Перейти к содержанию

Cadillac DeVille Concours 4.6 Northstar


Recommended Posts

, да именно он. Расскажите что знаете о ней - самому интересно

Ничем не помогу, узнал его только при упоминании о покраске и отсутствию шильдиков, и тем о продаже на 2-х форумах уже нету

да, он перекрашен в 2008 году в перламутр

Изменено пользователем Alexus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что выдает самодиагностика ("Warmer" + "OFF")?

не делал ни разу, в гараже буду сделаю. после замены масла вылазит "чендж транс жидкость"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а видели в живую линкольн 77 г который у нас продается.? все никак не успеваю доехать посмотреть. живой он? махнуться неглядя)

Изменено пользователем Alexus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена - жесткий неадекват. Как проверить наличие шумов при работе двигателя, если сечет из выхлопной?

 

Ведь чинить Нордстар - ~120 т.р., при этом не факт что сразу будет все ОК, с учетом квалификации наших "мастеров". Проще сразу ставить донора, в которого никто не лазил. Input Speed Sensor в коробке тоже вещь забавная, там одних запчастей на десятку, про стоимость работы молчу. Чтобы заменить этот сраный датчик стоимостью 500 р надо мотор и коробку снимать, снимать ГТ.

плюсую) разве с НС сразу бывает все ок?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена - жесткий неадекват. Как проверить наличие шумов при работе двигателя, если сечет из выхлопной?

 

Ведь чинить Нордстар - ~120 т.р., при этом не факт что сразу будет все ОК, с учетом квалификации наших "мастеров". Проще сразу ставить донора, в которого никто не лазил. Input Speed Sensor в коробке тоже вещь забавная, там одних запчастей на десятку, про стоимость работы молчу. Чтобы заменить этот сраный датчик стоимостью 500 р надо мотор и коробку снимать, снимать ГТ.

плюсую) разве с НС сразу бывает все ок?)

разве бывает. редко но бывает. при должной обслуге нордстар ходит многие сотни тысяч... но на моей ли машине) насколько знаю его не перегревали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена - жесткий неадекват. Как проверить наличие шумов при работе двигателя, если сечет из выхлопной?

 

Ведь чинить Нордстар - ~120 т.р., при этом не факт что сразу будет все ОК, с учетом квалификации наших "мастеров". Проще сразу ставить донора, в которого никто не лазил. Input Speed Sensor в коробке тоже вещь забавная, там одних запчастей на десятку, про стоимость работы молчу. Чтобы заменить этот сраный датчик стоимостью 500 р надо мотор и коробку снимать, снимать ГТ.

плюсую) разве с НС сразу бывает все ок?)

разве бывает. редко но бывает. при должной обслуге нордстар ходит многие сотни тысяч... но на моей ли машине) насколько знаю его не перегревали.

К вашей машине претензий никаких, дэвилли всегда нравились)

Высказывался в общем по НС, бывает и не только перегрев, много чего вообще бывает у них, на моем лично провернуло вкладыши и совсем не из-за перегрева. Многие сотни тысяч ходят с завода не чиненые... а у нас... ремонт от 100+ рублей и результат к сожалению редко оправдывает ожидания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владею машиной с марта месяца.

 

насколько знаю его не перегревали.

 

С марта месяца не перегревали? А зачем тогда продали? Обычно их после перегрева продают, вкорячив шпильки от волги в надежде что за ближайшие пару тысяч км мотор не рассыпется.

 

Возможно, к Вашей машине это и не имеет никакого отношения, просто статистика...... вещь упрямая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому то автомобиль действительно понравился - предлагайте цену по которой готовы купить.

 

Готов купить за 100 т.р.

Почему? Да потому что надо лезть в пауэртрейн - головняк еще тот. Не знаешь, во что выльется. Плюс при постановке на учет очень велика вероятность что впишут обратно 276 л.с. (а то и все 305) - привет налогу в 50 косых.

за сто не готов отдать. мне с налогами проще. :) на предыдущие авто никогда не приходили. а кадиллак на маму оформлен)

в птс 250, шумов в двигателе нет - когда прогревается обороты падают и выхлоп не орет. все слышно нормально.

ежели с налогом все ровно чего тогда продавать? отремонтировать машинку да наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что выдает самодиагностика ("Warmer" + "OFF")?

не делал ни разу, в гараже буду сделаю. после замены масла вылазит "чендж транс жидкость"

чендж транс флад - этот счетчик можно сбросить на ноль и не будет вылазить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все может быть.....Особенно когда масло импортное :D ......ТС еще забыл написать , сколько он бензина туда залил и сколько раз на мойку заезжал.....То же вложенное бабло.....

Спасибо тебе за уделенное время в этой теме, если у тебя синий девиль - то я его видел в живую еще до того как его поставили на продажу. Я смотрю в кадиллакх ты разбираешься, и в Астрахани Девилей ездит до е... матери

 

У меня зеленый Конкурс. А в Кадиллаках , Бьюиках,Шевроле и прочих я разбираюсь, так как имею свой автосервис, и очень хорошо представляю , сколько стоит поменять датчик в акпп и прокладки на двигателе......Тогда эта машина будет стоить уже минимум 450 .....Да еще плюс не рабочий климат.....Так что цена действительно великовата.....Проще машину несколько раз покрасить . чем ремонтировать акпп и двигатель и проч.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я к тому, что ценник (с учетом описанных проблем) довольно великоват, вот к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26106722-f19fd8.html машина, где ничего не надо делать, а дороже лишь на величину стоимости комплекта колес...

этоЖопель
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще машину несколько раз покрасить . чем ремонтировать акпп и двигатель и проч.....

 

Проще как раз перебрать агрегаты, чем возиться с кузовом. Зная, тем более, как у нас красят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще машину несколько раз покрасить . чем ремонтировать акпп и двигатель и проч.....

 

Проще как раз перебрать агрегаты, чем возиться с кузовом. Зная, тем более, как у нас красят...

 

Проще машину несколько раз покрасить . чем ремонтировать акпп и двигатель и проч.....

 

Проще как раз перебрать агрегаты, чем возиться с кузовом. Зная, тем более, как у нас красят...

НУ НУ...... Изменено пользователем alx2010 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгыг.

вот лично мне проще канечно с агрегатами.Тем более есть на готове на замену.

Всё там чинится-ток муторно и дорого( себистоимость) .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгыг.

вот лично мне проще канечно с агрегатами.Тем более есть на готове на замену.

Всё там чинится-ток муторно и дорого( себистоимость) .

 

Это у Вас в Автоамерике строительными шурупами на Кадиллаке подкрылки прикручивают???Если так , то и в агрегаты , видимо кольца и вкладыши от Волги вставляете......

Изменено пользователем alx2010 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгыг.

вот лично мне проще канечно с агрегатами.Тем более есть на готове на замену.

Всё там чинится-ток муторно и дорого( себистоимость) .

 

Это у Вас в Автоамерике строительными шурупами на Кадиллаке подкрылки прикручивают???Если так , то и в агрегаты , видимо кольца и вкладыши от Волги вставляете......

:)))

понятия не имею какими шурупами прикручивают подкрылки .А вкладыши и кольца от волги с удовольствиемб ставил( не себе ж ) - но сцуко не лезут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Год назад: несколько слоёв окраски(около пяти)видно на сколах,в тч на дверце бензобака.Последний придаёт свежий вид,кое-где уже полез.В реале по салону и рулю видно,пробег честный.Глушители очень громкие,висят низко,подоржавели,но это на любителя.

Тормозной диск напрашивался на замену,справа стучало.Джекичен был.Короб включается весь,но при резком перебросе D-R и обратно ну очень жоско,как молотком.

Едет неплохо,однако совсем не как наш бывший Эльдорадо,фантастических ускорений нет,пробег всё-таки.

Реальный Голд-Package или как его,но и голд подуставший-мелочь.

Парабеллум адекват,но просил тоже триста и сердце чуть не дрогнуло,благо мозг натренирован был с Каприсом.

Я бы его уже за стока не продал при всём таланте и не увидел бы вожделенный Флитвуд :b:2:

Машина хочет жить и живёт,всё соответствует пробегу.Сколько вложено-отчётливо видно.

Цена на тот момент представлялась мне в районе 7-8 долларов и это уже не плохо.Я не недооцениваю хозяев и их автомобили.Просто нужно становиться в наше время реалистом.Кидайтесь овощами и тапками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик скорости в коробке - это хорошо, скоро будет вот так :)

 

148773d601ff.jpg

Если кто не узнал в гриме - это палец ленты low/reverse.

 

У печки, скорее всего, вакуум спёрли.

 

Что касается цены, то с учётом стоимости предстоящего ремонта, мне видится около 200.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

виноват вспылил

Изменено пользователем vodo777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

цена обсуждаема, внешне достойно выглядит. "били" - стукнули по касательной в крыло левое заднее. этого незаметно даже при ближайшем рассмотрении. - сделали хорошо. Осмотр машины В Южном Бутово, сегодня ночью кататься буду...

Изменено пользователем Alexus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Год назад: несколько слоёв окраски(около пяти)видно на сколах,в тч на дверце бензобака.Последний придаёт свежий вид,кое-где уже полез.В реале по салону и рулю видно,пробег честный.Глушители очень громкие,висят низко,подоржавели,но это на любителя.

Тормозной диск напрашивался на замену,справа стучало.Джекичен был.Короб включается весь,но при резком перебросе D-R и обратно ну очень жоско,как молотком.

Едет неплохо,однако совсем не как наш бывший Эльдорадо,фантастических ускорений нет,пробег всё-таки.

Реальный Голд-Package или как его,но и голд подуставший-мелочь.

Парабеллум адекват,но просил тоже триста и сердце чуть не дрогнуло,благо мозг натренирован был с Каприсом.

Я бы его уже за стока не продал при всём таланте и не увидел бы вожделенный Флитвуд :b:2:

Машина хочет жить и живёт,всё соответствует пробегу.Сколько вложено-отчётливо видно.

Цена на тот момент представлялась мне в районе 7-8 долларов и это уже не плохо.Я не недооцениваю хозяев и их автомобили.Просто нужно становиться в наше время реалистом.Кидайтесь овощами и тапками

От души спасибо за нормальный комментарий. Да действительно все так как описал этот человек. но переключение коробки теперь нормальное после замены масла... и тормозные диски парабеллум заменил с колодками. Сейчас после переборки передней подвески еще нужно сход-развал сделать. Выставлен "на глаз" Также сервисмены приговорили опорные подшипники передних аммортеров.

Изменено пользователем Alexus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

переключение коробки теперь нормальное после замены масла...

 

Переключения коробки не могут быть нормальными при неисправном датчике ISS.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да однозначно двигло с коробкой снимать придется и разъединять, что далеко не дешево... остальное ерунда, как вижу в продаже Девиля сердце кровью обливается аж

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...