Перейти к содержанию

Круглый каприз.подушка безопастности


Recommended Posts

Господа, а на капризах до 93 года в руле есть подушка безопасности или нет?

Просто ни каких обозначений ни где нет что она есть. некоторые люди говорят что нету.

Но недавно увидел на ютубе видео каприза 93 года, где чётко видно что подушка уже стреляла из руля. Мож самопал?

Так есть она или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвинти два винта на руле и посмотри что там внутри. Она или там есть или её там уже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на моем была ((

92 год.

Сейчас пустышка и декоративка заклееная.

 

Кстати вопрос - если купить новую подушку, вставить, соединить, что еще надо для полного восстановления системы до работоспособной? Ну с учетом того, что в руле все исправно (шина, разъемы итд)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на моем была ((

92 год.

Сейчас пустышка и декоративка заклееная.

 

Кстати вопрос - если купить новую подушку, вставить, соединить, что еще надо для полного восстановления системы до работоспособной? Ну с учетом того, что в руле все исправно (шина, разъемы итд)

посмотри есть ли на месте вообще блочек который подушками управляет и светится ли на приборке лампочка подушек , датчик который к телевизору прикручен тоже надо проверить .
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, а на капризах до 93 года в руле есть подушка безопасности или нет?

Читал где-то, что на всех ГМ с 91 года идут подушки безопасности.

 

Кстати вопрос - если купить новую подушку, вставить, соединить, что еще надо для полного восстановления системы до работоспособной? Ну с учетом того, что в руле все исправно (шина, разъемы итд)

Система не злопамятная, для нее каждое включение зажигания - новая жизнь. Т.е. после установки подушки все заработает само по себе

 

Если подушка стреляна - надо оба датчика менять! (стоят под фарами)

Я бы не был так категоричен. Вообще, датчик проверяется омметром. если датчик показывает сопротивление 8.5 Ком, он исправен. Если короткое замыкание - неисправен.

Насколько достоверна инфа о том, что дачик одноразовый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Система не злопамятная, для нее каждое включение зажигания - новая жизнь. Т.е. после установки подушки все заработает само по себе

На с 94 года это не так 100%.Ошибка сохраняется в памяти и пока ее не сотреш (возможно только в 1ю аварию) система не будет активна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, а на капризах до 93 года в руле есть подушка безопасности или нет?

Читал где-то, что на всех ГМ с 91 года идут подушки безопасности.

 

Кстати вопрос - если купить новую подушку, вставить, соединить, что еще надо для полного восстановления системы до работоспособной? Ну с учетом того, что в руле все исправно (шина, разъемы итд)

Система не злопамятная, для нее каждое включение зажигания - новая жизнь. Т.е. после установки подушки все заработает само по себе

 

Если подушка стреляна - надо оба датчика менять! (стоят под фарами)

Я бы не был так категоричен. Вообще, датчик проверяется омметром. если датчик показывает сопротивление 8.5 Ком, он исправен. Если короткое замыкание - неисправен.

Насколько достоверна инфа о том, что дачик одноразовый?

Спасибо. Все понятно. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если поставить на машину новую подушку,после аварии.Она не пальнет в лицо случайным образом на кочке?

 

машина - форд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня вспоминал - есть ли лампочка аирбэга в каприсе-92... У своего не вспомнил. Мануал почитал - тож не нашел упоминаний.. Так есть или нет? Если есть, то где она?

Приборка стандарт. У меня в левом блоке лампочек, два верхних места просто пустые без пиктограмм. В правом блоке верхняя левая лампа имеет пиктурку "DOOR" (кстати на открытие дверей не срабатывает) остальные как на картинке.

5XIrhWEo.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Ваня прав, если подушка есть и все в порядке с ее датчиками, лампочка "infl rest" (слева от спидометра располагается) при включении зажигания мигает 8 или 9 раз (точно не помню). У меня сейчас она постоянно горит, буду ворочать датчики...

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас она постоянно горит, буду ворочать датчики...
если датчики на месте и подключены, скорее всего проблем в рулевой рулетке, или как она там по модному называется - шлейф,или клокспринг
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если поставить на машину новую подушку,после аварии.Она не пальнет в лицо случайным образом на кочке?

 

машина - форд.

если форд то пальнет :11:

и работе с аирбегами надо отключать акб и прочие накопители если таковые имеются

разрядить статическое электричество

после этого развлекайся сколько влезет

если все правильно соберешь то не стрельнет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не INFL REST !?

оно и есть (inflatable restraint)

Спасиб. У меня она и не горит, и не тестируеца.. Видимо отключена совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если подушка стреляна - надо оба датчика менять! (стоят под фарами)

Я бы не был так категоричен. Вообще, датчик проверяется омметром. если датчик показывает сопротивление 8.5 Ком, он исправен. Если короткое замыкание - неисправен.

Насколько достоверна инфа о том, что дачик одноразовый?

 

Предписание GM, для того чтобы не стрельнуло в рожу..

 

Replace after Deployment: Air Bag Module, Dual Sensor, Forward Discriminating Sensor

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати. а можно ли как нибудь проверить рабочая подушка или нет? к примеру с помощью какой нибудь диагностики?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Replace after Deployment: Air Bag Module, Dual Sensor, Forward Discriminating Sensor

Forward Discrimanating sensor - их 2, стоят по углам телевизора. А кто такой Dual sensor?

 

Кстати. а можно ли как нибудь проверить рабочая подушка или нет? к примеру с помощью какой нибудь диагностики?

Снять подушку с руля, подать на контакты в разъеме 36 вольт. Если сработает и раскроется - значит исправная. Была.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снять подушку с руля, подать на контакты в разъеме 36 вольт. Если сработает и раскроется - значит исправная. Была.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А потом полюса поменять, она обратно закроется :9:

[video=youtube;6VXEKbraKPI]http://www.youtube.com/watch?v=6VXEKbraKPI

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...