 1800 кг, Краун 1800 кг. Цифры примерные из каталога авто.ру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил на свой Краун передние Плаза Соболевские. Отлично работают. Волговские сначала тоже поставил, случайно, они сильно мягкие. Колеса не колбасит, но огромные раскачки на скорости. Волга - 1400 кг, Соболь - 1800 кг, Краун 1800 кг. Цифры примерные из каталога авто.ру.

 

+1

Хорошие аммортизаторы :9:

 

Не Koni, канешна, но за эти-то бабки супер просто :9: К тому ж по опыту они очень живучие.

 

С задними сложнее....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Волга - 1400 кг, Соболь - 1800 кг, Краун 1800 кг. Цифры примерные из каталога авто.ру.

 

ты на табличку на своей двери посмотри - будешь знать точные цифры :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуть па-а-медленее, KONI, чуть па-а-медленнее. :9: Плаза рулит и ниипет. Только положительные отзывы! Арктик - нафик, в нашей полосе они не нужны. За такую цену лучше аммортизаторов и не придумаешь. Пока (в 99м году) мой москвич был на гарантии - поменял 3 аммортизатора на левой стороне. Потом гарантия кончилась, поставил плазу и с 01года до сих пор никаких проблем.

P.S. На камару буду ставить Каябу с регулируемым усилием :9: Понты дороже денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Волга - 1400 кг, Соболь - 1800 кг, Краун 1800 кг. Цифры примерные из каталога авто.ру.

 

ты на табличку на своей двери посмотри - будешь знать точные цифры :9:

 

Это уже не важно. Главное- отлично подошли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тритону все таки респект - аммо приняли обратно без запинок, выдали обратно бабло и направили в другой свой магазин, где есть в наличии те аммо что мне нужны

завтра поеду их забирать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ильдар, здесь недавно я же называл партнамберы амортизаторов для "вики". Они гарантированно подходят. Трудно было посмотреть что ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ильдар, здесь недавно я же называл партнамберы амортизаторов для "вики". Они гарантированно подходят. Трудно было посмотреть что ли?

то были партнамберы других производителей :D

а продавцы ошиблись в партнамберах монро :D

номера монро для моего ЛТК передние 33127 и задние 33128, а мне дали передние 32127, а задние сразу правильные выдали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...