Перейти к содержанию

2001 Lincoln Towncar Cartier


Voltasha

Recommended Posts

0_8e584_b6872bba_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/voltasha/view/583044/

 

Ну, что ж... Вот и дошли руки до создания темы о моем новом гемморое автомобиле.
Приобрел я небезызвестный ЛТК, который барыжился и тут и на аФтАрУ и во Фрэше... И за 500 и за 450 и за 320 :)

Короче говоря, приобрел за 300. Машина, как оказалось, была не так давно у Фёдора из Красногорска, думаю личность известная, он даже в ПТС фигурирует = собрана из бэушных запчастей разных годов :) Он ее в свою очередь купил у какого-то подмосковного чинуши - записи в ПТС косвенно подтверждают историю регистрации/владения и т.п. Пробег 165000, ну, фиг знает, честно говоря....Естественно - привел в порядок, покатался и продал. Как сообщил мне в личной беседе - продал совсем недавно (6-12 месяцев, не понял точно, лень за ПТС лезть) за 500 рублей. Человек, купивший ее за 500, мне ее в итоге и продал... за 300 - говорит, не сложились с машиной отношения - сыплется вся (ну этож ФорТ :) ), диагноза "АА" в мозгу он не имеет, да и деньги нужны срочно...
Ну, думаю многие помнят объяву и на автору и тут у нас на Фридоме - ЛТК 2001 в черной матовой пленке. Вот это все про него...

Сразу поехали в Виту на диагностику. Список неисправностей продавец указывал полно. Доверяй, но проверяй, решил я.
Что значилось недостатками в объявлении я не буду повторять - кто-то помнит, кому интересно, можно освежить в памяти в соответствующем разделе форума.
Опишу то, что в реальности представлял из себя авто на момент купли/продажи

1. Кузов:
Очхорбу как говорится. Мелкая ржа на внутренней стороне передних дверей, совсем чуток. Вся затянута в пленку, затянута ПЛОХО, с множеством косяков, с 2х метров нормально, но при осмотре чистого ам, конечно, не все так радужно. Что под пленкой неизвестно - но явно ничего хорошего. В случае расклейки только 2 варианта - полная покраска или переклеить как положено. Авто по докам серебро, после оклейки в черный в ПТС сделана соответствующая отметка. Разбита передняя левая фара - стекло. При внимательном осмотре обнаружилось, что разбит еще и Header panel - пластиковый телевизор, а это уже серьезнее. Бампере передний "отвис", увеличенный зазор левого переднего крыла от капота на 3-5 мм (в сравнении с правым - заметно, а просто так вроде и ничего...) а также фары светят перед собой в пол - ну это все вещи взаимосвязанные - морду надо поправлять.
Молдинги бамперов обтянуты в пленку "под карбон", посажены на клей и при тех мойке в сервисе половина из них отвалились... Позже, сняв с них пленку обнаружил что 3 из 5 в хорошем состоянии, можно поставить на место, 2 нужно заменить. Лючок бензобака немного "провалился", с кнопки не отщелкивается, нужно поддевать ногтем :) Снизу - рама 5+, а вот под ногами водителя реально почти дырка, прямо за выхлопной трубой, 15х20 см, как мне показалось на глаз...
Ну, вся тонирована с лобовым :) задние фары из баллончика... я плакал конечно :(

2. Мотор:
Грязный, лет 10 не мытый, фишки форсунок и катушек на стяжках, проводка посохла изрядно, кондей пустой - муфта пытается включится, а не получается, мотор трясет, комп показал минус 4 и 8 цилиндр.... Присутствует подтекание антифриза впереди из под впускного коллектора, кажется, там где-то термостат, а этот самый коллектор - больное место машин до 2002-3 года, если не ошибаюсь, их даже меняли "по отзыву" до 2006 года, где то читал...

3. Ходовая
Под замену 1 шаровая, мокро по крышке заднего моста, мокро по прокладке поддона КПП, похоже задний и передний коренный запотевание. Передние аммо вытекли. Все.

4. Электрика:
НЕ РАБОТАЕТ:
дворники, ценральный замок, 1 окно, диммер панели приборов, автозатемнение приборки, "домофон", зеркала, педали....
пара плафончиков в салоне под замену, ну и горсть лампочек.
Пневма ОК, подогревы ОК, круиз ОК, приборка-датчики ОК, электро сидухи и память ОК...
Ключ 1, брелка нет.
Колхозные парктроники, остатки нескольких сигналок....

5. Салон:
Грязный, руль перешит (дерево слава Богу нетронутое), ручки дверей перешиты, надписи Cartier не сохранены.

Ну, и отдельно о колесах!
Стояли родные 16 диски с резиной 205/55/16
При этом диаметр колеса получился на 60 мм меньше штатного = пузом и передним бампером цеплял за все. Резина лысая, кажется даже не вполне зимняя, уж без шипов это точно....
Но это не самое главное. Что бы эти шайбы смотрелись поприличнее, на ступицы были установлены проставки.... толщиной миллиметров 120 !

Вот как то так. Купил я его на следующий день. за последующие дни сразу сделал следующее:
1. Кузов:
Заменил левую фара. Молдинги бамперов снял вообще, отнес домой, очистил от срамоты Растонировал передние и лобовое.

2. Мотор:
Проводку поправили, кондей заправили, катушки и свечи заменили.

4. Электрика:
Мотор дворников заменил, ЦЗ починил - просто надо было закрепить актуатор в водительской двери, это забыл сделать тот, кто затягивал в пленку молдинки дверей, по всей видимости. Лампочки поменял, вообще практически все как то заработало, требуется заказать пару вещей - диммер панели например, и все будет в ажуре.
Остатки сигналок удалили, парктроник тоже.
Домофон заработал, брелок купил - не привязал еще... короче, все практически в ажуре :)

5. Салон:
Химчистка на ночь - все ОК.

Ну, и отдельно о колесах :)
Поставил Bridgestone шипы 235/60/16, проставки выкинул - красотаааааа.....


На сегодняшний день:
Формируем заказ с арменом - header panel 12000, кнопки окон 4500, диммер, молдинги и т.д. и т.п.
По приходу все доделаю.

По кузову в целом стою перед выбором - могу перетянуть "как надо" (хочу в голубой или ярко алый) или же покрасить, но это конечно дороже.... Но так или иначе, что то в этом плане в марте-апреле наверное буду делать....

Попутно подыскиваю колеса на лето :) (нашел уже конечно)

Подробные фотки того как сейчас он выглядит обязательно выложу на днях, никак не сделаю - то грязный, то темно.... (см. страницу №6)

Вот что есть

0_8802e_9a4f3207_L.jpeg.jpg

0_8802d_b17b1879_L.jpeg.jpg

0_8802f_8b69913d_L.jpeg.jpg

0_88030_ae2bf265_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я думал мой за 300 труп, а оказывается ещё какой живчик по сравнению с твоим.

Ну, твой я не "щупал", все возможно, только с оценкой "труп" я ну никак не согласен, в любом случае :)

Просто все подробно и объективно описано - можно изложить все другими словами и получится "живчик" - это больше вопрос стилистики :)

Ну что там должно быть, в американском ведре после 12 лет эксплуатации, да какой, заметьте, эксплуатации - не в Майами по 5000 миль в год....??

Верно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, ну труп эт да я загнул, ну ты понял. Ох чувствую в течении двух дней тема наберет обороты! Этот Линк оч обсуждаем ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Ну да, понял :)

Посмотрим, какие наберет обороты эта тема - но чтоб много этот линк обсуждался я как то не заметил - кажется кроме ЦКХН и тачка гавно - ничего и не вспомню :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дружище, отдирай(имхо) эту жуткую пленку.... а то придется на 05 или 26 регион вешать ее...

Изменено пользователем Терский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Годный линк! :11: Помню давненько с продаваном по этому ведру говнами обменивались, чуть до бана не дошло :biggrin::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю искренне! Приводи в нормальный вид, остальное нарастёт, не само ессестно.

Кроме гоГнокидания будут просачиваться и поздравления.

Твой выбор и ты в нем прав!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все починится и машинка будет радовать!

 

Поздравляю!!!

 

Спасибо!

 

Дружище, отдирай(имхо) эту жуткую пленку.... а то придется на 05 или 26 регион вешать ее...

 

Да, сегодня встречался с товарищами из винильни и своим маляром - учитывая некоторые особенности и нюансы, оказалось, что перекрасить даже дешевле!

Так что, решено! Новой краске быть, предварительно записался на 20ые числа марта. Нужно успеть кое-что подготовить к покраске. Цвет будет спорным! :))) если конечно не передумаю за это время :)

 

Годный линк! :11: Помню давненько с продаваном по этому ведру говнами обменивались, чуть до бана не дошло :biggrin::7:

 

Хахаха! Ну, бывает, бывает :)

 

Поздравляю искренне! Приводи в нормальный вид, остальное нарастёт, не само ессестно.

Кроме гоГнокидания будут просачиваться и поздравления.

Твой выбор и ты в нем прав!

 

Благодарю!

 

Имхо, лучше просто грамотно и качественно перетянуть. За то что купил такой авто- :11:

 

За респект спасибо! А вот перетягивать все же не буду, чуть выше уже пояснил. Да и в целом, на будущее - продать хорошо покрашенную машину все равно легче чем хорошо оклеенную... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно поподробнее про маляра? ;-)

Арменин, в Красногорске, приличные камера и оборудование, видел машины друзей после покраски у него. Нравится.

Личный опыт будет первым.

 

Есть еще один арменин в Очаково - за качество могу ручаться лично! Но ценник у него выше. В моем случае примерно на 25.000 больше получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, цена собственно не секрет - везде просят 90 (+/-)

Я нашел за примерно 55-60, при условии качества, гарантий и т.п. (это значит, что на отЪе... продажу есть предложения и за 30-35 облить)

НО - это конечно не наш вариант!

Что касается с разборкой или без - все очень сложно... Есть вариант, что вообще привезу на покраску полуразобранный авто, возможно отгоню как есть и на месте решим - что снимать, что оставлять и т.д. - пока нет ясности в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! поздравлю для начала))

Этот лтк у нас на сервисе последнее время часто был. Хозяин (Максим) просил помочь с продажей, а у меня всё руки не доходили выложить описание..

течь из-под коллектора была, слева вроде и термостат тож ссался.. а вот с зажиганием беда какая-то: сначало был миссфаер в 4 и 5 цилиндре, потом он где-то поменял катушки, осталось в 4-ом.. а что с моторчиком дворников? его в начале года меняли на новый..

Кузов кстати там вполне качественно обятнут, ну конечно на любителя..

если есть желание - можем покрасить (камера) или перетянуть плёнкой..

 

Удачи :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в каком районе мск обитаете?можно как говориццо,пообмениваться "опытом" ? мне 1 детальку хочется себе поставить при вас,минут на 10,и отдам сразу.

ну пожааалуйста :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно? Я как понял, он у Фёдора в Красногорске его и обслуживал Хм, ну, видимо и там и там.

Течь так и осталась - там коллектор менять надо, как я понял - мазать герметиком бесполезно, у них конструктивная беда какая-то...

С мисфаерами все просто - фишки поломаны, катушки бЭушные и т.д. - с этим я уже разобрался, думаю все ок будет.

Моторчик дворников действительно был как новый когда я его снял, но, к сожалению, мертв :( Заменил - заработало.

Кузов обтянут просто ужааааасно. Обтягивали как я понял в Красногорске, именно на продажу, так что...

Да что говорить - углы не завернуты, капот растянут, во многих местах потрескалась.... Мрак, короче... Я просто в теме - сам занимался этим - плохо обтянута :)

На счет покрасить или обтянуть - я только ЗА - очень нужно, причем уже очень скоро - я тебе позвоню или чиркни в личку порядок цен у Вас. Спасибо.

P.S. Вить, я же не путаю - ты у меня хотел Блейзер купить...?

 

А в каком районе мск обитаете?можно как говориццо,пообмениваться "опытом" ? мне 1 детальку хочется себе поставить при вас,минут на 10,и отдам сразу.

ну пожааалуйста :)

 

А что за детельку? Я в ЗАО - Крылатское.

Бываю на Бауманской днем по будним дням, не всегда, но часто...

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регулятор давления топлива,он у нас одинаковый.Снимается за 10 секунд.

 

Я сам с Перово,поэтому до бауманки не далеко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регулятор давления топлива,он у нас одинаковый.Снимается за 10 секунд.

 

Я сам с Перово,поэтому до бауманки не далеко.

 

Ну приезжай - пробуй. проблем нет.

А что за симптомы? Редко регулятор из строя выходит, кмк...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регулятор давления топлива,он у нас одинаковый.Снимается за 10 секунд.

 

Я сам с Перово,поэтому до бауманки не далеко.

 

Ну приезжай - пробуй. проблем нет.

А что за симптомы? Редко регулятор из строя выходит, кмк...

подключая манометр,он на 2.1 сбрасывал давление.при заглушенной давил легко 6 атмосфер,следовательно дело в нем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А обратный клапан в насосе? Подключал куда? до или после регулятора? Он же только в 1 сторону регулирует, если я не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...