Перейти к содержанию

Светодиодные лампы в фары.


Recommended Posts

Собственно наткнулся в интернете на http://mirsvetodiodov.ru/svetodiodnye-lampi/avtomobilnye . Слышал о них,но сам не сталкивался. Есть ли среди нас люди, уже испытавшие сей девайс? Что думают профессионалы в этой области? Каковы ощущуния водителй, движужихся на встречу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть модули ГС светодиодные, хелла например, форм-фактора фар от копейки жигулей.

Ехал долго перед H2, у которого вся оптика светодиодная. Полный восторг-море света, никакого слепежа.

Погуглив цену (есть универсальные 90мм модули), сильно опечалился :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

модуль ГС - это как я понимаю, какая то панель со светодиодами? по ссылке тоже ценник не совсем кошерный. но они под стандартный разъем, вот в чем удобство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня стоит похожая хрень в габаритах. я не очень доволен.

Причина - диоды в сборке стоят параллельно. Со временем столкнулся с мельканием одной лампы по причине частичного подыхания одного из диодиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну опыт по вживлению светодиодной ленты в фары, в качестве ходовых огней, я имел еще год назад. в принципе нарядно, безпроблемно. ленты брал китайские, что говорит о надежности. но в целом эксперимент считаю удавшимся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти "лампы" не дадут требуемого светового потока и он не будет должным образом сфокусирован. Годится только в качестве ДРЛ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу... Ноя если буду себе мутить франкенштейновские, то ток на светоидиодах.

Впечатлен нереально.

Хотя вот LeeZooN говорит, что их проблемой будет перегрев... Хз, как с ним бороться в капризятине

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все эти модули в сравнении с хелой - кака полная.

даже по фоткам в этой теме видно чт осветит абы как и куда.

чем ровнее заливка,тем комфортнее для глаз.

а не там яркое пятно,а тут темно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно наткнулся в интернете на http://mirsvetodiodo...pi/avtomobilnye . Слышал о них,но сам не сталкивался. Есть ли среди нас люди, уже испытавшие сей девайс? Что думают профессионалы в этой области? Каковы ощущуния водителй, движужихся на встречу?

Можно выдыхать... Эти лампочки не то что в качестве ДХО, они даже как габариты не потянут... Ради прикола привозили из Чины - долго ржали!

А серьёзные светодиоды греются так, что мама не горюй. Надо городить радиаторы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу... Ноя если буду себе мутить франкенштейновские, то ток на светоидиодах.

Впечатлен нереально.

Хотя вот LeeZooN говорит, что их проблемой будет перегрев... Хз, как с ним бороться в капризятине

Он прав. Поэтому засовывание в штатные для оптики места исключается (по крайней мере для каприса).

Или городить их снаружи, как "противотуманки", но использовать для основного освещения вместе с "формальным" каприсовским ближним.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос о ширине спектра в светодиодах. Ксенон же хвалят не только за светопоток, но и за спектр.

Я вообще за галоген в нормальных линзах или модулях, правда галоген предпочитаю увеличенной яркости (Koito WhiteBeam и тд.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...