Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne, 1984 5.0


malamut

Recommended Posts

под замену оба?! :3: фигасе, а можно фото сзади?

капот и морда еще до этого были поставлены с каприса, который пилил тогдашний хозяин. говорил морда треснутая была, а капот мятый. насчет крыла не помню, возможно с той же машины.

морда была синего цвета, с решеткой от каприса 80 года, потом, после небольшой аварии покрасили правое крыло, морду, и поставили понтиачью решетку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Последний ответ

Так и есть, морда синяя, гнилая. Фонари сфотаю выложу,стойка треснула передняя ровно посередине между торпедой и потолком. В общем есть где разгуляться :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этта, вроде ж над ним CAPRICE454 изголялся последним?

А так да, каприс прямо грустный -грустный, прям запущенее чем у Маленького пляжа

Ну ничего, тысяч эдак 400 и поедет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изголялись над ним как я понимаю все кому не лень... Буду потихоньку приводить его в первозданный вид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите мне пожалуйста, может у кого есть, может кто знает где заказать подушки между рамой и кузовом !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

 

Не, Алексей, я с тобой согласен, на..й колхоз. Жду ответа от Владимира, может есть у него...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

 

Не, Алексей, я с тобой согласен, на..й колхоз. Жду ответа от Владимира, может есть у него...

А тебе срочно надо? может товарища Аммиака попросить? пусть приобщается к нашим тихим радостям...!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

 

Не, Алексей, я с тобой согласен, на..й колхоз. Жду ответа от Владимира, может есть у него...

А тебе срочно надо? может товарища Аммиака попросить? пусть приобщается к нашим тихим радостям...!

 

 

Ну как тебе сказать, вчера еще ))) С Володей уже договорились, что как будет время, будем сдергивать его с рамы. Спроси тов. Аммиака, может может чем помочь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

 

Не, Алексей, я с тобой согласен, на..й колхоз. Жду ответа от Владимира, может есть у него...

А тебе срочно надо? может товарища Аммиака попросить? пусть приобщается к нашим тихим радостям...!

 

 

Ну как тебе сказать, вчера еще ))) С Володей уже договорились, что как будет время, будем сдергивать его с рамы. Спроси тов. Аммиака, может может чем помочь.

Я надеюсь этот процесс будет в выходной день, я очень хочу поприсутствовать....! спрошу...! только ты мне точно скажи что тебе нужно и в какой количестве???!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне нужны подушки между кузовом и рамой, все.

 

А на счет присутствия - это я только ЗА !

Изменено пользователем malamut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю! хорошо помню эту машину, до отбытия в Питер, не раз на ней ездили :)

 

лично привозил полный комплект шильдиков на этот понтиак, только питерский товарищ наклеил их совершенно от балды! неплохо бы пофиксить :)

должно быть: pontiac на морде над левыми фарами, 2 x parisienne на передних крыльях (в общем следы от клея видно), и pontiac по середине задней двери.

 

и привозил задние фонари в потрясающем состоянии! сняты были с аризонской машины, но внешне вполне сошли бы и за NOS. левый в Питере по ходу подбили, обидно. :)

Это не она ли?

14944d26c7b4.jpg

По теме: удачи хозяину в оживлении такого замечательного квадратного сарая :(

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю! хорошо помню эту машину, до отбытия в Питер, не раз на ней ездили :)

 

лично привозил полный комплект шильдиков на этот понтиак, только питерский товарищ наклеил их совершенно от балды! неплохо бы пофиксить :)

должно быть: pontiac на морде над левыми фарами, 2 x parisienne на передних крыльях (в общем следы от клея видно), и pontiac по середине задней двери.

 

и привозил задние фонари в потрясающем состоянии! сняты были с аризонской машины, но внешне вполне сошли бы и за NOS. левый в Питере по ходу подбили, обидно. :(

Это не она ли?

14944d26c7b4.jpg

Батька, глянь, це она....!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не покупай энержи суспенжен.

Купи у ВладимираШ оригинал или дикий колхоз типа от нашемарок

Ваня, послушай Диму.....! истину глаголит....!

колхоз, дело конечно добровольное, но не в данном случае...!

 

Леша, ненадо меня пионерить)))

Могу кратко описать плюсы и минусы полиуретановых подушек кузова и агрегатов, а также сайлентов.

 

Плюсы-

-дешевле оригинала или качественного неоригинала;

-доступность, можно купить и привезти без посредников;

-тюнек, @ля! Крута!

-могут быть понтоваго красного цвета;

-машина будет очень "тугая", но грузовые конструктивные повадки останутся.

 

Минусы-

-кузовные подушки надо будет еженедельно подтягивать пару месяцев при начале эксплуатации;

-на полиуретан аццки липнет гуано;

-сайленты скрипят, как телега, и это не лечиццо (боковыми сторонами);

-очень много вибраций от повертрейна и дороги, лично я теперь ненавижу плохие дороги вчетверо сильнее, чем раньше;

-в машине откручиваются рандомно и самостоятельно любые гайки и болты, особенно любят верхние рычаги сзаду и ось верхних рычагов спереду;

-есть риск перетянуть изделие (верхняя полуподушка кузова), и оно лопнет.

 

Бушенги переднего стаба -

Плюсы-

-Тюнек!!

-Шприцуется (вызывает аццкое недоумение любого слесаря).

 

Минусы-

-Из починеной не очень хорошей рамы (ее латали сзади, просто как показатель её состояния) дважды вырывало одно крепление вместе с куском рамы;

-На очень-очень хорошей, никогда не чиненой и нержавой раме эти бушенги при регулярной шприцовке за 50 тыщ км прогрызли в стабилизаторе канавки)) Примерно около полумиллиметра глубиной.

 

Резюме-

если есть задача получить по-американски мягкую и комфортную машину, но без дребезга и плаваний, то правильный выбор-резина.

 

Минусы-

-дорого;

-труднодоступно.

 

 

ЗЫ Я бы советовал внимательно, по оригинальным номерам проверить применимость падух круглого (ну эт неважно) седана к квадратному вагону (эт может быть важно)

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю! хорошо помню эту машину, до отбытия в Питер, не раз на ней ездили :)

 

лично привозил полный комплект шильдиков на этот понтиак, только питерский товарищ наклеил их совершенно от балды! неплохо бы пофиксить :)

должно быть: pontiac на морде над левыми фарами, 2 x parisienne на передних крыльях (в общем следы от клея видно), и pontiac по середине задней двери.

 

и привозил задние фонари в потрясающем состоянии! сняты были с аризонской машины, но внешне вполне сошли бы и за NOS. левый в Питере по ходу подбили, обидно. :(

Это не она ли?

14944d26c7b4.jpg

Батька, глянь, це она....!

 

Она, только сейчас она более укатана.

 

Резюме-

если есть задача получить по-американски мягкую и комфортную машину, но без дребезга и плаваний, то правильный выбор-резина.

 

Я за это, за резину я )))

Изменено пользователем malamut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Она, только сейчас она более укатана.

Да она и тогда уже выглядела не очень... :)

Так что терпения Вам :(

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так да, каприс прямо грустный -грустный, прям запущенее чем у Маленького пляжа

Ну ничего, тысяч эдак 400 и поедет

Куда запущеннее ? :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю! хорошо помню эту машину, до отбытия в Питер, не раз на ней ездили :)

 

лично привозил полный комплект шильдиков на этот понтиак, только питерский товарищ наклеил их совершенно от балды! неплохо бы пофиксить :)

должно быть: pontiac на морде над левыми фарами, 2 x parisienne на передних крыльях (в общем следы от клея видно), и pontiac по середине задней двери.

 

и привозил задние фонари в потрясающем состоянии! сняты были с аризонской машины, но внешне вполне сошли бы и за NOS. левый в Питере по ходу подбили, обидно. :(

Это не она ли?

Батька, глянь, це она....!

 

Она, только сейчас она более укатана.

 

Резюме-

если есть задача получить по-американски мягкую и комфортную машину, но без дребезга и плаваний, то правильный выбор-резина.

 

Я за это, за резину я )))

во, вспомнил, на ней еще бампер сейчас стоит из моих запасов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, на каприсе 92 сила затягивания подушек: 70 н*м

Вычитано из сервис мауала.

Народ, скажите насколько рама каприсья 91-96 и рама Pontiac Parisienne, 1984 года одинаковы/похожи по посадочным местам подушек?

ИМХО не особо. Или я не прав?

 

з.ы.

Сам позапозавчера ставил подушки на свой каприс 92. Встали без проблем.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и привозил задние фонари в потрясающем состоянии! сняты были с аризонской машины, но внешне вполне сошли бы и за NOS. левый в Питере по ходу подбили, обидно. :11:

 

0_64810_a204dd91_L.jpg

правый и правда еще ничего

0_64811_983df392_L.jpg

 

во, вспомнил, на ней еще бампер сейчас стоит из моих запасов :p

 

0_6480f_11f92b2b_L.jpg

 

этот ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...