Перейти к содержанию

f-body drum to disc


Recommended Posts

Мое камаро мутировало из овощекамаро и по наследству перешли овощные тормоза.

 

Спереди проблему решил установкой 4-х пошневых суппортов брембо.

 

Немного подумав выделил для себя 3 варианта решения для задних.

 

1. Оставить как есть ибо в масл каре должен быть барабанный тормоз.

 

-тормозить (по крайней мере по отзывам) будет хуже, зато самый простой и дешевый вариант решения.

 

2. Афтермаркет

 

а)многопоршневые суппорта от именитого производителя будут отлично тормозить

 

-стоимость 1500$+

 

-гемор с установкой ручника

 

-думаю неполучится использовать их потенциал наполную.

 

б)однопоршневые

 

-будут примерно то же по эффективности, что и вариант №3 т.к. оба варианта используют 12" диск

 

-гемор с расходниками и, возможно с установкой.

 

3. Стоковые от машины 98-02 годов. 93-97 не рассматриваю из за меньшей эффективности при одинаковой стоимости, да еще и ручник 98-02 ф-боди реализован ИМХО более грамотно

 

вариант раз

 

 

http://www.ebay.com/itm/98-02-Camaro-Fireb...=item1c21fb5b61

 

Неполный комплект без тормозных дисков и колодок, что с механизмом ручника неясно.

 

вариант два

 

http://www.ebay.com/itm/LS1-Rear-Disc-brak...=item3f0ef6e8af

 

полный комплект, но в каком состоянии тормозные диски непонятно (неахота достаку металлолома из штатов спонсировать и без моей помощи надется из чего приору сделать)

 

Я лично склоняюсь к одной из двух ссылок на ибай. Кто что может посоветовать?

Изменено пользователем SNARK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конечно 2, если бабосов достаточно)))

Хотя я бы и на 3ий вариант согласился, тем более это задние тормоза...главное всё-таки что впереди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если авто летнее, то можно и 2.а

 

Если на всесезон, то лучше 3, или 2.б.

 

Все таки зад должен тормозить хуже переда. Тем более без абс, тем более на заднеприводе. Мое личное мнение.

 

Барабаны я лично снимаю всегда при первой возможности, просто потому, что - не эстетично, нихрена в них не понимаю, состояние колодок хз как смотреть ))

 

Что до афтермаркета - думаю с камаро гемора будет по-минимуму, там все болт в болт... А вот по мощности надо внимательно смотреть. Либо брать тормоза от того же производителя, чтоб он рекомендовал.. либо вниматнльно изучать.

 

Хотя вот мне на хаммер вилвуд прислал зеркально одинаковый перед и зад. Те же суппорта, те же диски, колодки даже одинаковые. На сухой дороге более-менее норм, а чуть дождик- абс трещит и корма виляет. Снял зад, поставил родные, стало лучше.

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Барабаны я лично снимаю всегда при первой возможности, просто потому, что - не эстетично, нихрена в них не понимаю, состояние колодок хз как смотреть ))

СВЯТЫЕУГОДНИКИ

125902656.jpg125902656.jpg125902656.jpg

Хотя вот мне на хаммер вилвуд прислал зеркально одинаковый перед и зад. Те же суппорта, те же диски, колодки даже одинаковые. На сухой дороге более-менее норм, а чуть дождик- абс трещит и корма виляет. Снял зад, поставил родные, стало лучше.

 

регулятор не? правило 2/3 - 1/3 по калодкам не? всеж забавно смотреть на мудовые рыдания 125902729.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моим подсчетам вилвуд 4-х поршневой а Москве будет стоить 35000

http://www.ebay.com/itm/WILWOOD-DISC-BRAKE...=item336275bcfb

•NOTE: Clevis and cable kits which attach to the parking brake assembly are not included in the Wilwood parking brake kit. Мда всеравно придется дорабатывать после сборки...

 

 

Бу от 98-02 ф-боди с новыми дисками и колодками 23000

 

Буду думать.

Изменено пользователем SNARK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Барабаны я лично снимаю всегда при первой возможности, просто потому, что - не эстетично, нихрена в них не понимаю, состояние колодок хз как смотреть ))

СВЯТЫЕУГОДНИКИ

125902656.jpg125902656.jpg125902656.jpg

Хотя вот мне на хаммер вилвуд прислал зеркально одинаковый перед и зад. Те же суппорта, те же диски, колодки даже одинаковые. На сухой дороге более-менее норм, а чуть дождик- абс трещит и корма виляет. Снял зад, поставил родные, стало лучше.

 

регулятор не? правило 2/3 - 1/3 по калодкам не? всеж забавно смотреть на мудовые рыдания 125902729.jpg

Вы неучь

Не по колодкам а по произведению площадь поршня на эффективный диаметр диска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон в лес, батнька, идите в лес :11: объяснил на доступном языке, как и предыдущий пост?

 

Хотя вот мне на хаммер вилвуд прислал зеркально одинаковый перед и зад. Те же суппорта, те же диски, колодки даже одинаковые.

 

 

SNARK

вилвуд, неплохо ... но ну его нахрен :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а суппорта от C6 Z06 на пластины от кашмары 98-02 разве не вешаются?

только перед.

 

По моим подсчетам вилвуд 4-х поршневой а Москве будет стоить 35000

Бу от 98-02 ф-боди с новыми дисками и колодками 23000

скажу однозначно что суппорта что диски от вилвуда по качеству полутшее будут оригинальных ф-боди 98-02. Ну а если сравнивать в ценах - понятные новые и за 35 или непонятно какие б/у но за 23 - по-моему это даже сравнивать не стоит.

 

Как вариант попробуй еше посчитать такое: 98-02 брембовские задние суппорта + диски Стоптек, думаю что подороже в итоге выйдет вилвуда, но комплектик по эффективности куда серьезнее получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, а суппорта от C6 Z06 на пластины от кашмары 98-02 разве не вешаются?

 

у тебя есть данные, что вешаются? поделись,плиз. Только как в таком случае быть с ручником?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а суппорта от C6 Z06 на пластины от кашмары 98-02 разве не вешаются?

только перед.

 

По моим подсчетам вилвуд 4-х поршневой а Москве будет стоить 35000

Бу от 98-02 ф-боди с новыми дисками и колодками 23000

скажу однозначно что суппорта что диски от вилвуда по качеству полутшее будут оригинальных ф-боди 98-02. Ну а если сравнивать в ценах - понятные новые и за 35 или непонятно какие б/у но за 23 - по-моему это даже сравнивать не стоит.

 

Как вариант попробуй еше посчитать такое: 98-02 брембовские задние суппорта + диски Стоптек, думаю что подороже в итоге выйдет вилвуда, но комплектик по эффективности куда серьезнее получится.

А не подскажешь как вилвудовские супорта себя ведут в эксплуатации, в них же пыльников нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, а суппорта от C6 Z06 на пластины от кашмары 98-02 разве не вешаются?

 

у тебя есть данные, что вешаются? поделись,плиз. Только как в таком случае быть с ручником?

точных данных, что вешаются нет, но глядя на картинки всё выглядит очень похожим.

ручник является частю комарийной пластины и имеет такую же колодку, как и у корвета, поэтому с этой стороны никаких препятствий не вижу.

мне кажется, что тут весь вопрос в межболтовом расстоянии крепления суппорта.

 

я бы на твоём месте купил одну пластину и обмерил/примерил.

 

f33471ded6c8.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не подскажешь как вилвудовские супорта себя ведут в эксплуатации, в них же пыльников нет...

попробуй лучше поговорить с Димой, у него многие кто с вилвудом обслуживались.

Изменено пользователем darkN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не подскажешь как вилвудовские супорта себя ведут в эксплуатации, в них же пыльников нет...

попробуй лучше поговорить с Димой, у него многие кто с вилвудом обслуживались.

 

Позвонил,говорят, что если нет пыльников начинают поршни клинить через год или около того, а так проблем нет... поршни по 15$ плюс сальники....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рубикон перейден! Купил вилвуд, отчет по установке будет!

 

Задумываюсь над продажей брембо, чтоб вперед тоже вилвуд поставить, хоть он скорее всего и хуже будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...