Перейти к содержанию

Гранд Чирок ZJ 5.9


Дагот Ур

Recommended Posts

Расскажите-ка мне товарищи про данный мотор на данном авто. Кто устриц ел? Какие нюансы? Про отличия во внешнем виде и 1 год выпуска в курсе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магнум как магнум, не сильно от 5.2 отличается.

Но на ZJ если часто топить может напрягать мост и раздатку со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да какие там особенности то?

пуляет как надо, ток негде пулять уже, нагрузка на подвеску и трансмиссию больше, да и в говнах морда на дно тянет, при обслуживании не оч удобно к некоторым местам подбираться

кароч нинада лично мине такого

а вам... скатайтесь на джипотусовку какую нить, да сравните 5.9 с остальными мафынками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это где такого нашел? Сам интересовался таким мотором на гранде, но слишком дорогА и чертоффски неликвидна модель,плюс вышеперечисленные доводы, 4литра ИМХО тошонадо,ну край 5.2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это где такого нашел? Сам интересовался таким мотором на гранде, но слишком дорогА и чертоффски неликвидна модель,плюс вышеперечисленные доводы, 4литра ИМХО тошонадо,ну край 5.2

На жипофорумах пишут, что 5.2 - это минимально необходимый объём для ZJ. А 4 литра - так, пареный овощ... Склонен с ними согласиться. Был у меня в своё время кирпич XJ с четырьмя литрами. Едет бодренько - но не более того. Для чирка это нормально, а вот на гранде хотелось бы динамики посерьёзней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магнум моторы не более капризны чем например вортек 5.7

да и вообще все капризности тоько у гранда - мост при частом утапливании 470нм уже не переваривает и помирает

5.9 гонка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В отличие от 5и2 5и9 праильно жрёт не праильный бензин: 98й. Ну наши люди конечно заливают 92й и отсюда все последующие проблемы с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5,9 круче. И расход там правильный.

98-го причём как правильно написАли.

Говорят,что 360 очень капризный мотор, ног подтверждения этому я не нашел.

Слышал что более теплонагружен он, поэтому там в Грандах штатно электровентилятор (в отличие от 318)идёт да жабры. А так - мало их.

Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

типа да, 91 октан штатовский жрет

хотя от 5.9 обычного по сути кроме настроек компа не отличаеццо вроде

 

First, some background: The GC 5.9L has a special premium fuel

computer calibration stock which has a full 15 degrees *more* spark

advance than Chrysler's other calibrations for 5.2L and 5.9L trucks.

This mandates a minimum of 91 octane premium fuel. Spark advance is

further increased if you run the Mopar Performance replacement

computer, which increases the octane requirement to 92 octane minimum.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне наверное 5,9 проще поломать, чем 5,2 - потому смотрел бы я на состояние конкретного и документы. Если целый он, то лить нужный бенз и хорошее масло, следить за охлаждением- и он будет радовать наверное долго ещё. Если укатанный уже- ну ты сам понимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня у друга 5,9, отличный жып,но, по совести говоря в моторе копается он часто:то штангу толкателя погнёт,то цепь со звёздами меняет......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну 30 литров 98-го бенза по городу-это уровень ML63 или G55 AMG. это ж безумно круто :7:

Тогда лучше 130-го зила только бензиновый Урал - вот где Расход! А 30/100 - эт фигня, нюхает только. :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я то думал, что грандовские вэвосем тоже можно говном поить, как и древний Renix 4.0.

Рассматривал их как вариант замены в случае плачевных результатов будущей диагностики...

 

Эт тогда нафиг такой мотор, 98-й бензин можно куда эффектнее уничтожать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...