Перейти к содержанию

сколько прет при 2000 об/мин?


Recommended Posts

to All:

Интересно мне очень, может поделитесь своими наблюдениями.

На высшей передаче, при 2000 об/мин, например, какая скорость у вашего авто? Понимаю, что зависит от кучи факторов и у всех она разная, но тенденция интересна, тем более на форуме много одинаковых авто с разными двигателями, мостами и т.п.

Не поленитесь, плз, посмотрите на тахометр и спидометр.

 

Начну с себя:

ок.108 км/ч

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все мои американские автомобили имеют (имели) 4-ступенчатую АКПП с овердрайвом и блокировкой гидротрансформатора, поэтому на 2 крпм на овердрайве с заблокированным ГТ все двигаются (двигались) с одинаковой скоростью около 65 мвч. т.к. они прозведены 3-мя совершенно разными производителями, предполагаю, что это некий американский стандарт. точно так же на прямой передаче (без использования овердрайва) при 2 крпм с заблокированным ГТ получается одинаково около 50 мвч

 

на АКПП без блокировки ГТ скорость при определённых оборотах действительно будет зависить от множества факторов, в т.ч. индивидуальных особенностей автомобиля

 

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне например тоже очень интересно, на сабле с мотором 3.8 при 2 000 около 115 км/ч, а на Маркизе, х.знает :D

Вообщето тахометр могли бы поставить, весчь по любому нужная :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне например тоже очень интересно, на сабле с мотором 3.8 при 2 000 около 115 км/ч, а на Маркизе, х.знает :D

Вообщето тахометр могли бы поставить, весчь по любому нужная :D

 

На фуллсайзе?? А зачем :D ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фуллсайзе?? А зачем :D ?

Что значит зачем? Да хотя бы знать на каких оборотах происходият переключения, как падают обороты когда держим тормоз и включаем D. Да много для чего..

Так можно дойти, а зачем вольтметр, зачем датчик давления масла (достаточно красной лампочки)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переключает у меня примерно при 4000

 

Во ты тапку давишь! Небось быстрее всех со светофора?

 

Так можно дойти, а зачем вольтметр, зачем датчик давления масла (достаточно красной лампочки)...

 

Частично дошли, на флитвуде нет стрелки указателя температуры, только лампочка overheat :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не я не давлю. разок на трассе ускорялся так заметил. а так и не смотрел даже никогда. так спокойно езжу обычно. на светофорах все равно никого не сделать на ней. раздражает только что не вижу на какой передаче коробка едет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to All:

Интересно мне очень, может поделитесь своими наблюдениями.

На высшей передаче, при 2000 об/мин, например, какая скорость у вашего авто? Понимаю, что зависит от кучи факторов и у всех она разная, но тенденция интересна, тем более на форуме много одинаковых авто с разными двигателями, мостами и т.п.

Не поленитесь, плз, посмотрите на тахометр и спидометр.

 

Начну с себя:

ок.108 км/ч

У меня есть програмулина, - забиваешь данные по трансмиссии и смотришь на каких оборотах, на какой передаче какая скорость, весит 300 кв, залить не получается сервак больше 100 кв не пускает кому надо пишите в личку отправлю по почте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит зачем? Да хотя бы знать на каких оборотах происходият переключения, как падают обороты когда держим тормоз и включаем D. Да много для чего..

Так можно дойти, а зачем вольтметр, зачем датчик давления масла (достаточно красной лампочки)...

 

это машины для людей, а не для водителей-механиков :D у меня ни вольтметра, ни указателя давления масла, только температура и уровень бензина :D ну еще спидометр и бортовой компьютер :D а остальное мне зачем? все равно при падении давления масла загорится лампочка, на стрелку при этом мало кто смотреть будет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...