Перейти к содержанию

Генераторный ремень на ЛТК


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста новичку. Какой длинны бывают генераторные ремни на ЛТК, а то я не могу подобрать. Двигатель 4,6L 1990 года. Лимузин. И, если можно, как он снимается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

. Двигатель 4,6L 1990 года.

 

Одно противоречит другому. в 90-м году еще был Виндсор 5-ти литровый.

 

Сниматся отжатием натяжного ролика. Лучше снять и идти в магазин. Потому как я, покупая данный ремень на подобный год

, долго мучался ибо довольно часто они длиннее нужного оказывались и, как следствие, свистели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я слышал, что в 1990 стояли двигатели 5L. Но у меня почему то 4,6. Читал на этом форуме статью про эволюцию ЛТК и по ней установил, что моя машина должна быть примерно 92-93 года выпуска, а по документам 90-го и по вину тоже. Есть подозрения, что документы не от неё, хотя все номера совпадают и следов замены так же нет. При постановке на учет проблем не возникло. Ещё в ПТС нет ни слово, что это лимузин, а в свидетельстве гаишник написал (наверно, чисто из своих наблюдений).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в натяжитель ролика можно и нужно вставлять вороток или трещётку,под большой квадрат

 

А ремень выйдет не снимая вентилятор или его придется снимать? И какой он длинны? Продавцы у нас таких машин не видели и поэтому не могут определиться (тем более, как я уже сказал, у меня какие-то непонятки с документами).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимать ничего не потребуется.

Запомните-зарисуйте как ремень правильно располагается.я когда впервые снял-потом полчаса крутил-вертел))

длину не подскажу,ибо просто в магазине на такую покупал по модели и году

если старому ремню совсем плохо,то его можно разрезать и рулеткой смерить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если все таки 4.6 стоит, то у меня на 1994 году ремень 6PK2490. Вводим код в Exist.ru, наслаждаемся ассортиментом. Где-то краем уха слышал что кто-то кол-во ручейков считал. Не знаю, может отличается может нет. Возможности порыться щас не имею.

Т.к. я редкостный извращенец, то для замены скручивал вискомуфту и всю эту хрень CAUTION FAN, ибо не Гуддини. Со всей дури наверх не драть, ибо там снизу пропущены патрубки охлаждения. И да, работая в рыло т.к. я дрищь мне понадобился более длинный рычаг чтобы с комфортом оттянуть натяжитель.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если все таки 4.6 стоит, то у меня на 1994 году ремень 6PK2490. Вводим код в Exist.ru, наслаждаемся ассортиментом. Где-то краем уха слышал что кто-то кол-во ручейков считал. Не знаю, может отличается может нет. Возможности порыться щас не имею.

Т.к. я редкостный извращенец, то для замены скручивал вискомуфту и всю эту хрень CAUTION FAN, ибо не Гуддини. Со всей дури наверх не драть, ибо там снизу пропущены патрубки охлаждения. И да, работая в рыло т.к. я дрищь мне понадобился более длинный рычаг чтобы с комфортом оттянуть натяжитель.

 

Одному трещетки достаточно чтоб заменить, может у меня натяжитель уже слабенький. Мне 15 минут понадобилось!

 

дрищ без мягкого знака пишется! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорей всего произодство 1990 год, а модельный 1991.

 

Число ручейков можете посчитать.

 

По идее Ваш ремень

DAYCO Part # 5070975

 

Effective Length 97.50 / Top Width .96 / No of Ribs 7 / Thickness 0.169

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимать ничего не потребуется.

Запомните-зарисуйте как ремень правильно располагается.я когда впервые снял-потом полчаса крутил-вертел))

длину не подскажу,ибо просто в магазине на такую покупал по модели и году

если старому ремню совсем плохо,то его можно разрезать и рулеткой смерить.

 

Рисовать я думаю мне не придется - у меня под капотом всё нарисовано. По документам длину на моей машине не установить (почему - писал выше). Разрезать ремень мне тоже нельзя, т.к машина постоянно в работе, а новый в нашей деревне не скоро привезут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то краем уха слышал что кто-то кол-во ручейков считал. Не знаю, может отличается может нет.

отличаются - мне товарищ из юсы на него на 1 ручеек больше привез, хотя я ему точное кол-во заказал. На его вопрос тамошним продаванам о "лишнем" ручейке они сморозили "типа лишний сам отвалиццо после полдня работы" :blink:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В сотый раз повторюсь - осваивайте рокавто, тем более живя в глубинке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорей всего произодство 1990 год, а модельный 1991.

 

Число ручейков можете посчитать.

 

По идее Ваш ремень

DAYCO Part # 5070975

 

Effective Length 97.50 / Top Width .96 / No of Ribs 7 / Thickness 0.169

 

А число ручейков на разных ремнях разное? Тогда пойду посчитаю. Который вы указали на сколько ручейков?

И ещё глупый вопрос. А ручейки это впадины или выпуклости?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В сотый раз повторюсь - осваивайте рокавто, тем более живя в глубинке.

так на том-же рокавто и те и другие как подходящие обозначены, причем, по всем шкивам их на 1 больше, кроме самого нижнего! (ну, по крайней мере, на моем моторе)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорей всего произодство 1990 год, а модельный 1991.

 

Число ручейков можете посчитать.

 

По идее Ваш ремень

DAYCO Part # 5070975

 

Effective Length 97.50 / Top Width .96 / No of Ribs 7 / Thickness 0.169

 

А число ручейков на разных ремнях разное? Тогда пойду посчитаю. Который вы указали на сколько ручейков?

И ещё глупый вопрос. А ручейки это впадины или выпуклости?

 

На фкв один год(модельный) было на один ручеек больше.

 

Т.е на всех ЛТК/ФКВ/МГМ по 6 ручейков, а на 91-92 мод годе 7.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 6 ручейков. Длину не знаю.

Изменено пользователем Borisovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ширине бывают 2 варианта 6 и 7 ribs, уж не знаю теперь, гребешков или ручейков))). По длине тоже 2 варианта 97,5" и 85,5". Я так понимаю не до жиру, поэтому более узкий ремень на широкий шкив встанет без проблем, наоборот х.з. как получится: "лишнее само отвалится" или весь ремень разлохматит - я б не рисковал. Вообще глянь в

http://www.rockauto.com/

хотя бы для информации.

Заходим по году в марку-модель далее belt drive, после belt

P.S. как подружиться с Рокавтой расписано здесь

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2760

Изменено пользователем NEM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ширине бывают 2 варианта 6 и 7 ribs, уж не знаю теперь, гребешков или ручейков))). По длине тоже 2 варианта 97,5" и 85,5". Я так понимаю не до жиру, поэтому более узкий ремень на широкий шкив встанет без проблем, наоборот х.з. как получится: "лишнее само отвалится" или весь ремень разлохматит - я б не рисковал. Вообще глянь в

http://www.rockauto.com/

хотя бы для информации.

Заходим по году в марку-модель далее belt drive, после belt

P.S. как подружиться с Рокавтой расписано здесь

http://freedomcars.r...?showtopic=2760

 

Спасибо. Очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А приборка какая на вашем лимузине? Электронная или стрелочная? Большенство лимо видел со стрелочной приборкой, тогда это 91-92 год. 4.6 мотор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка электронная.

 

Я всё же не понял. Исходя из того,что у меня 6 ручейков можно точно сказать какой мне нужен ремень или нужно что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка электронная - вроде как опция в эти года. Повторюсь у меня на 4.6 6PK2490 стоит, где 6 - шестиручейковый, 2490 - длина. Можете ВИН в личку скинуть, по нему посмотрю в Микрокате что за зверь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...