Перейти к содержанию

Каким съемником снять ступичный подшипник ?


Recommended Posts

молотком и выколоткой. раз ты его снимаешь, значит будешь менять. так что состояние обоймы неважно. да и не портится она от этого. новые запресовываешь той же старой обоймой. успехов!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за выколотка ? съемников нету чтоль ?

Изменено пользователем Mister Zenzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тебе обойму из тормозного диска надо вытащить? берешь молоток и старое зубило. и спокойно выбиваешь обойму, обстукивая по кругу. либо длинный болт с гайкой, кусок трубы большого диаметра, две металлических пластины с отверстием под болт. кусок трубы должен ставится на диск, но не упираться в обойму. одна пластина должна накладываться на трубу. вторая соответственно войти внутрь диска, но упереться в подшипник. ставишь болт, затягиваешь. обойму выдавливает из диска. но там мизерный выступ, и молотком быстрее и практичнее. как то так всегда было.

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Астрахани не знают мема про "десять болтов"

Так для того и форум, что бы столичные "умельцы" неумех из провинции поучали. Прсвети, что есть "мема про десять болтов"" :12:

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я водопроводной трубой выбил, просунув ее с другой стороны, прямо через дифференциал. 1 минута делов smile.gif

таи и сделаю, благодарю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно сабж. кто чем пользовался ?

 

Вот я себе слабо представляю, как человек, спрашивающий как выбивать обойму или как снять кардан, восстанавливает шван сам.

Без обид, просто ну странно мне, как спрашивая очевидные вещи, можно что-то починить :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поэтому я это делаю второй год :12: . до этого вообще не имел дел с машинами. учу все на натуре. вот решил себе машину собрать , что плохого ?

не обижаюсь ни капельки.

да иногда перегибаю палку , но лучше перепроверить все 100 раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно конечно и трубой, но по моему геморно. Я изготовил себе не хитрый съёмник. Состоит из пластинки и праваренной по центру гайки. Эту пластинку заводишь под подшипник со стороны ступицы. Вкручиваешь в неё болт. с друой стороны под болт подкладываешь или большую шайбу или аналогичную пластинучто бы она на выступ чулка упиралась. Закручиваешь болт и подшипник вылазит вместе с пласиной с резьбой не повреждая его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

благодарю за совет , изначально что-то типа такого съемника думал в продаже есть , тк сварка у меня отсутствует

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зензей, подход у тебя правильный по поводу съёмников. Тем более делаешь себе. Е2ашить зубилом и молотком ума не надо. Точность поверхностей где будет стоять подшипник и качество его установки, на прямую влияет на их ресурс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

съемник - барство. Подвеска - как раз то самое место, где "без кувалды и зубила...". Нет, правда. зубилом хорошо получается, особенно, если его полукругом заточить и сделать плоски торец. Чтоб на обойму ложился.

Никто о5 же, не предлагает ебашить. Речь идет об аккуратном выбивании.

2DRB Расскажи про 10 болтов, я тоже найти не смог

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по тому, что Чипа завел разговор про тормозные диски, он не в курсе, что GM 10-bolt это мем, обозначающий семейство задних мостов, только и всего. Мем=идиома

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мем=идиома

Увы мне! Зашорен я луркомором... Во всем ищу какой-то подкол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...