Перейти к содержанию

Стартер? Что-то ИНОЕ? GM 5.7 TBI


Recommended Posts

Что подозревать?:

 

на горячем двигателе очень плохо крутит стартер. Даешь остыть, минут 20-30 - крутит ок. Раздражает сильно, ибо лишний раз у магазина не притормозишь по дороге с работы домой.

 

Втулки якоря, износ?? Температурное расширение металла, вследствие износа - перекос и отказ вращаться?

 

Или что иное? У кого было что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно такаяже ситуация была,оказалось то что крышка стартера была ослаблена и из-за этого износились втулки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я так понимаю, что это явление не уникальное и лечится путем или замены стартера или ремонта, по стоимости сопоставимого с заменой), не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лично я купил новый,но старый не выкинул,а отложил для ремонта так и лежит уже 2 года)))))цену на ремонт не знаю,ты возми и отвези его в ремонт тебе там скажут что крякнуло и сколько это будет стоить и исходи уже из этого

Изменено пользователем Igor Zgurov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я так понимаю, что это явление не уникальное и лечится путем или замены стартера или ремонта, по стоимости сопоставимого с заменой), не?

 

Езжай на Раевского 13 в "РемСтар и Ген", там за полтора-два часа стартер обновят. ЕМНИП на Рэнглера мне эта процедура в 2700р обошлась позапрошлым летом. Кадиллачий стартер тож туда носил (снимали его и решил до кучи и им показать).

Дядечки там сильно радуются, когда им "большие" стартеры попадаются. Да, и лучше предварительно записаться, что бы без очереди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я так понимаю, что это явление не уникальное и лечится путем или замены стартера или ремонта, по стоимости сопоставимого с заменой), не?

 

Езжай на Раевского 13 в "РемСтар и Ген", там за полтора-два часа стартер обновят. ЕМНИП на Рэнглера мне эта процедура в 2700р обошлась позапрошлым летом. Кадиллачий стартер тож туда носил (снимали его и решил до кучи и им показать).

Дядечки там сильно радуются, когда им "большие" стартеры попадаются. Да, и лучше предварительно записаться, что бы без очереди.

Паш, в том и дело, что в "Рем Старт и Ген" он побывал прошлой весной, но баг не ущел. Лучше купить замену, смысл еще раз 5 рублей платить...."Рем Старт и Ген" знаю, они мне делали и генератор тоже, без претензий к ним я вообще-то. Поэтому и написал тут, что доверяя им, я стал беспокоиться, что вдруг это не стартер, а что-нить такое, мне неведомое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне тоже самое чинили за 2500 в мосве, новое втягивающее, новые щетки, еще чето новое... стал очень бодро крутить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что подозревать?:

 

на горячем двигателе очень плохо крутит стартер. Даешь остыть, минут 20-30 - крутит ок. Раздражает сильно, ибо лишний раз у магазина не притормозишь по дороге с работы домой.

 

Втулки якоря, износ?? Температурное расширение металла, вследствие износа - перекос и отказ вращаться?

 

Или что иное? У кого было что?

Если после ремонта или установки нового или другого стартёр проблема не пройдёт дай знать. Я с такой хернёй пару лет боролся. Победил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что подозревать?:

 

на горячем двигателе очень плохо крутит стартер. Даешь остыть, минут 20-30 - крутит ок. Раздражает сильно, ибо лишний раз у магазина не притормозишь по дороге с работы домой.

 

Втулки якоря, износ?? Температурное расширение металла, вследствие износа - перекос и отказ вращаться?

 

Или что иное? У кого было что?

Если после ремонта или установки нового или другого стартёр проблема не пройдёт дай знать. Я с такой хернёй пару лет боролся. Победил.

Обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что подозревать?:

 

на горячем двигателе очень плохо крутит стартер. Даешь остыть, минут 20-30 - крутит ок. Раздражает сильно, ибо лишний раз у магазина не притормозишь по дороге с работы домой.

 

Втулки якоря, износ?? Температурное расширение металла, вследствие износа - перекос и отказ вращаться?

 

Или что иное? У кого было что?

Если после ремонта или установки нового или другого стартёр проблема не пройдёт дай знать. Я с такой хернёй пару лет боролся. Победил.

ну почему бы и другим не сказать? вон кадилаководы не могут победить эту проблему по сей день. у меня вот олдс катласс "91, на горячую трудновато стартует..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже была такая проблема, на Каприсе. Разобрал - на роторе следы задевания за статор. Но втулки абсолютно живые, на оси износа заметного нет, люфтов нет вообще. Промыл, продул, смазал, собрал - хватило на неделю, и опять все то же самое, к тому же еще и втягивающее развалилось из-за частых безуспешных включений и перегрева :1: Купил втягивающее, перетряс девайс еще раз - пофиг. Уж х.з., что за тонкие материи, но в третий раз я туда не полез, а купил новый агрегат. Может, статор с годами обретает некоторую свободу и под воздействием магнитного поля прижимается к обмоткам ротора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже испытал недавно. втягивающее щелкало, а толку ноль. пришлось машину кинуть недалеко от дома. через час приехал к ней и завелась с полтыка. на всякий случай отвез снятый стартер в "бендикс" в текстильщиках. ответ- стартер полностью рабочий. на всякий случай поменял втягивающее, и поставил на место. пока работает. спросил заодно если будет недостаточное напряжение в управляющем проводе то может ли такое быть-отает да. может где электропотери в управляющем проводе.... на всякий случай у них прикуплен новый редукторный стартер за 5400

николай ве-20 с этим боролся год, в том числе и на аэ2010. победил...

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...