Перейти к содержанию

Cadillac DeVille Concours 4.6 Northstar


Recommended Posts

- Марка, модель: Cadillac DeVille Concours 4.6 Northstar

- Год выпуска: 1994

- Пробег по одометру: 271 000

- Тип двигателя, объем: V8 4.6 Northstar

- Мощность (реальная и по ПТС): 276 л\с, 250 в птс

- Состояние: Хорошее

- Цена: для фридомкарцев 320 000 руб

- Имя продавца: Александр

- Район осмотра ТС и удобное время: Южное Бутово, время по договоренности

- Мобильный телефон и удобное время для принятия звонков: 8 915 355 64 94 с 10 до 23

- Так же приветствуется более полная информация по автомобилю:

Ну поехали одноклубники! :)

http://cars.auto.ru/...718-ece963.html

Цена для одноклубников 320 000 и Торг

Владею машиной с марта месяца.

За время владения поменял то, что требовало замены, а именно: аккумулятор новый, передняя подвеска новая raybestos, масло в двигателе Mobil 10w40 импортное, масло в коробке Dextron III, рулевая рейка (б\у) рулевые наконечники, все сайлентблоки.

 

Чем надо заниматься:

прокладки двигателя. (расходует масло 1 л на 5 000 км)

 

Поменять датчик входящей скорости в коробке (замедленное переключение при плавной езде, (есть в наличии)).

 

Установить кольцо приемной трубы (отсутствовало при покупке, машина громко работает)

 

Заменить опорные подшипники передних амортизаторов.

 

Разобраться с печкой: дует но слабо и только на лобовое и в ноги. климат работает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

масло в двигателе Mobil 10w40 импортное

дальше можно не читать :). масло расходует на землю через прокладки или оно в горшки уходит?

а как может работать климат, если печка дует только на лобовое и в ноги? вакуумные магистрали исправны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понравилось насчет прокладок. Это оказывается они , сволочи , масло жрут......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все может быть.....Особенно когда масло импортное :D ......ТС еще забыл написать , сколько он бензина туда залил и сколько раз на мойку заезжал.....То же вложенное бабло.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, комменты огонь, фото выложить не могу как не пытался - только на авто ру. Готов показать любому соклубнику машину в удобное время. По поводу жора масла: Была бмв е 38 с мертвыми прокладками клапанной крышки - масло выгорало и сочилось из них, после их замены - прекратился жор масла. На основе личного опыта и предположил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вполне симпатичный с виду кадилка. Правда фотка мотора что то не айс, и так ясно что там v8 интересовало больше все подкапотное. не ясно оказалось другое:)

Что такое, датчик входящей скорости? это куда там скорость сначала входит? :5:

И что за приемная труба? что она там принимает :3: ... Самоходную печку что ли продают :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло в двигателе Mobil 10w40 импортное

дальше можно не читать :). масло расходует на землю через прокладки или оно в горшки уходит?

а как может работать климат, если печка дует только на лобовое и в ноги? вакуумные магистрали исправны?

с уважением, работает температура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вполне симпатичный с виду кадилка. Правда фотка мотора что то не айс, и так ясно что там v8 интересовало больше все подкапотное. не ясно оказалось другое :)

Что такое, датчик входящей скорости? это куда там скорость сначала входит? :5:

И что за приемная труба? что она там принимает :3: ... Самоходную печку что ли продают :D

Машина досталась от предыдущего владельца. Сам искал по схеме, где этот гребаный датчик находится. Нашел. Надо частично разбирать коробку для его замены. Приемная труба: сам не механик попробую объяснить примитивно как я видел (извините): От выпуска две трубы переходят в одну. Там есть уплотнительное кольцо (оловяное или асбестовое) , заказывал оригинал - не подошло. При визите в сервис замерили примерные данные кольца : внуренний диаметр 76 мм. Сказали "ищи от грузовика" Не стал с этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло в двигателе Mobil 10w40 импортное

дальше можно не читать :). масло расходует на землю через прокладки или оно в горшки уходит?

а как может работать климат, если печка дует только на лобовое и в ноги? вакуумные магистрали исправны?

с уважением, работает температура.

кстати 10w40 все ж густовато для мотора, тяжко ему в холода будет. Если залить по жиже, то кушать будет масло по активнее следовательно мотор просится на переборку. но если работает ровно то это могут быть просто маслосъемные. с одной стороны это дешевле но если уж залезать в мотор с ремонтом так на мой взгляд резоннее сразу починить все и не возвращаться больше к этому. Я это к тому что для кадилы с прожорливым мотором ценик великоват.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, сразу скажу машину "слить" не хочу, Не отрицаю,что проблемы в ней есть. Торг будет. задавайте любые вопросы, приезжайте посмотреть - прокатится. Для своих время не жалко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вполне симпатичный с виду кадилка. Правда фотка мотора что то не айс, и так ясно что там v8 интересовало больше все подкапотное. не ясно оказалось другое :)

Что такое, датчик входящей скорости? это куда там скорость сначала входит? :5:

И что за приемная труба? что она там принимает :3: ... Самоходную печку что ли продают :D

Машина досталась от предыдущего владельца. Сам искал по схеме, где этот гребаный датчик находится. Нашел. Надо частично разбирать коробку для его замены. Приемная труба: сам не механик попробую объяснить примитивно как я видел (извините): От выпуска две трубы переходят в одну. Там есть уплотнительное кольцо (оловяное или асбестовое) , заказывал оригинал - не подошло. При визите в сервис замерили примерные данные кольца : внуренний диаметр 76 мм. Сказали "ищи от грузовика" Не стал с этим заморачиваться.

блин если это банальный датчик скорости то он на хвостике коробки обычно ставится и откручивается снаружи.

сам давно думаю о Девилле, но пока начатый проект не закончил, по этому только думать приходится:)

Ну а так симпотная машинка. типа ап такой вам и удачи в продаже ;)

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло в двигателе Mobil 10w40 импортное

дальше можно не читать :). масло расходует на землю через прокладки или оно в горшки уходит?

а как может работать климат, если печка дует только на лобовое и в ноги? вакуумные магистрали исправны?

с уважением, работает температура.

кстати 10w40 все ж густовато для мотора, тяжко ему в холода будет. Если залить по жиже, то кушать будет масло по активнее следовательно мотор просится на переборку. но если работает ровно то это могут быть просто маслосъемные. с одной стороны это дешевле но если уж залезать в мотор с ремонтом так на мой взгляд резоннее сразу починить все и не возвращаться больше к этому. Я это к тому что для кадилы с прожорливым мотором ценик великоват.

Согласен, густоват. По неопытности заливал 10w40 по совету предыдущего владельца. Работает ровно. Сразу скажу что продаю потому что машина надежд не оправдала (жор масла)

 

вполне симпатичный с виду кадилка. Правда фотка мотора что то не айс, и так ясно что там v8 интересовало больше все подкапотное. не ясно оказалось другое :)

Что такое, датчик входящей скорости? это куда там скорость сначала входит? :5:

И что за приемная труба? что она там принимает :3: ... Самоходную печку что ли продают :D

Машина досталась от предыдущего владельца. Сам искал по схеме, где этот гребаный датчик находится. Нашел. Надо частично разбирать коробку для его замены. Приемная труба: сам не механик попробую объяснить примитивно как я видел (извините): От выпуска две трубы переходят в одну. Там есть уплотнительное кольцо (оловяное или асбестовое) , заказывал оригинал - не подошло. При визите в сервис замерили примерные данные кольца : внуренний диаметр 76 мм. Сказали "ищи от грузовика" Не стал с этим заморачиваться.

блин если это банальный датчик скорости то он на хвостике коробки обычно ставится и откручивается снаружи.

Ну а так симпотная машинка. типа ап такой вам и удачи в продаже ;)

Извини но Х... там! пол дня потратил на поиск схем! готов сфоткать и выложить датчик данный! и схему искал целый день! - нашел! - правда надо коробку разбирать, для его установки

 

Ребята, что ж вы так накинулись... я с 2008 года еще Американцами грезил и чуть у Ильдара (царство ему) машину не купил. Прям засрали мой дредноут)))

 

Машину до меня красили в трехслойный перламутр в 2008

 

Все может быть.....Особенно когда масло импортное :D ......ТС еще забыл написать , сколько он бензина туда залил и сколько раз на мойку заезжал.....То же вложенное бабло.....

конечно твой цинизм понимаю. Сам работаю у официального дилера по продаже новых авто. И для своей машины "черпал" из импортной бочки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все может быть.....Особенно когда масло импортное :D ......ТС еще забыл написать , сколько он бензина туда залил и сколько раз на мойку заезжал.....То же вложенное бабло.....

Спасибо тебе за уделенное время в этой теме, если у тебя синий девиль - то я его видел в живую еще до того как его поставили на продажу. Я смотрю в кадиллакх ты разбираешься, и в Астрахани Девилей ездит до е... матери

Изменено пользователем Alexus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Iss-датчик входящей скорости стоит в глубине акпп.Для его замены нужен ремкомплект ( прокладочный кит + некие сальники) + снятие акпп с машины.Что это такое на кадиллаке- думаю догадваетесь?

Прокладки через которые ссыть маслом -случаем не прокладки поддона? -тож вещь веселая :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может умерли прокладки и поддона и крышек одновременно, проходил через это, масло уходило гулять...

Изменено пользователем DVS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я к тому, что ценник (с учетом описанных проблем) довольно великоват, вот к примеру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26106722-f19fd8.html машина, где ничего не надо делать, а дороже лишь на величину стоимости комплекта колес...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена - жесткий неадекват. Как проверить наличие шумов при работе двигателя, если сечет из выхлопной?

 

Ведь чинить Нордстар - ~120 т.р., при этом не факт что сразу будет все ОК, с учетом квалификации наших "мастеров". Проще сразу ставить донора, в которого никто не лазил. Input Speed Sensor в коробке тоже вещь забавная, там одних запчастей на десятку, про стоимость работы молчу. Чтобы заменить этот сраный датчик стоимостью 500 р надо мотор и коробку снимать, снимать ГТ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не parabellum ли бывший владелец ?

, да именно он. Расскажите что знаете о ней - самому интересно

 

Цена - жесткий неадекват. Как проверить наличие шумов при работе двигателя, если сечет из выхлопной?

 

Ведь чинить Нордстар - ~120 т.р., при этом не факт что сразу будет все ОК, с учетом квалификации наших "мастеров". Проще сразу ставить донора, в которого никто не лазил. Input Speed Sensor в коробке тоже вещь забавная, там одних запчастей на десятку, про стоимость работы молчу. Чтобы заменить этот сраный датчик стоимостью 500 р надо мотор и коробку снимать, снимать ГТ.

не вопрос, о цене договоримся

 

друзья, срём в комменты дальше. Если кому то автомобиль действительно понравился - предлагайте цену по которой готовы купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому то автомобиль действительно понравился - предлагайте цену по которой готовы купить.

 

Готов купить за 100 т.р.

Почему? Да потому что надо лезть в пауэртрейн - головняк еще тот. Не знаешь, во что выльется. Плюс при постановке на учет очень велика вероятность что впишут обратно 276 л.с. (а то и все 305) - привет налогу в 50 косых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

, да именно он. Расскажите что знаете о ней - самому интересно

Ничем не помогу, узнал его только при упоминании о покраске и отсутствию шильдиков, и тем о продаже на 2-х форумах уже нету

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому то автомобиль действительно понравился - предлагайте цену по которой готовы купить.

 

Готов купить за 100 т.р.

Почему? Да потому что надо лезть в пауэртрейн - головняк еще тот. Не знаешь, во что выльется. Плюс при постановке на учет очень велика вероятность что впишут обратно 276 л.с. (а то и все 305) - привет налогу в 50 косых.

за сто не готов отдать. мне с налогами проще. :) на предыдущие авто никогда не приходили. а кадиллак на маму оформлен)

в птс 250, шумов в двигателе нет - когда прогревается обороты падают и выхлоп не орет. все слышно нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...