Перейти к содержанию

Тюнинг багажника. Сильно не пинайте. нужен совет.


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Многие хотят выделялся, сделать что нибудь такое что бы не быть похожим. Но и сделать красиво.

Вот хочу узнать вашего мнения и провести опрос.

Стоит ли делать паркет как на фото в Шевроле каприз или нет?

 

Идея как сделать имеется.

Взять фанеру. обмерить ещё по длине и ширине багажника и вырезать фанерку. А сверху на фанерку уже проложить паркет.

В итоге, паркет может быть и съёмным.

Zu0KQV-ZYlA.jpg

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за штатный ковер. А вот ящички путёво подобрать бы для инструмента и всякой фигни - было бы интересно. Видел такую "радость" в Маркизе grandmarquis'a, очень красиво и очень удобно.

Вот тут видно - http://www.drive2.ru/cars/mercury/grand_marquis/grand_marquis_3rd_generation/grandmarquis/journal/288230376152027480/#comments

В Каприсе конечно так не сделаешь, но по бокам что-то придумать есть место.

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже что-то подобное хочу в таун каре,снизу чтобы было все спрятанно в нишу,а в багажнике чистота и порядок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Берете фанеру, лобзик, рулетку и вперед. Потом скручиваете, сверху степлером ткань автомобильную и будет счастие.

 

Или оригинальный trunk-organizer от Ford (можно заказать через exist :Dhttp://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2W7Z-54115A00-AA )

 

picture003xj.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или оригинальный trunk-organizer от Ford (можно заказать через exist :Dhttp://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2W7Z-54115A00-AA )

Экзист как всегда, не стесняется в ценах. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подожду ешё голосования 2 дня.

Если твёрдо всё будет, буду желание воплощать в реальность, а там посмотрим что получится. Машину на дня на зиму в гараж, как раз зимой буду заниматься ею. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

василий, а вопрос к тебе, не спросишь сколько будет стоить мотоцикл к вам поставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ценик хорош :/ , классная штука я б себе такую замутила :D я про органайзер

Изменено пользователем Nt607 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

василий, а вопрос к тебе, не спросишь сколько будет стоить мотоцикл к вам поставить?

запили мне в контакте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если положить паркет-то в багажнике должно быть всегда пусто- любые вещи будут летать по паркету так что в повороты буш боятся входить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1, ламинат. кмк, не долго он таким нарядным как на фото будет, поцарапается/замызгается, может от влажности и покоробится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще как я лично знаю, ламинат он ровный.

А это паркетная доска, края закруглённые.

 

если положить паркет-то в багажнике должно быть всегда пусто- любые вещи будут летать по паркету так что в повороты буш боятся входить

С этой проблемой я придумал одну тему. В области запаска, ну где начинается глубь, установить по ширине ещё одну сетку. И буду туда за сетку пакеты инструменты класть, что бы не вываливались. Ну может не сетку, но что то подобное. В процессе дела что нибудь да придумаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям тема в тему ))

Не далее как сегодня задумался - а не выровнять ли пол багажника у своего Шкаприса подобной накладкой?)) Наверно со временем сделаю. Только не "паркет", а ковролин. Грохоту меньше, скользить будет меньше, товарный вид сохранит дольше. Только вот еще наверно спроектирую половинки на петлях, чтоб под новым полом в промежутке можно было спрятать редко-нужные фичи, типа буксира, бензошланга, прикурок и прочей фигни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям тема в тему ))

Не далее как сегодня задумался - а не выровнять ли пол багажника у своего Шкаприса подобной накладкой?)) Наверно со временем сделаю. Только не "паркет", а ковролин. Грохоту меньше, скользить будет меньше, товарный вид сохранит дольше. Только вот еще наверно спроектирую половинки на петлях, чтоб под новым полом в промежутке можно было спрятать редко-нужные фичи, типа буксира, бензошланга, прикурок и прочей фигни.

 

Сия тема тоже натолкнула на эту идею. Соглашусь про ковролин, только с ним и делать. Значит таки совет ua1cbm про лобзик, фанеру и степлер не был лишним. :15: А фанеры 10 мм у меня вдруг нарисовалось немыслимое количество, вот и применю её "на благо человечества". :D Насчет фурнитуры (ручки, петли) думаю посетить Леруа, там вроде всякой такой фигни валом, да и ручки нужны для этого только "потайные".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не мойму цели мероприятия - доски на пол с практической целью, или для красоты?

По большой части для красоты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

присоединюсь!

у меня квадрат,там никаой обивки нет вообще,у меня по крайней мере..

как минимум хочу сделать стенки боковые,чтоб барахло не валялось и не помяло крыло изнутри.

в стенках этих можно и полочки организовать.паркет скользкий,нравится резиновый материал,которым отделывают пол в современных бусах-достаточно жесткий,не порвется и резиновый-удерживает вещи от свободного полета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мерседесе и ровере не ламинат а тиковые досочки с каучуковыми прокладачками как на яхтах турецкой постройки в частности... оно от воды не особо портится, но не разу не ламинат и не две копейки. в пикапах 40-60 годов были деревянные полы кузовов, а также были сами вуди-кузова, были еще кузова из кукурузного пластика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мерседесе ... как на яхтах турецкой постройки ...

Ну так мерсы уже давно в Штутгарде в основном турки и собирают :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...