Перейти к содержанию

Вот опять гидроусилитель на Вике шалит


Recommended Posts

Начал гудеть гидроусилитель и гнать пену в бачок. У меня уже было как-то раз, но тогда просто масло ушло, я подлил, и всё поправилось.

Теперь же, после того, как мне заменили трубку высокого давления, масло практически не уходит. Подливать особо нечего. Подлил чуть-чуть, но он всё равно гудит. При изменении положения руля гудит чуть жалобней. Полностью я выкручивать побоялся. Только на несколько градусов туда-сюда. АТФ Шеврон МД3. Жидкость поменяли всю вместе с заменой трубки.

Куда посоветуете смотреть? И насколько это опасно для насоса? Может лучше подождать, когда чуть потеплеет? У нас сейчас морозы 12 и холоднее градусов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я вчера заводил вечером после 2-3 дней простоя. Заметил, что гудит. Пены, правда, не очень много. Просто жидкости чуть больше и она вспененая и непрозрачная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже заметил что при запуске на морозе шумит насос ГУРа, правда после прогрева все нормализовалось, при повороте руля никаких дополнительных звуков не было. Видимо эти насосы холод как-то с трудом переносят...

Вряд ли что-то поможет кроме замены, хотя фиг знает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может уровень масла низкий? Пусть пена часов 5 отстоится и уровень посмотрите. На крышке щуп. Налейте по максимальной метке. По моему опыту ничего не должно пениться .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже заметил что при запуске на морозе шумит насос ГУРа, правда после прогрева все нормализовалось, при повороте руля никаких дополнительных звуков не было. Видимо эти насосы холод как-то с трудом переносят...

Дополнительных звуков не было и у меня. Просто высота звука повышалась при повороте руля. Причём, руль крутился так же легко, как и раньше.

 

Может уровень масла низкий? Пусть пена часов 5 отстоится и уровень посмотрите. На крышке щуп. Налейте по максимальной метке. По моему опыту ничего не должно пениться .

Уровень не снизился. Я ведь целые сутки отстаивал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такая же фигня, только масло у меня gunk для гидроусилителя и при прогреве все чудно и легко становится. Я склоняюсь к мнению что температурный режим у масла не морозостойкий.

кстати Питеру привет, планирую на Новый год к вам заглянуть :11:

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот, потеплело и гул в ГУРе полностью пропал. Видимо, это всё шеврон виноват. Продолжаю наблюдения =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заливаю в ГУР АTF D/M никаких проблем. Правда в первые холода при торможении перед тем как повернуть, когда интенсивно снижалась скорость с 60 до 5км/ч наблюдался кратковременный гул, долил ATF и все в норме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, потеплело и гул в ГУРе полностью пропал. Видимо, это всё шеврон виноват. Продолжаю наблюдения =)

У меня на текущих холодах было так. Вообще гур молчит и не пенит. А тут завел и тут же руль чутка дернул - давление масла поглянуть. От тут то он и загудел и запенил. Но после прогрева все прошло. Может натолкнет на какие мымли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после каких либо манипуляций с ремонтом гура он легко прокачивается, путем поворота руля в обе стороны до упора несколько раз. Разница между жидкостями АТФ и специально для ГУРа минимальна и заключается в количестве присадок, в принципе можно коробочное использовать в ГУР тоже, просто присадки для нормальной работы тех же фрикционов там работать не будут и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуйте синтетическую ATF, их немало в продаже. Весьма бюджетно выходит Kixx (концерн GS-Oil, раньше выпускали масло под маркой LG). Я и в мотор их синтетику лью, масло с допусками по API SN, а цена менее 1000р за 4 литра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...