Перейти к содержанию

Антенна на крыло caprice и пр. B body


Recommended Posts

Наконец моя антенна сломана у основания.

Нашел только такие вот китайские киты http://www.ebay.com/itm/Power-Antenna-Aerial-AM-FM-Radio-Mast-kit-Corsica-Corvette-Impala-Lumina-Blazer-/150992448329?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2327d9eb49&vxp=mtr

Полагаю через год "оно" умрет, но если альтернатив нет, то придется приобрести.

 

Так вот, есть альтернативы? Nos не видел.

Меня бы устроил и фикс вариант без моторчика)

 

Вот еще вариант, он явно лучше будет http://impalasuperstore.com/superstore2010/shopdisplayproducts.asp?search=yes&bc=no#

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл покупать китай за 50 зелени+ доставка, если точно такой же в ЮП по 600-800р продают?!

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос есть ли где вариант получше)

Если он там 800 р., то полагаю это совсем шлак.

если завтра буду мимо проезжать, я ради тебя заскочу и сфоткаю :)))

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает в продаже антенна с тросиком, как запчасть, или как вариант, попробовать найти "волговскую", там весьма железные колена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем? Эти китайские антены даже в режиме автомат весьма и весьма долговечны. Бюджет 1000-1500р за какой-нибудь al-khateeb

Волговские, по крайней мере те, что видел полуавтоматические, и если ее попытаться сложить руками - ломается наглухо. А ценник на них неприятно удивляет.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Существуют ремкомплекты телескопических мачт, они по прежнему есть в продаже (оригиналы)

Но я думаю ещё придётся докупить ремкомплект нейлонового шнура - оригиналов, похоже, уже нет... я не смог отыскать, но есть дубликатные комплекты.

+ на ИмплаССфорум можно купить бу антенну рабочую, от $80 до $120 где-то.

+ Фред Кейхил (кажись) восстанавливает такие антенны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я как то для форд покупал ремкомплект из мачты антенны, с нейлоновым тросом зубчатым. Мне заводской механизм больще нравится чем то что сейчас продается. Все собралось good .Так что надо механизм в крыле посмотртеть сначала- родной ли он, насколько убитый и купить ему с ебея мачту ремонтную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правда вспомнился один момент. На олдсе пришлось оставить родные электронные потроха от антены, потому как по-моему другой алгоритм работы с китайскими устройствами. Или антены полуавтоматические были. Вообщем перед покупкой неоригинала рекомендую ознакомится со схемой и потыкать лампочкой или тестером в провода, посмотреть где и что появляется. Китайские, если память не изменяют работают следующим образом: постоянный плюс, постоянный минус, управляющий плюс. Если управляющий плюс есть -антена поднимается, и остается открытой пока есть плюс. Когда управляющий плюс пропадает -антена складывается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня телескопическая часть сломана у основания и моторчик года 2 как сдох (может и не моторчик, но подниматься, опускаться отказывается)

Поищу оригинал, реплику или бу.

Лезть что-то щупать, не уверен) Холодно, грязно и разбирать внутр. часть крыла :2: . И еще я криворук

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз уж начали, тоже задам вопрос. У меня антенна всегда в поднятом положении. Как я понимаю она работает так: Магнитола включена - антенна поднята, магнитола выключена - антенна опущена. Пгавильно? Если она не опускается и при включении/выключении зажигания, а также включении/выключении бубнитолы моторчик не жужжит, значит сдох моторчик либо нет контакта?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой неоконченный отчет http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=42211&hl=

Впрочем, все уже давно собрано и работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ценник на них неприятно удивляет.

Покупал пару лет назад волговскую антену за 1200 руб, перестала нормально работать через 3 месяца. В итоге так и осталась в полувыдвинутом положении. Так что не самый лучший вариант за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил бу с каприса 96, или мне повезло или они всплывают частенько. Написано что работает превосходно :2: муххаха

Всяко лучше чем новый китай. Еще ремкомпелкт куплю копеешный и будет полный набор + старый донор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21ad9ff200db68c10f02136d2986e602.png?1360580990

 

А подскажите что это зубчики на трубке в месте крепления антенны к крылу. Рукотворное или с завода?

Или узнаю как приедет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ценник на них неприятно удивляет.

Покупал пару лет назад волговскую антену за 1200 руб, перестала нормально работать через 3 месяца. В итоге так и осталась в полувыдвинутом положении. Так что не самый лучший вариант за такие деньги.

надо было у дедов поспрошать старую,у меня 78 г.в. на волге прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ценник на них неприятно удивляет.

Покупал пару лет назад волговскую антену за 1200 руб, перестала нормально работать через 3 месяца. В итоге так и осталась в полувыдвинутом положении. Так что не самый лучший вариант за такие деньги.

надо было у дедов поспрошать старую,у меня 78 г.в. на волге прекрасно работает.

Это вообще отличительная особенность наших запчастей, что бы то ни было, как правило из "старых запасов" оно живет крайне долго. Новое из магазина если не мертворожденное, то инвалид, чьи дни сочтенны с момента выпуска на заводе(((

1200 это дешево. Я последний раз в магазе волговскуюю антену тысячи за полторы видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже антеннка поломатая, тросик перетерся и обломился, остальное все ок.

Зашел как-то в магазин Садовод, а там бобина с леской для газонокосилок, толщиной 3мм, круглая, продается. На вид - один-в-один с родным тросиком, тоже упругий и без насечек.

Имхо, и инзосоустойчивый, на газонокосилке более тонкий упаришся истирать, если не перегревать.

Надо будет попробовать внедрить его вместо старого, выплавив остатки из антенны, и металлического хвостика на бобине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже антеннка поломатая, тросик перетерся и обломился, остальное все ок.

Зашел как-то в магазин Садовод, а там бобина с леской для газонокосилок, толщиной 3мм, круглая, продается. На вид - один-в-один с родным тросиком, тоже упругий и без насечек.

Имхо, и инзосоустойчивый, на газонокосилке более тонкий упаришся истирать, если не перегревать.

Надо будет попробовать внедрить его вместо старого, выплавив остатки из антенны, и металлического хвостика на бобине.

 

Корд для триммеров без прута внутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...