Перейти к содержанию

Подскажите диаметр цилиндра


Recommended Posts

Собственно интересует диаметр цилиндра(или поршня) на фордовском моторе 4.6, хочу залить раскоксовку, нужно понять какой объем на каждый цилиндр. Развал блоков 60 градусов,верно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери керосина 10 литров и залевай не жалея,и на сутки оставь.

 

мухаха.

Тебе смешно,при мне так пару моторов оживили,и я сам оживил ОдЫН

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абсолютно нет смысла. Просто наливай по 50-70 мл в каждый свечной колодец. Можешь и больше, просто там точный расчёт нафиг не нужен. Ты ж не будешь цилиндр заливать полностью. Тебе достаточно просто залить донца цилиндров и подержать жижу подольше, где-то сутки. Потом крутить без зажигания чтобы выдуло, завестись и потерпеть пять-семь минут адской вони и чёрного дыма :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потом крутить без зажигания чтобы выдуло, завестись и потерпеть пять-семь минут адской вони и чёрного дыма :4:

тока крутить не без зажигания, а без свечей.

потом полезно повжигать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абсолютно нет смысла. Просто наливай по 50-70 мл в каждый свечной колодец. Можешь и больше, просто там точный расчёт нафиг не нужен. Ты ж не будешь цилиндр заливать полностью. Тебе достаточно просто залить донца цилиндров и подержать жижу подольше, где-то сутки. Потом крутить без зажигания чтобы выдуло, завестись и потерпеть пять-семь минут адской вони и чёрного дыма :4:

в том-то и вопрос,что 50-70 мл не покроют всю площадь поршня из-за наклона блока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не страшно. У жидкости прекрасная текучесть и она без проблем залезет по поршню вверх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По сути-то надо намочить раскоксовкой говна рядом с поршневыми кольцами. Чтобы они стали пластичными и могли бы отвалиться от стенок цилиндра, поршня и от колец при последующем вращении коленвала. Для этого просто покрутить предварительно "отквашенный" мотор с отключенным зажиганием и (можно) форсунками.

Что бы я точно сделал после раскоксовки - поменял бы масло на новое. Все говны из ЦПГ попадут именно туда.

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По сути-то надо намочить раскоксовкой говна рядом с поршневыми кольцами. Чтобы они стали пластичными и могли бы отвалиться от стенок цилиндра, поршня и от колец при последующем вращении коленвала.

Что бы я точно сделал после раскоксовки - точно поменял бы масло на новое.

Масло,свечи,фильтр заготовлены новые.

Кстати, в мануале написано,что все цилиндры при раскоксовке должны быть на одном уровне в среднем положении. На восмерке есть такое положение, когда цилиндры на обоих головах выстраиваются в ряд?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, если честно, не заморачивался. Я просто залил раскоксовку в цилиндры, неплотно завернул свечи в колодцы (не надевая свечных проводов), снял фишки с форсунок и чуток покрутил мотор. Потом оставил на сутки. Потом вытащил свечи и снова мотор покрутил. Протёр вылившуюся грязь, вставил свечи, надел фишки форсунок и завёлся. Заводиться было очень тяжко, обороты болтало ого-го, дым был чёрный и адски вонючий. Но за 5-7 минут примерно всё продуло. Для надёжности я держал мотор на холостом около 20 минут, слегка подгазовывая. Потом заменил масло и свечи и поехал домой.

А через полгода всё равно перебрал мотор без расточки. Хотя можно было не перебирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...