Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

Зачем пробка бу? она новая стоит двести! И лежит где угодно, ибо одна на все форды. Ну почти.

К слову. Соленоид есть, должен быть рабочим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Сегодня вечером в "колхозе" был,  из дюралевого профиля для кровельных стропил изготовлен  нужный мне кронштейн для крепления доводчика багажника. Доводчик встал на родное место, Работает.  Я как удав доволен. Сын вообще в восторге. Жена  - а что жена, ей не понять таких простых мужских рабостей за технику. Всё заняло  Полтора часа не спеша и с перекурами

 Фото выложу завтра.

 

 Вчера в полдень на Киевке  в сторону МКАД с нами поровнялся Додж Рэм бус. Жене очень понравился. Я давно на подобное "зуб  точу" - для не частых, но дальних поездок на отдых.  Но ей всё онм как то не нравились. Тут она увидела с низкой крышей и завижала от восторга. И тут  бы "на горячую"  срочно искать да покупать - да с финансами на такую покупку щас полная ЗАСАДА. 

 Ну ничего. через годик надеюсь  покажу ей подобный бус, да с кожанным салоном, и она снаво не устоит и можно будет взять себе такого

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 И так приступим : tJMFeiR6.jpg

 

5RB1VLiR.jpg

 

 

 

i0hSs2VA.jpg

 

O7T5kriW.jpg

 

r5LJbUFE.jpg

 

 

 

 Чуть не забыл: кулибину за все эти работы дал 200 р на Чешское пиво. Хотя он и это не хотел брать. Говорит - самому в кайф такие работы сделать не пыльные ( это так к слову, для желающих тут 1000р срубить с софорумчан за кусочек этого железа )

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже люблю не сложный ремонт, который приносит ощутимый результат!

Поздравляю с очередной маленькой победой! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 По яркости подсветки приборки.

  Если выключить габариты - приборка днём, даже на ярком солнце светит очень хорошо

 Вот эта кнопочка - регулировка подсветки 5A59NcTG.jpg

 

 Работает - исправно. Но при включенных габаритах  приборка даже при самой яркой регулировке в солнечную погоду - не видно. Реально. чтоб увидеть скорость свою, приходится выключать габариты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут или отдельно ДХО мутить, или найти контакт, что на приборку дает команду притухнуть - и вытащить из свитча.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот мысли уже и посещают - как у Лагарика ДХО от зажигания сделать. Но тут нюанс ещё такой - днём когда солнце в глаза, машину впереди без габаритов видно на много хуже. чем с габаритами.  А если ДХО от  зажигания - то  сзади ничего гореть не будет 

 Лезть в проводку и перекидывать провода ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После 98 года в канадских версиях ЛТК появился блок ДХО, включающий дальний в полнакала при переводе рычага в драйв. На приборку он не влияет, но и сзади ничего не включает.

 

Может в твоей проводке и разъем подобный сущестует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот мысли уже и посещают - как у Лагарика ДХО от зажигания сделать. Но тут нюанс ещё такой - днём когда солнце в глаза, машину впереди без габаритов видно на много хуже. чем с габаритами.  А если ДХО от  зажигания - то  сзади ничего гореть не будет 

 Лезть в проводку и перекидывать провода ?

Серый, они не от зажигания, а просто к  аккумулятору подключены! Включать и выключать ни чего не надо. Зарядка пошла, они включились, заглушил мотор, потухли.

И опять не пойму, за каким тебе сдались эти чертовы задние габариты днем? Если за ПДД печешься, нет там про габариты днем ни чего, ни про задние,  ни про передние.

 

"При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."

 

А так просто, участникам  движения , комунахтвоигабаритынужны днем? Сам прикинь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Игорь - я не за ПДД радею. а за то, что бы свою машину обозначить для позади едущих. С заднимиГабаритами на ярком солнце  машину лучше видно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 С заднимиГабаритами на ярком солнце  машину лучше видно

:O  При ярком солнце красные фонарики сзади вообще неразличимы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Игорь - я не за ПДД радею. а за то, что бы свою машину обозначить для позади едущих. С заднимиГабаритами на ярком солнце  машину лучше видно

 

Я на солнце когда смотрю на задние фонари, всегда стремлюсь в салон выключить свет! :) Но он всегда выключен! :)

Я к тому что на ярком солнце фонари выглядят включенными! По крайней мере у меня...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я речь веду про ситуацию, когда солнце тебе не в зад светит, а в лицо. Тогда впереди идущий авто  освещён так же как и мой спереди. А зад затенён. Потому когда в такой ситуации у впереди идущего включены габариты - их очень хорошо видно. В общем нужно собраться нам вместе при солнечной погоде и с эмитировать эту ситуацию. И сами всё поймёте. 

 Я 70% своей жизни провожу за рулём Трака, и все эти ситуации хорошо знаю. 

 А вы просто не обращаете внимание на это,

 Кто ездил на Юга, на море, когда солнце в лицо - должны это знать. А вот когда к примеру идёшь с моря на север, на Мск - то как раз стопы бликуют и их не различить. Но зато сам авто хорошо видно, так как глаз не слепит прямыми лучами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет уж позвольте ! :15:

Электрика такая электрика...

Я вапще вчера с Михой весь салон раздербанил из-за траблов с приборкой! :) Как представлю что нужно будет все обратно собирать, аж плохо становится! :)

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня побывал у 

lagarikа

 

  на базе. Игорь презенотавал мне соленоид отрывания лючка бака.

 Как обычно Инорь всё лишнее от него отсёк Болгаркой - любит он этот интструмент. прямо как скульптор свои тесаки и мастерки.

  Если получится на этих выходных то или сам или кого во дворе попрошу свернуть мой соленоид  и исплантировать  донарский орган

 Фотки - завтра

  Фоток творения маэстро Лагарика с болгаркой в руках не делал. 

 

:9:  МАЭСТРО не любит  такой  "рекламы в СМИ "  :9:

 

 Из истории : мой соленоид не работал изначально у продавца. Он бедолага даже не знал как долить бак  и бился в истерии и готов был ломать лючёк бака отвёрткой.

 НО - я начитавшись полезных советов из FAQ: "Как покупать ЛТК 91-97", уже занл  как это сделать !!! Спасибо автору той темы - 

escapeman

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Сегодня менял соленоид

 Головка на 5.5 мм карданчик и длинный вороток.  Гайки я заблаговременно и от души  ( 2 недели назад ) залил WD40

 Отвернулись на УРА 

 Беру донорский орган, а он не влазеит в посадочное гнездо. Опсььь приплыли !!!!!!!!!!!

 Сравниваю свой и донорский -  внешне всё одинаковое, вот только  сама загогулинка - шпингалетина у донора  ДЛИННЕЕ моей.

 Эта деталь сидит на 4х пистонах. Легко поменял их местами. Пыльники на обоих - рваные в хлам.

 Всё встало на свои места. 

 Всё работает ГУД. Вот только  отстреливается сам лючёк  иногда не с первого раза, а с 2-3 щелчков

 

 Og5qH3z1.jpg

 

 

 

RVG4wOsQ.jpg

 

 

Вид изнутри крыла :

 

KUCDEVpU.jpg

 

0FRrhE3D.jpg

 

GQH7iqXK.jpg

 

f4e14Taz.jpg



 Сегодня купил  бежевые резиновые коврики  в АШАНе за 1300р

 Универсальные, под "обрезание"

 В  ситуации с моей машиной - ОБРЕЗАНИЕ  им делать не пришлось. Легли красива, как на своё место.

 Фото завтра сделаю, выложу. Одно не гуд - ковролин на полу такой грязный что  самому уже противно.

  В планах снять его  и Керхером с пеной его хорошо промыть. Потом ему неделю на сушку дома и стелить на место

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я покрытие из багажника отдавал на мойку, они его намыли от души и вечером я его забрал сухим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ Дизель, давай уже фото ковриков. А под бордовый салон там (в Ашане) там есть нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бордовых точно не было. Но это же в нашем Московском АШАНе. ЧТо у вас в Кемерово - ХЗ

 Фото - вечером выложу

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас вообще наверно нет НИ-ЧЕ-ГО подобного.. (типа Ашана)....А кстати, Ашан - это что? типа автомагазина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...