Перейти к содержанию

Пневматический гудок с компрессором, ресивером и тд. Какой? Как?


Recommended Posts

В связи с неумолимо надвигающимся сезоном, вернулся я к самому главному предмету в автомобиле- гудку.

Гудок должен быть громкий и большой. Если стоит в видимом месте то еще и красивый.

 

С одной стороны с темой я знаком достаточно давно, ибо уж лет семь как, на субуре стоят нонеймовские совершенно кетайские дуттки . Сначала стояли с таким зе компрессором, встроенном в ресивер!! , через год тот сдох и была смонстрячена система из виайровского компрессора под капотом, ихнего же ресивера под раму и прежних же дудок под бампером.

Все было хорошо, но сначала сдох клапан давления, отрубающий корессор при достижении нужных атмосфер в ресивере, пришлось перейти на ручное управление. Ибо новый стоит тут трипиццот, там сорок пять баксов, но по диапазону срабатывания не подходит... пришлось запитывать компрессор от кнопкин торпеде. Теперь подыхают дудки , всетаки с 2006 года под бампером, так что полный перетрах системы не за горами.

 

С другой стороны, на Вагонер в том году с ебея был притащен вот такой комплект,

 

http://www.ebay.com/itm/HADLEY-Bully-Dual-Air-Horn-Kit-W-Lanyard-/400275943704?hash=item5d324e3118&item=400275943704&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

 

И в течении дня перед РетроМинском с матюгами на даче был вкрячен под капот. Дудит отменно, только ресивер маленький и компрессор хоть и качает без проблем но как то своим видом доверия не вызывает. То ли дело Беркут или Виэйр - размерчик огого!

 

То есть в принципе пройдены два варианта - самосбор из отдельных элементов и целиковый комплект. Достоинства и недостатки каждого варианта понятны.

 

Теерь вот блин вопрос корый меня всю зиму мучает - что на амбуланс то ставить? А ставить надо.

Простой вариант - купить на ебее вотета

 

http://www.ebay.com/itm/HADLEY-Bully-Dual-Air-Horn-Ambassador-Kit-/180816399772?hash=item2a197f4d9c&item=180816399772&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

 

И поставить. Минусы ясны- жесткая комплектация, небольшой ресивер, слабый(?) компрессор - плюсы вобщем тоже- все есть ничего докупать нинадо, монтируется бес проблем.

 

Или пойти самопальным путем - беркут, ресивер от камаза, дудка от паравоза, ну и так далее... Во втором варианте пугает комплектация и руки . Всмысле кто все это делать будет? Да так чтоб подошло одно к другому. Сгоны фитинки тройники датчики....

По цене баш на баш в итоге и выйдет небось.

 

Что думаете , товарищи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Китайские дудки на рынке по 1000р. компрессор беркут r20 4500р, реле давления от водяных насосов 1000р, рессивер сделаеш из какого нить огнетушителя (у меня под пузом 2шт ОП-5). итого 6500р+трубок, хомутов и прочее ну.. на 1500р. как то так наверно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвони или напиши Сергею (Камар)...у него на G20 стоит гудок с ресивером от локомотива.... гудит так, что даже когда знаешь что сейчас он нажмет на клаксон и морально к этому готов....все равно мурашки по телу и ноги подкашиваются:))

 

ну или к Филгуду...я думаю он знает что там у Сереги в техническом плане установлено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Китайские дудки на рынке по 1000р. компрессор беркут r20 4500р, реле давления от водяных насосов 1000р, рессивер сделаеш из какого нить огнетушителя (у меня под пузом 2шт ОП-5). итого 6500р+трубок, хомутов и прочее ну.. на 1500р. как то так наверно.

 

Я сам это не сделаю. Нужны руки и голова. Причем которые не будут меня парить "а привези мне со стройрынка реле от водяного насоса"....

Патом. Огнетух я положим на складе найду. Но ведь у него один вход. А нужно два?

Ну и кЕтайские дуттки этврядли. На Амбулансе дуттки будут на крыыше кабины так что надо с крышечкой и красивое

 

Позвони или напиши Сергею (Камар)...у него на G20 стоит гудок с ресивером от локомотива.... гудит так, что даже когда знаешь что сейчас он нажмет на клаксон и морально к этому готов....все равно мурашки по телу и ноги подкашиваются:))

 

ну или к Филгуду...я думаю он знает что там у Сереги в техническом плане установлено

 

Гудок от локомотива внешне непризентабелен и на крышу его не поставишь. А под капотом мечта нет. Правда он наверно весьма кондов и можно запихать под бампер.

 

Вообще у меня есть свистелка от старой пожарной сирены которая от выхлопных газов работала... Интересно какое там нужно давление и расход? *задумчиво таГГ*

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше Сереги "КАМАРА", только дороже... как-то так.

 

Что лучше? Кто лучше?

 

Не надо только от локомотива, вредно для окружающих.

Дети заиками останутся

 

В этой теме обсуждается техническая сторона вопроса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насос и комплект подключения - купить тут.

Дудки - купить там.

Хедли - фууу...

 

)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.gydkov.ne..._yctanovok.html буду покупать на каприз там. Паровозный тифон.

примеры как гудит там есть.

 

http://www.gydkov.ne.../tyfon-T37.html

 

как бюджетный пример

 

Сорри весь пост не читал.

Кстати тот что Т37 можно сунуть куда угодно. он не большой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насос и комплект подключения - купить тут.

Дудки - купить там.

Хедли - фууу...

 

)))))

 

Ты хочешь сказать что тут продают КОМПЛЕКТЫ подключения?

 

А что не фу? Пальцем кажи, желательно со звуком. Я кстати больше люблю высокий тон

 

Кстати, хочу чтоб от веревочки под потолком работало...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насос и комплект подключения - купить тут.

Дудки - купить там.

Хедли - фууу...

 

)))))

 

Ты хочешь сказать что тут продают КОМПЛЕКТЫ подключения?

 

А что не фу? Пальцем кажи, желательно со звуком. Я кстати больше люблю высокий тон

 

Кстати, хочу чтоб от веревочки под потолком работало...

 

Та их тут как...

http://www.part-time.ru/desc/?pid=1900

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=275

 

Да я те уже весь Ибей в Скайп выкладывал )))

 

Да можно и от веревочки, только выключатель правильный купить и всё ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылки приятные, спасибо.

 

В скайпе ебей теряется. Дай тут , будь ласка, несколько ссылок на дудки, которыые ты считаешь не фу, и абисни пачиму.

 

От веревочки кстати ведь не обязательно размыкать непосредственно воздушную магистраль, можно электросигнал на клапан подавать - ты помнишь как на субуре сделано, правда там аццкий колхоз с применнием элементов от проигрывателя пластинок)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылки приятные, спасибо.

 

В скайпе ебей теряется. Дай тут , будь ласка, несколько ссылок на дудки, которыые ты считаешь не фу, и абисни пачиму.

 

От веревочки кстати ведь не обязательно размыкать непосредственно воздушную магистраль, можно электросигнал на клапан подавать - ты помнишь как на субуре сделано, правда там аццкий колхоз с применнием элементов от проигрывателя пластинок)))))

 

Нзчт

 

Начать можно с именно Эир Хорн, который изначально и ставится на Пожарки и Скорые в ШШа:

http://www.ebay.com/itm/Emergency-Fire-truck-air-horn-Model-1510-NIB-/121068521433?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c303f07d9&vxp=mtr

Далее идем сюда: http://www.ebay.com/itm/Train-Truck-Air-Horn-Full-Size-Dual-153-db-LOUD-DEEP-/110538934732?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19bca249cc&vxp=mtr

Ну и далее сюда:

Мне нравятся трехдудковые системы, но можно и две, зависит от количества места под установку.

Можно и с "крышечкой" если нравится, но не Хедли : http://www.ebay.com/itm/FREIGHTLINER-KENWORTH-KW-PETERBILT-RV-TRUCK-AIR-HORN-/270615527755?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f01f1414b&vxp=mtr

 

Хороший концевик ампер на 5, решит твою проблему :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На шёлковском шоссе есть магазин автозапчастей с отделом для грузовиков ! Там хромированных дудуок разных размеров целый стенд , цены от 500р и выше. из-за речки можно только насос с рессивером привезти , хотя можно и унас купить рессивер с насосом лдя аэрографов !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заморачивался с вопросом. Из китов компрессор/ресивер - понял что VIAIR это очень хорошо, а из дудок - производитель WOLO.

Я остановился на этом варианте, кит компрессор Viair с ресивером 5 галлон, на 200 psi давления. Дудки 847 wolo. могу ссылки найти на все это если надо

А так, посчитав стоимость с привозом здесь, решил что лучше потратится на хорошую акустику, типа Infinity Reference)))

А на сигнал как альтернативу, взял электро с 2мя помпами на 152dB, за 69$ такой вот http://www.ebay.com/itm/360409318499?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

конечно не тру, но громко. Единсвенное не хватает низких частот...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно глупое предложение...

Запитать гудок от компрессора пневмоподвески просто врезать в воздушную магистраль к подушкам, на подушках стоят свои клапаны и как бы мешать не должен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно глупое предложение...

Запитать гудок от компрессора пневмоподвески просто врезать в воздушную магистраль к подушкам, на подушках стоят свои клапаны и как бы мешать не должен.

 

На Эконолайне 83 года выпуска компрессор пневмоподвески отсутствует , равно как и сама пневмоподвеска...

 

заморачивался с вопросом. Из китов компрессор/ресивер - понял что VIAIR это очень хорошо, а из дудок - производитель WOLO.

Я остановился на этом варианте, кит компрессор Viair с ресивером 5 галлон, на 200 psi давления. Дудки 847 wolo. могу ссылки найти на все это если надо

А так, посчитав стоимость с привозом здесь, решил что лучше потратится на хорошую акустику, типа Infinity Reference)))

А на сигнал как альтернативу, взял электро с 2мя помпами на 152dB, за 69$ такой вот http://www.ebay.com/itm/360409318499?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

конечно не тру, но громко. Единсвенное не хватает низких частот...

 

А чем виайр принципиально лучше чем тот же беркут? У меня таки да, стоит виайр, вопросов к нему нет, но всегда ж хочется сэкономить

А акустика меня вообще не привлекает

Ссылочки даш?

 

На шёлковском шоссе есть магазин автозапчастей с отделом для грузовиков ! Там хромированных дудуок разных размеров целый стенд , цены от 500р и выше. из-за речки можно только насос с рессивером привезти , хотя можно и унас купить рессивер с насосом лдя аэрографов !

 

Компрессор то отдельно оттуда тащить нет смысла, тут тот же беркут купить можно

 

А дудки в том магазе только висят или еще и гудят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не звук, мечта!

 

Звук канечна мячта, но штуку- полторы баксов толькона дуттки, а еще компрессор-ресивер-установка, это все же чересчурррррр

Мне еще лестницу из нержавейкина крышу ваять.... Срашно подумать сколько это будет стоить и нипанятна где делать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Компрессор то отдельно оттуда тащить нет смысла, тут тот же беркут купить можно

 

А дудки в том магазе только висят или еще и гудят?

 

Только висят , не подключенные . Если буду там , сфоткаю ! Там же и насос с рессивером для аэрографа есть .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

заморачивался с вопросом. Из китов компрессор/ресивер - понял что VIAIR это очень хорошо, а из дудок - производитель WOLO.

Я остановился на этом варианте, кит компрессор Viair с ресивером 5 галлон, на 200 psi давления. Дудки 847 wolo. могу ссылки найти на все это если надо

А так, посчитав стоимость с привозом здесь, решил что лучше потратится на хорошую акустику, типа Infinity Reference)))

А на сигнал как альтернативу, взял электро с 2мя помпами на 152dB, за 69$ такой вот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

конечно не тру, но громко. Единсвенное не хватает низких частот...

А чем виайр принципиально лучше чем тот же беркут? У меня таки да, стоит виайр, вопросов к нему нет, но всегда ж хочется сэкономить

А акустика меня вообще не привлекает

Ссылочки даш?

 

http://www.amazon.com/VIAIR-High-Flow-200-Source-20008-SPECIAL/dp/B002RD2PIS/ref=sr_1_28?ie=UTF8&qid=1361803205&sr=8-28&keywords=viair+200+psi

http://www.amazon.com/Wolo-847-Siberian-Express-Trumpet/dp/B001J7CO02/ref=sr_1_1?s=automotive&ie=UTF8&qid=1361803313&sr=1-1&keywords=wolo+847

 

Можно и беркут, согласен, коли живем в России. Но его как я понимаю придется дорабатывать. Из того что предлагает нам американский ранок - то Viair. Так как на том же ебае много других китов и брендов, но там откровенный китай. Лучше уж переплатить 100 баксов и взять проверенную вещь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гудок это минимум одна тысяча североамериканских долларов, а то и юро(

 

компрессор - рекомендую я и рекомендуют некоторые практикующие это на коммерческой основе - Беркут не ниже Р20 (5000р)

 

ресивер - в зависимости от автомобиля на котором это должно стоять может отличаться по размеру - легковой - огнетушитель от 8 литров или вспомогательный ресивер грузовика БАВ соответственно - от 1000 и до 10000 за фирменные типа виваир, бас-санитарка-пожарка должен влезть главный ресивер от зил 130 - около 2000 рублей

 

реле давления - электрореле включающее и выключающее компрессор на определенном давлении есть отдельные от водопроводных до виваир соответственно от 1000 р до китов с некоторыми соединениями за 3 тыр (делает виваир и беркут) в кит будет входить красивый манометр с подсветкой)))

 

клапан - лично дядя Азад может получить от меня в дар клапан диаметром 2 мм с ибея, но лучше приобресть камоззи с очком в 12 мм (2500 р с релюхой) клапана входящие в комплект китайских дудок не в состоянии открыться при 10 очках, а это единственное нормальное давление для гудка, больше можно, меньше не стоит заморачиваться.

 

сам дудок - или китайский железный с хромом соответственно от 1000 рублей до тифона от маневрового тепловоза - 5000 рублей (есть свои плюсы и минусы)

 

арматура и трубки - 3000-7000 рублей

 

монтаж в районе 10000 потому как прыжков и плясок, чтобы сделать красиво и незаметно очень много. это у соклубников

 

импортные комплекты не покупал по причине природной жадности

 

п.с. компрессоры беркут живут в крыльях 5-7 лет без потери производительности. доработки компрессоров входят в стоимость пусконаладочных работ и в основном заключаются в удалении лишней фурнитуры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тов. 328 !!

 

Категорически благодарю за столь широко и полновесно развернутый ответ!!!!!

 

Да, у каких именно соклубников, чтобы сделать красиво и незаметно?:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...