Перейти к содержанию

Не заодится


Recommended Posts

В общем обнаружилась проблема сегодня. На холодную заводится отлично. Стоит заглушить и сразу повторить запуск - нифига. Мотор крутит и бестолку. После некоторой стоянки...5-10 минут опять нормально заводится. Пару дней назад был момент что на сухом баке вкатился на бензоколонку. Показометр уровня топлива у меня глючит..бензин проморгал. Глюк проявился только сегодня.Что это?Проблемы с бензонасосом? На ходу тянет нормально. Не захлёбывается, не тупит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит заглушить и сразу повторить запуск - нифига. Мотор крутит и бестолку. После некоторой стоянки...5-10 минут опять нормально заводится.

Форсунки в этот момент брызгают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Предположу модуль жижигания.

 

Я тоже на него грешил. Но если погибает он то уже ничего не заведёшь. На счёт форсунок пока не удалось проверить. Проблема плавающая....пока не понятно...Если перестаёт заводится то где нить в городе и как правило я один, и одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается. Но заметил что если топлива больше чем пол бака, то проблема исчезает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается.

Покласть бумажку и осмотреть на предмет сухости/мокрости после кручения стартером.

Только бумажку не мелкую, чтобы в мотор не засосало. :)

З.Ы. Устриц ел.(с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается.

Покласть бумажку и осмотреть на предмет сухости/мокрости после кручения стартером.

Только бумажку не мелкую, чтобы в мотор не засосало. :)

З.Ы. Устриц ел.(с)

Такие же пляски были и у меня. Там, кстати, при открытом капоте можно в щель между капотом и кузовом увидеть ТБИ, если стоять снаружи и тянуться до ключа зажигания через окно. Но все равно толком не видно, как он подает бензин или не подает. У меня в итоге была крышка распределителя зажигания, да и бегунок. Стоял в шумном месте, определить по звуку, включается дли бензонасос, было невозможно. Равно как и попросить кого-то повключать зажигание, а самому залезть поближе к баку на земле по причине говен на улице.

Причем, после того, как был вызван эвакуатор, после того, как Бьюик был погружен на него, привезен в сервис, разгружен перед воротами сервиса - он завелся, гад. "Что-то сдвинулось".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается.

Покласть бумажку и осмотреть на предмет сухости/мокрости после кручения стартером.

Только бумажку не мелкую, чтобы в мотор не засосало. :)

З.Ы. Устриц ел.(с)

Такие же пляски были и у меня. Там, кстати, при открытом капоте можно в щель между капотом и кузовом увидеть ТБИ, если стоять снаружи и тянуться до ключа зажигания через окно. Но все равно толком не видно, как он подает бензин или не подает. У меня в итоге была крышка распределителя зажигания, да и бегунок. Стоял в шумном месте, определить по звуку, включается дли бензонасос, было невозможно. Равно как и попросить кого-то повключать зажигание, а самому залезть поближе к баку на земле по причине говен на улице.

Причем, после того, как был вызван эвакуатор, после того, как Бьюик был погружен на него, привезен в сервис, разгружен перед воротами сервиса - он завелся, гад. "Что-то сдвинулось".

 

Хм...поменять крышку и бегунок попробую...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня фильтр воздушный в мотор засосало, а радиатор ты у комара видел

Так у тяж кастом! :) Вот оно и ведёт себя эксклюзивно. :):)

З.Ы. Радиатор красавец, просто картина маслом. Такой и на стенку в гараже повесить не стыдно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня фильтр воздушный в мотор засосало, а радиатор ты у комара видел

Так у тяж кастом! :) Вот оно и ведёт себя эксклюзивно. :):)

З.Ы. Радиатор красавец, просто картина маслом. Такой и на стенку в гараже повесить не стыдно!

 

А что произошло с радиатором? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что произошло с радиатором? :9:

См. в середине:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=44621

 

 

:9: :9: :9: :1: :16: От чего это его так раздуло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предположу модуль жижигания.

 

Я тоже на него грешил. Но если погибает он то уже ничего не заведёшь. На счёт форсунок пока не удалось проверить. Проблема плавающая....пока не понятно...Если перестаёт заводится то где нить в городе и как правило я один, и одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается. Но заметил что если топлива больше чем пол бака, то проблема исчезает.

 

 

А вот и нифига. У меня именно так было лет 7 назад. Только еще вдобавок и глох на ходу. После 10-30 мин простоя и на холодную заводился как обычно. Поменял модуль и все по сей день ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предположу модуль жижигания.

 

Я тоже на него грешил. Но если погибает он то уже ничего не заведёшь. На счёт форсунок пока не удалось проверить. Проблема плавающая....пока не понятно...Если перестаёт заводится то где нить в городе и как правило я один, и одновременно крутить стартер и смотреть в ТБИ не получается. Но заметил что если топлива больше чем пол бака, то проблема исчезает.

 

 

А вот и нифига. У меня именно так было лет 7 назад. Только еще вдобавок и глох на ходу. После 10-30 мин простоя и на холодную заводился как обычно. Поменял модуль и все по сей день ок.

Кстати, там на трамблёре ещё катушечка небольшая одета, от неё проводки подключаются к модулю зажигания. Когда изоляция на проводках рассыпается от времени, они тоже могут хулиганить. У меня было именно так. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже глох на ходу из за модуля, с трудом до дома добрался.

Холодний нормально,а горячий - минут пять едеш,глохнеш,остываеш и опять минут на пять хватало. Вот такими переползаниями до дома и добрался.

Насос старый тоже чудил,но летом в жару,горячий тяжко заводился, и перые 10-15 метров заглохнуть хотел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что произошло с радиатором? :6:

См. в середине:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=44621

 

 

:6::7: :7: :15::6: От чего это его так раздуло?

видимо от того же, что и фильтр в мотор засосало... це ж гонка))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В общем пол месяца "тестдрайва" показали что в сухую, а сейчас и морозную погоду всё ок. За последние пару-тройку недель ниразу глюка не было отмечено. Именно когда сырая погода была вот тогда наблюдались проблемы. Скорее всего действительно что то с модулем и трамблёром или их проводкой. Всем огромнейшее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...