Перейти к содержанию

Допустимый расход масла LT1


Recommended Posts

Такой бывает :p или это старость?

За 5000 км ушло две трети щупа (участок от мин. до макс.). Мотор крутил часто

Пробег по одометру 150 т.км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет это примерно допустимый расход масла для обычной езды при достижении которого автомобиль начинает как летучий голландец перемещаться в клубах синего дыма

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой бывает :p или это старость?

За 5000 км ушло две трети щупа (участок от мин. до макс.). Мотор крутил часто

Пробег по одометру 150 т.км.

Это старость :)

А масло давно меняли ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это нормально, и ничего страшного в общем то нет... на мечте многих здесь присутствующих - пассат сс 1.8 турбо ужор 1л/1000 км на новой машине норма!!!! просто может быть масло поподбирать, которое меньше будет угорать??? я вот для лтхи до сих пор не понял че лучше... на лм7 езжу на 5-50 м1 нижрет ничо... на лтхе до ремонта было литр на 1000 пробовал и 5-40 елф, и 0-60 кастрюль, и 5-30 мобил1 зеленый, и 5-30 мобил клеар7500 нихрена не меняется... после ремонта тоже самое только пока клеар7500, думаю попробоввать 5-50 м1, потом расскажу...

 

п.с. ремонт нормальный с хоном, поршнями/кольцами/вкладышами/втулками/головами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Турбо моторы и должны жрать насколько я знаю, меня интересуют атмосферники.. Теоретически может ли новый мотор кушать масло или нет>

Слышал что новые атмосферные моторы bmw кушают масло, если постоянно крутить до отсечки.

 

Перед предыдущей заменой оставалось три четверти почти, но я тогда спокойней передвигался, зима все-таки.

Каприс тоже жрал литр почти на тыщю при спокойной езде и дыма не было, снаружит не текло. Но это на мой взгляд явно патология)

 

Может в мануале чаго написано на этот счет :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то не так?

Меняю через 10 тыр масло

:9: Не любите Вы свой движок.

 

У меня ужора нет, только через соединения охлаждения подссывает и через передний сальник было, сейчас перестало. Выссывало грамм 200-300 за 5-7 тыс, движка - BabyLT :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крутим мотор-доливаем масло,не крутим-не жрет.

это про любой рабочий мотор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.

а мужики то не знали ©

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.

а мужики то не знали ©

на уди А8 по инструкции до 700гр на 1000км норма
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В научно-технической литературе встречаются следующие коментарии:

"Минимальный расход масла на угар (расход) составляет 0,2-0,3% от расхода топлива. Нормативный - 0,5%. Если на 100 км пути расходуется 10 литров топлива, то нормируемый расход масла составит 40гр. Обычно для подобных двигателей нормальным считается расход от 150 до 250 гр. на 1000 км. пути."(с)

Теперь прикиньте расход Каприза 5,7 , в городе в постоянном режиме разгон-торможение где-то в районе 20-ки точно. Вот и получается до 500 гр. на тысячу нормально. На трассе при равномерном движении будет меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Больше.

В городе мотор до 3 тыщ никто почти не крутит, не ручка чай.

А на трассе-часами. По крайней мере, мое больше масла жрет именно по трассе

 

ЗЫ Раз в 10 тыщ менять масло-действительно жесть

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.
а мужики то не знали ©
на уди А8 по инструкции до 700гр на 1000км норма

Не мог бы показать эту книгу? Насколько я ее помню там сказано максимальный расход - 1 литр на 1000км, но нигде не сказано что это норма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.
а мужики то не знали ©
на уди А8 по инструкции до 700гр на 1000км норма

Не мог бы показать эту книгу? Насколько я ее помню там сказано максимальный расход - 1 литр на 1000км, но нигде не сказано что это норма.

топик как бы называется допустимый расход масла

в мануале от вашего каприза кстати сказано тоже самое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на японском двигателе новом расход масла не должен быть заметен вообще, значит в пределах 50 грамм от замены до замены где то. НА бмв допустимый расход до 1 литра на 1000 км :9: настоящее немецкое качество. Как на американских не знаю, но при больших объемах двигателей должен быть какой то расход все равно.

Изменено пользователем Comrade_38rus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на японском двигателе новом расход масла не должен быть заметен вообще, значит в пределах 50 грамм от замены до замены где то. НА бмв допустимый расход до 1 литра на 1000 км :9: настоящее немецкое качество. Как на американских не знаю, но при больших объемах двигателей должен быть какой то расход все равно.

все гонево, езжу эвридей на митсубиси 5ти летнем и масло жрал он всегда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Норма 1 литр на десять тысяч километров, но никак не на одну тысячу. То есть от замены до замены на доливку примерно 1 литр. Литр на тысячу - это уже кирдык мотору приходит или масло хреновое.
а мужики то не знали ©
на уди А8 по инструкции до 700гр на 1000км норма

Не мог бы показать эту книгу? Насколько я ее помню там сказано максимальный расход - 1 литр на 1000км, но нигде не сказано что это норма.

топик как бы называется допустимый расход масла

в мануале от вашего каприза кстати сказано тоже самое

В мануале от моего каприза вообще про это ничего не сказано. И, подозреваю, что ауди пишет макс расход что бы не париться с гарантией. Жрет масло, а случай не гарантийный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...