Перейти к содержанию

Пневматический гудок с компрессором, ресивером и тд. Какой? Как?


Recommended Posts

в леруамурлен есть замечательные школьные

 

Компрессор то отдельно оттуда тащить нет смысла, тут тот же беркут купить можно

 

А дудки в том магазе только висят или еще и гудят?

 

Только висят , не подключенные . Если буду там , сфоткаю ! Там же и насос с рессивером для аэрографа есть .

во что можно гудеть компрессором от аэрографа?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

к-хм... интересную тему Леонидыч поднял, я вот тоже думаю в пикапа мощщный гудок поставить :)

но вот вопрос - не получится ли импортный комплект на круг дешевле описанного выше 328, с учетом того, что руки у меня растут из известного места, и соответственно сам ничего делать не буду, доверив установку специально обученным людям, а из-за вечной нехватки времени еще желательно чтоб и покупку всего необходимого осуществил тот же человек. Одно дело самому из штатов комплект заказать, а собирать здесь по 10 адресам все необходимое - это уже совсем другое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

комплект получится не дешевле, а с двойным запасом прочности и мощности вот и все. у кого бюджет позволяет может вместо беркута использовать австралийские компрессоры арб... ну и камозивский клапан более ремонтопригоден в наших условиях потому как есть диллерги и экспортеры. остальное на вкус и бюджет владельца. и еще одно но - из 10 литрового ресивера особо не погудишь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и беркут, согласен, коли живем в России. Но его как я понимаю придется дорабатывать. Из того что предлагает нам американский ранок - то Viair. Так как на том же ебае много других китов и брендов, но там откровенный китай. Лучше уж переплатить 100 баксов и взять проверенную вещь

viair - точно такой же упаковщик китайской продукции, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне еще лестницу из нержавейкина крышу ваять.... Срашно подумать сколько это будет стоить и нипанятна где делать

Может спросить у фирм-производителей ограждений для лестниц? Трубы если нужного диаметра подобрать, не будет проблемой аккуратно сварить и отполировать швы. Ценник ясное дело заломят, не зависимо от конторы, кмк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В связи с неумолимо надвигающимся сезоном, вернулся я к самому главному предмету в автомобиле- гудку.

Гудок должен быть громкий и большой. Если стоит в видимом месте то еще и красивый.

 

С одной стороны с темой я знаком достаточно давно, ибо уж лет семь как, на субуре стоят нонеймовские совершенно кетайские дуттки . Сначала стояли с таким зе компрессором, встроенном в ресивер!! , через год тот сдох и была смонстрячена система из виайровского компрессора под капотом, ихнего же ресивера под раму и прежних же дудок под бампером.

Все было хорошо, но сначала сдох клапан давления, отрубающий корессор при достижении нужных атмосфер в ресивере, пришлось перейти на ручное управление. Ибо новый стоит тут трипиццот, там сорок пять баксов, но по диапазону срабатывания не подходит... пришлось запитывать компрессор от кнопкин торпеде. Теперь подыхают дудки , всетаки с 2006 года под бампером, так что полный перетрах системы не за горами.

 

С другой стороны, на Вагонер в том году с ебея был притащен вот такой комплект,

 

http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr

 

И в течении дня перед РетроМинском с матюгами на даче был вкрячен под капот. Дудит отменно, только ресивер маленький и компрессор хоть и качает без проблем но как то своим видом доверия не вызывает. То ли дело Беркут или Виэйр - размерчик огого!

 

То есть в принципе пройдены два варианта - самосбор из отдельных элементов и целиковый комплект. Достоинства и недостатки каждого варианта понятны.

 

Теерь вот блин вопрос корый меня всю зиму мучает - что на амбуланс то ставить? А ставить надо.

Простой вариант - купить на ебее вотета

 

http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr

 

И поставить. Минусы ясны- жесткая комплектация, небольшой ресивер, слабый(?) компрессор - плюсы вобщем тоже- все есть ничего докупать нинадо, монтируется бес проблем.

 

Или пойти самопальным путем - беркут, ресивер от камаза, дудка от паравоза, ну и так далее... Во втором варианте пугает комплектация и руки . Всмысле кто все это делать будет? Да так чтоб подошло одно к другому. Сгоны фитинки тройники датчики....

По цене баш на баш в итоге и выйдет небось.

 

Что думаете , товарищи?

 

 

 

Делали все уже.

Компрессор действительно Беркут 20-й, дудки - любые, но по опыту достаточно китайских. При 10-и очках орут крайне громко. В качестве ресивера ставили 5-и литровый баллон из под углекислоты. Ну и плюс штуцер (или 2-3) для подкачки колес.

Работа стоит около 8000. Плюс стоимость компрессора, дудок, баллона, реле давления, электромагнитного клапана, фитингов, трубок и кнопки.

 

Подробнее можем и рассказать и показать. звони http://www.sovransky.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А клапан можно использовать с газового оборудования ? Там есть и с 8мм вроде, хотя не ковырял, какое там сечение внутри не знаю. http://www.gazland.ru/index.php?cPath=80_77&sort=products_sort_order&page=1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такой клапан заказал, дешево и любое давление откроет, ну и антураж рукой дергать как дальнобойщик.

 

SVP1734.JPG

 

http://www.ebay.com/itm/221189696712?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Там кстати у селлера дофига всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в том то все и дело что бегать покупать все составляющие отдельно сам, да еще думать подойдет одно к другому по резьбе и параметрам работы я не готов.

Нужен комплекс услуг :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А клапан можно использовать с газового оборудования ? Там есть и с 8мм вроде, хотя не ковырял, какое там сечение внутри не знаю. http://www.gazland.r...rt_order&page=1

 

От газового не пробовали. Есть уже опробованные детали.

 

Вот в том то все и дело что бегать покупать все составляющие отдельно сам, да еще думать подойдет одно к другому по резьбе и параметрам работы я не готов.

Нужен комплекс услуг :-)

 

Вот мы комплекс и предлагаем. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дудки от Hella можно послушать тут: http://www.off-road-light.ru/media/sound/index.html - в разделе грузовиков есть 3 вида. Там же есть и обычные электросигналы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

А чо? Тема то живая еще?

Как из моего опыта, то проще и дешевле составить проэкт и по авторынку пробежаться со списком, чем ждать из-за бугра и всеравно докупать какой-нибудь фитинг переходной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...