Перейти к содержанию

Нестабильная работа компрессора а/с


Recommended Posts

Чтоэта? Постоянно вкл/выкл. Но на холод работает.

 

http://imageshack.us...os/210/1c3.mp4/

 

в вашем форде не хватает фреона.Или цикл свитч с ума сошел( но вряд ли)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так-же. Тоже подумал, что нехватает фреона и отключил кондей (сдернул с разъема датчика давления).

Скажите пожалуйста - возможна ли дозаправка кондея фреоном? Или надо отвакуумировать, и перезаправить?

И

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вакуумировать и перезаправлять. Добавление хладона "на глаз" может быть черевато, а без полной заправки никак не определить количество газа в системе.

Таки да, очень кратковременное включение больше на недостаток газа похоже, чем на переохлаждение испарителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! а я на этом ролике звук услышал - тык-тык-тык, будто часы тикают, только чаще. Это что?

У меня нечто подобное, только тише...И почему-то этот звук меня напрягает, если не сказать расстраивает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дозаправка возможна.Дозаправщик должен быть опытным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дозаправка возможна.Дозаправщик должен быть опытным.

Дядька Реверс, а как она делается? Как понять объём хладона, который уже заправлен в систему? И объём масла тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядька Реверс, а как она делается? Как понять объём хладона, который уже заправлен в систему? И объём масла тоже.

....Дозаправщик должен быть опытным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтоэта? Постоянно вкл/выкл. Но на холод работает.

 

http://imageshack.us...os/210/1c3.mp4/

перезаправь кондей, я моего тоже так включался когда мало фреона было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ФКВ примерно с какой переодичности должен включаться и выключаться компрессор?

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на тандере у меня тоже переодически включался выключался. Морозил как холодильник. Компрессор и радиатор новые были, соответственно перезаправлен был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ФКВ примерно с какой переодичности должен включаться и выключаться компрессор?

на такой вапрос отвечать ..

представь я задам тебе вопрос тож по холодильной теме-с какой периодичностью должен включаться компрессор холодильника "ока" , а с какой у "стинола"? ...затруднит ответ? думаю что да.Потому как никаких условий по эксплуатации не указанно-можт холодильники на северном полюсе стоят-так они ваще включаться не будут- им термостат не даст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если, например, включить кондей и открыть все окна, то компрессор вообще не будет выключаться и в скорости крякнет, скорее всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С чего это он крякнет?

Если живы датчики - не крякнет.

Не путайте выключение от низкого давления в системе от выключения при перемораживании испарителя.

Включение/выключение печки (горячего воздуха) на это никак не влияет, поскольку радиатор печки стоит после испарителя. А при включении вентилятора печки на максимум компрессор должен работать почти не останавливаясь (если газа в системе достаточное количество, а выключался от перемораживания)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С чего это он крякнет?

Имел ввиду ресурс механической часть самого компрессора. Конечно не сразу крякнет, но ресурс-то уменьшится...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С чего это он крякнет?

Если живы датчики - не крякнет.

Не путайте выключение от низкого давления в системе от выключения при перемораживании испарителя.

Включение/выключение печки (горячего воздуха) на это никак не влияет, поскольку радиатор печки стоит после испарителя. А при включении вентилятора печки на максимум компрессор должен работать почти не останавливаясь (если газа в системе достаточное количество, а выключался от перемораживания)

 

еще как крякнет :)))

подсказываю-на наших машинах датчик низкого давления по совместительству работает еще и термостатом испарителя( цикл свич который)

а крякнет потому что при таких циклических вкл-выкл по недостатку фреона компрессор выгоняет из себя масло в систему( точнее будет сказать что масло просто нормально обратно не возвращается) ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...