Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изначально думал как донора брать.

 Но когда осмотрел - то понял, не гоже ему умерать ещё, давая жизнь другому. Он достоин ещё долго прожить под своими доками. Железо у него  на твёрдую 4+  и пробег в орининале

 

 

 Да. Судьба ему предоставила участь  - стоять всю жизнь в "конюшне" своей и ждать  когда поедет.

 И так было у всех его хозяев в РФ. У меня то же будет выезжать лишь по выходным.

 Интейк  у него лопнул поперёк сразу за генератором

 Стартер в кап ремонт - бендикс и втягивающее

масла, фильтра, колодки. Диагностика неисправности кондея, расклинивание закисших задних тормозных дисков, отмыл и очистил салон, заменил сдохший доводчик багажника на механическую петлю, предстоит заменить задние амортизаторы и передние тормозные диски. Ну и самое хреновое по нынешней погоде - сдох актуатор  заслонки печки тепло-холод

 и самое главное у него ИСПРАВЕН подогрев сидений. Садишься  в кресло - и жёау тебе  греет кресло. Супер.!

 Так же был куплен новый аккум на 75 Ач и 700А стратовый ток

 

 

НУ и Прицел - я его сразу снял с постаментом, как пригнал домой машину.

Пробег не ~100, A ~ 300+ткм с такими траблами :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По его истории - он реально почти никогда не ездил, а больше стоял

Об этом говорит и состояние кресел, дверных петель, рулевой обшивки, да и много ещё признаков: как то подрулевой переключатель, кнопки борт компа, климата и домофона

 ну и машина с нашего форума и человек который мне её продал  - ему можно доверять и его словам. Так что пробег - РЕАЛЬНЫЙ

 Ну а Интейк лопнул от времени. У Янки  такие же с пробегами  и в 30 т миль течь начинают. Время не щадит  тот пластик, что с завода  туда шёл.

 А  Интейк с синего ЛТК у меня потёк только по  антифризному патрубку. Да и то не лопнул там, а разболталась латунная втулка под шлаг печки.

 Скажу по секрету тот Интейк  не попал на свалку. Он дал жизнь другому Фридомкому Узкоглазу. Чем помог его хозяину съэкономить 8-16 тр ( смотря где покупать )

  Ну а втулка - её выточили новую  с чуть большим диаметром и более крупной резьбой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позравлям!! Еще раз Поздравлям!! Ну что, с Регистрацией!!!! :7:  :7:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дизель, ты линкольно-маньяк! )))) Купить две одинаковых тачки, с одинаковыми торпедами, решетками радиатора и даже колесными дисками, задними молдингами вокруг фонарей, неисправными интейками, АААА)))!!! А хотя нет, есть отличия, ВЕТРОВЕЧКИ!:) Поздравляю тебя с покупкой! Ждем сравнительного теста. Кстати теперь поиск некоторых неисправностей станет проще, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пора мне свой НИК менять наверное с ДИЗЕЛЯ на V8 или Motorcraft  :9:

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жена - она уже поняла, что это уже ДИАГНОЗ :9:

 И ещё она сказала, что надеялась на эти последние деньги, чтоб ремонт в ванной сделать. А теперь говорит сиди и жди когда продашь Синего, чтоб потом ремонт в ванной сделать :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь два таун кара под окном будут стоять? :)

 

Продавай еврика и бери гараж! :)

 

 Кстати гараж в Мск - не позволительная  роскошь  :13:

 Во дворе ещё ни разу не видя меня возле чёрного, народ уже подходит и спрашивает:" А чёрный - это тоже твой ?" :5:

 

Сколько стоит то?

 

 Я последние лет 10 даже не  смотрю на них цены. где - то в лучшем случае на отшибе и куда ЛТК точно не влезет -  от 20 Кило Баксов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жена - она уже поняла, что это уже ДИАГНОЗ :9:

 И ещё она сказала, что надеялась на эти последние деньги, чтоб ремонт в ванной сделать. А теперь говорит сиди и жди когда продашь Синего, чтоб потом ремонт в ванной сделать :17:

И зачем ей ремонт в ванной...........
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еврика - по себестоимости. Это за что купил и немного его ремонтов. Ну а к нему готоб отдать перед.крылья и капот. Приятный бонус: 142лс в птс и шикарный евро свет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня   Узкоглазого Лайнера переобул на зимнюю резину, что прежний владелец мне  в приданное дал на неё

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тебе и привет от  "Б Абамы" и проклятых империалистов

 Сегодня дозвонился Михаилу в G Car  - Янки попутали заказы и не прислали мою деталь  Актуатор Печки и собственно Радиатор Кондея. Актуатор перезаказал по новому  а вот Радиатор из за дорожающего доллара  и за ненадобностью его зимой перенёс заказ на весну. Щас денег и без тогго катастрофически ни на что дома не хватает. Ремонт в ванной  - как серпом по яйцам. Выпотрошил уже весь запланированный бюджет. А Лайнер теперь будет стоять ещё пару недель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремонт левого зеркала на Узкоглазом и замена зеркала на Еврике.
И так вообще то пора новый блог для Узкоглазого Лайнера открывать. Но пока ;продолжу отписываться тут. Так как данная операция коснулась одинаково обоих Лайнеров.
Предъистория 20 июня в ночь выпускников у нас во дворе по старой "традиции"; за последние 3 года 17 летние бухие сопляки ломают зеркала на машинах . В этом году не повезло моей машине. Я кое как зеркало привинтил на саморезы и заказал с Рок Авто новое зеркало в сборе. Оно было заказано Чёрного цвета. Так как тёмно-синего не было у них в наличии.

 Зеркало получил, но в связи с моим графиком работы заменить его было некогда. И оно пролежало так месяца 3 у меня дома
А с мес назад я купил Узкоглазый Лайнер. У него же левое зеркало было какое то, ка кабы облезшее - коричневого цвета и в него почти ничего не было видно. Решил - так как новое в чёрном корпусе - то его поставлю на узкоглазого. А облезшее с корпусом на Еврика. Залез сегодня с Чёрного - оба болта открутились на УРА. И зеркало отделилось от двери. Полез в проводку. А там - пипец пипецов : у родного две фишки - круглая и плоская. У нового ( видимо Китай ) одна квадратная и проводов 5, а у родного 4 провода на круглой и 8 на плоской фишке. Что делать ?

 

30b0e9597732.jpg

 

 

Звоню Лагарику - он говорит что у меня видимо боковое зеркало с затемнением . И его можно убрать. Подсказал мне, что нужно отогнуть стекляшку вверх на небо и снизу будет пластиковая задвижка, её сместить  вбок и зеркало отойдёт от корпуса.

 

44de40c8ffbd.jpg

 

 

Снял, расковырял стекляшку зеркала, она крепилась на клею к доп. типа защитному стеклу

 

И там жидкие кристаллы - больше на коричневую краску похожи.

 

 
e657e94a623d.jpg

 

 

Жидкие и воняют. Взял тряпку и оттёр начисто и насухо Зеркальце

 

da86bf8cc4b3.jpg

 

 

Приложил его к корпусу и застегнул задвижку

И так у меня без финансовых затрат восстановлено зеркало на Чёрном

 

 Глядя на Синего вспомнил старое кино " На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди"

 Помните там Кокшёнову ухо от негра пришили  ЧЁРНОЕ ? :9:

 Вот так же и синий выглядит  - с чёрным ухом  :9: 

 

0a693227f7f6.jpg

 

 

9e6b41c5cc92.jpg

 

Фишку  естественно не подключил и левое зеркало на синем теперь пока что будет регулироваться в ручную через окно. На выходных поеду к кулибину в деревню и там уже фишки переделаем, чтоб был и подогрев и регулировка зеркала как в стоке 
 

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера  снял CD чейнджер  и жгут  идущий к нему от мозгов в багажнике.

 Перекинул на Чёрного. У него  не предусмотрен был изначально СиДюк. Хотя  Управление на магнитоле и разъём в мозгах под него был

 

bd604ea0ce4e.jpg
 
3b0eec0593d4.jpg
 
 Вот это и есть та фишка куда подключается  СиДюк
 
45e6c1a5e873.jpg

 

При этом я экстерном прошёл все позы Камасутры - чтоб добраться в багажнике до всех нычек куда был проложен жгут проводки и  фишка подключения

 

 Из за того, что на Чёрном не работал датчик омывающей жижки и постоянно пищал. Я перекинул бачки  синего и чёрного.  И вот что я там увидел

 мотор омывателя  стекла с надписью МоторКрафт. Но внизу другие надписи ДЕНСО  и Маде ин Джапан

 

c32b87355f49.jpg

 

 Так же сегодня у электрика своего знакомого  сумел подключить проводку нового зеркала на Синем. Разъёмы в машине и на новом, судя всего Китайском зеркале - РАЗНЫЕ. Как и механизмы управления  зеркалом и его крепление к корпусу

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь  хочу так же поменять мозги управления радиоприёмниками. Так как у Сиенго  стоит тюнер под Евро частоты, а у Чёрного под Амер ФМ диапазон. И не все наши станции берёт, что я люблю слушать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

останется всё так как и было при покупке: CD чейнджер  - не его. Мне его Лагарик дал  как вещьдок во временное пользование  :9:  Так как у синего СиДюка  вообще не было. Только проводка к нему

 ну и евро тюнер  ( мозги ) от магнитолы переставлю - вот и всё. Больше ничего и не трону

 Скоро буду выставлять Еврика на продажу

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...