Перейти к содержанию

Вопрос по кондиционеру


Recommended Posts

rewers32

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ты продолжаешь цепляться к словам. Хочешь меня на чем-то поймать? На нестыковках?

Взрослый дядя, вроде.

Процитирую себя же, частичным цитированием, на которое ты так сетовал, в качестве наезда, когда я частично цитировал, хотя сам "не брезгуешь"

 

Увы, про автоматику управления кондиционера на твой машине не подскажу.

На Эксплорере 93года, кондиционер, конструктивно, выполнен так же как у тебя. Компрессор работает постоянно.

Про Эксплорер я писал, что он выполнен конструктивно так же. Про автоматику и про цикл свичи ни слова не писал.

Конструкция кондиционера имелась в виду - компрессор-капиляр-испаритель-ресивер.

Открою тебе секрет, на Эксплорере, 93-го года, нет цикл свича, а стоит аккурат тупой датчик давления. Вот потому что нет ничего из автоматики, ничего топикстартеру сказать не могу.

Хочешь опять оставить последнее слово за собой? :)

Флаг в руки. Процитируй меня :)

Что ж ты не лечишь голову и не комментируешь степень использования мозга тем, кто ТРВ на схеме не узнает? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дядь! я тупых не цитирую.Мне лень тупо.У тебя явно мозг для того чтоб какашечный прицел ток наводить используется...

Просто тупо возьми схему и каталог - и посмотри что там за "тупой " датчик стоит-и можешь начинать жевать.

 

п.с.-и смайлов еще больше ставь- потом типа проще отмазываться буит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я все ждал, ну когда же....

И вот свершилось. Пошел переход на личности, с легкой оскорблялкой. Значит агрументы закончились.

Ты с пьедестала-то слезь, да объясни людям, в картинках. На одних понтах далеко не уедешь. Кидать околоумные фразы не много мозгов надо. Ты по технике скажи, если есть чего сказать, да показать людям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже все сказал.Разжевывать для ленивых-не для меня.А для тупо упрямых - тем более.

Вместо того чтоб выпендриваться наличием мозга-нужно было его изначально применять.Ибо путь был указан.

 

п.с.-мне на пьедестале оч. даж хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разжевывать для ленивых-не для меня. А для тупо упрямых - тем более.

 

п.с.-мне на пьедестале оч. даж хорошо.

Прекрасная позиция на техническом форуме.

Все в говне, а я в белом.

Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разжевывать для ленивых-не для меня. А для тупо упрямых - тем более.

 

п.с.-мне на пьедестале оч. даж хорошо.

Прекрасная позиция на техническом форуме.

Все в говне, а я в белом.

Мои поздравления.

ути пуси..

Если сам ленив и упрям-то канечно в говне.Надоест -поднимешь жопу и почитаешь для чего в системах с орифейсом и доиспарителем нужен цикл свич в низкой линии.И почему он НИКОГДА не встречается в системах с ТРВ .А так ж заодно прийдет понимание почему системы с ТРВ так любят точный вес, а с орифейсом-плюс минус километр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давно в техничке не было таких веселых тем. До слез, спасибо большое.

Мы стараемся :)

Аргументы закончились, скоро полетят боевые сопли. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аргументы закончились, скоро полетят боевые сопли. :)

:11::9: :9: :9: Макс, Ты попкорн доел? :7:

я смотрю, дядю Реверса оченна трудно переубедить в его неправоте..? :5:

если чё- в кондиционерах вообще не петрю, слежу за темой, и начинаю интересоваться! :11:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По этому вопросу, пока что удалось выяснить:

-поднимешь жопу и почитаешь для чего в системах с орифейсом и доиспарителем нужен цикл свич в низкой линии.

Всем понятно?

Увы, на человеческом языке поговорить не удается. Человек на пъедестале щас и ему некогда помочь ТС.

Кондей был реально перезалит фреоном, это первый вопрос.

А вот почему не отключается компрессор, видимо, см. цитату.

Изменено пользователем Акула (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если чё- в кондиционерах вообще не петрю, слежу за темой, и начинаю интересоваться! :11:

Олег, правильно, что начинаешь интересоваться. Хорошая тема. Главное, что залечить клиента можно до умопомрачения. Чем больше знаешь умных слов, тем дороже процесс. При этом стоимость ремонта повышается в разы.

Ты же сам знаешь, ооочень редкие сервисмены, в интернете, безвоздмезно, помогают с объяснениями. Купавна весьма редкое исключение.

Изменено пользователем Акула (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы.

Я как понял таблетка найдена -перелом помазали зеленкой-и все стало хорошо.

Ню-ню :))

А насчет подсказок-нахрен те подсказки -ты ж сам все знаешь.

 

Я вот только реально не понял-ты серьезно не понимаешь зачем там что? и тупо как в книжке написанно-там померить , тут потрогать? ...ну тогда беру свои слова насчет мозга обратно.Ты его не экономишь-его просто мало...Зато как я понял с трибуны погорлапанить -эт ты первый.Только пьедестал тем от табуретки отличается -что означает как минимум какое т достижение.

 

 

П.с-на человеческом языке говорят обычно с человеками , а не с понтовой школотой.

П.с2.-на деле цикл свич в системах с доиспарителем по сути и является термостатом не дающим замерзнуть испарителю.Я тебе более одной подсказки давал.Дам еще одну-подумай зачем в системах с доиспарителем часто( не всегда , но часто) 2 датчика давления.Причем второй стоит в высокой линии и не является кат-оффом.Более того я ж как б намекал что цикл свич никогда не встретишь в системах с ТРВ-там за обмерзание почему то ( странно да? ) отвечает обычный термостат -как в любой холодилке.

 

А тупо спустив часть фреона -ты просто снизил эффективность системы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пи*дец, короче... Сергей, Вы и в самом деле уверены в своей непокобелимости? Иначе ваши выпады иначе как дешёвыми понтами не назвать... имхо, естественно... вы себя ведёте как хам, да. Уже не в первый раз. Или вы не видите иных способов оправдаться и доказать свою правоту? Так такой признак бывает не от хорошего ума, простите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пусть так.Гаврик-вы ж сюда вообщем то не просто так влезли-давайте обосновывайте.

 

Гы..я смотрю когда у демогогов кончаются слова-все вокруг становятся хамами.Где выпады то? я прям таки застеснялся аж..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фридом - долина гейзеров

в очередной раз убеждаюсь, что следует читать все темы, а не только заголовки

 

господа, сколько вешать в граммах хладагента в мою машину? вопрос не праздный

сзот однако не считаю нужным заводить отдельный топик

спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То Gloom- наклейка ж под капотом есь-там написато.На память грамм 800.Современный крайслер любит системы с ТРВ.Они по определению менее ёмкие .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, мне вот дали цифру 710 граммов, вроде похоже на правду

опять же вопрос - если напихать 800 - начнутся ли вот те ужасы которые с первой страницы обсуждаются?

в прошлом году залил со страху и по незнанию 630 грамм, машин теперь нагревается в пробках через минут сорок после активации кондея

 

ну не знаю я про холодильники ничего :5:

 

ps нету у меня наклеек, пластиковый верхний фартук утерян лет десять как

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Где выпады то?...

 

щаз, щаз... ;) по порядку...

 

мозг видимо есть.Но пользоваться не умеет или экономит...

я ж все таки прав-мозг есть ..ток пользоваться не умеет.

Так что ярлык навешенный Лизуном-вполне себе тебе подходит

Дядь! я тупых не цитирую.Мне лень тупо.У тебя явно мозг для того чтоб какашечный прицел ток наводить используется...

на человеческом языке говорят обычно с человеками , а не с понтовой школотой.

этого говна достаточно? ещё нннада? или это у вас является нормой общения? со стороны Акулы я, что-то, ничего даже близко похожего в ваш адрес не увидел...

з.ы.: прошу прощения за частичное цитирование...(с)

з.з.ы: не поверите, я в этой теме совершенно случайно... решил узнать- почему холодильники холодят... ещё раз прошу извинить меня... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо нормально так пообщались .Ты главное не нервничай.Эт модно нонче к соклубникам адвокатом нанимаццо? Можт у вас там клуп? типа сплотились все те над кем злобный реверс насмехалсо? не/? Чож тогда Димону и Лизуну внушений не досталось? ..

 

Смешно ей богу.

 

То Gloom.

думаю что цифру тебе дали пральную-я то просто по памяти .Наклейка кстати на сруйслере часто на капоте под слоем грязи спрятана.

Вес в системах с ТРВ -давольно критичен. А то что греется в пробках-смотри теплосъем-то есть чистоту радиаторов и работу вентиляторов.-если все нормально -то смотреть на давление в системе -в высокой линии...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

капоту лет пять, думаю :biggrin: он девственно чист

про радиаторы сразу было решение принято и задействовано (ну я не совсем ничего не знаю) - до того (до очистки радиаторов) грелся сразу

давление в высокой линии напрямую зависит от количества фреона, если я правильно понял

 

откопал новый чертов хилтон - пишет только, что надо ехать в специализированный сервис :12:

найду кого нибудь с наклейкой, точно.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо нормально так пообщались .Ты главное не нервничай.Эт модно нонче к соклубникам адвокатом нанимаццо? Можт у вас там клуп? типа сплотились все те над кем злобный реверс насмехалсо? не/? Чож тогда Димону и Лизуну внушений не досталось? ..

 

Смешно ей богу.

да уж, смешно... но это обычные нормы общения людей, которые не знают друг друга лично, если чё... Я себе могу позволить и гораздо более жёсткие приколы, НО только в отношении моих друзей. Потому что они меня знают, и меня поймут.

Я не нервничаю, просто то, что вы себе позволяете в отношении своих собеседников (которые вам ничем не обязаны), я не могу пропустить мимо себя просто так. Адвокат я, или нет, клуб- не клуб, не вопрос этой темы. Мы и так вышли за рамки. Ну и сплачиваемся мы, или нет- это тоже не входит в пространство вашей компетенции...

з.ы.: Лизуну и Димону передавайте привет, можно в денежном эквиваленте...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гаврик! я оч. сильно за вас рад.Я не такой-я хам, быдло и ваще урод моральный-эт все знают.Вот акуло не знал-теперь вы ему тож глаза открыли .Предлагаю вам меня игнорировать.Лизуну и Димону передать могу ток привет, денежный эквивалент -не могу-слишком я жаден.Да и причин не вижу.

То Gloom-ты мне можешь позвонить в четверг-я те точно скажу-на работе будупосмотрю .Давление в высокой линии напрямую зависит от теплосъема.По количеству -если только перелив-то в какой то момент будет расти ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сергей, я тоже рад за вас, что вы за меня рады! :2: То, что вы не хам и не моральный урод я вам в очередной раз поверю. Но глаза Акулычу я не открывал, он и сам не глупый. Игнорировать вас я, уж точно, не буду. радуйтесь. Лизуну и Димону- по привету! :10:

 

з.ы.: с нетерпением жду разрешения проблемы автора темы... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...