Перейти к содержанию

Белый Pontiac для маленькой леди


Recommended Posts

  • Replies 360
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Andy, спасибо!))))

 

Грёза, так оно едет, или уже того, усё? Если надо, могу завтра вечером посмотреть. По-соседски тсзать :)

Зы. В личке.

Оно не едет, оно "едет :7: "  Спасибо за руку помощи!!!

 

Кое-какие аксессуарчики прикупила))

LxXL0K52mEY.jpg

xgBp26nS-AA.jpg

 

И обложку для книжки, позже туда вставлю "сервисную книжку", надо только ее нарисовать и распечатать))

PPaWRIIiiN8.jpg

AyqW9NDflRU.jpg

Класс :7::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был тест, поездка только с одним тросом - газа. (При осмотре с Сашей ZOPOOH(спасибо огромное за помощь!) выяснили, что переключению передач может мешать слишком натянутый трос кика, после чего я его скинула вообще, чтобы проверить, а что же будет без него) Эврика! Переключает передачи идеально!! Но радость моя была не долгой. В этой машине, *страшная ругань*, все идеально быть не может, на подъезде к дому появился грохот и громкое шипение, при нажатии тормоза - резко прыгают вверх обороты, движок дико ревет, паровоз пошел на разгон, тормозить, разумеется, становится крайне затруднительно, потом обороты падают и он почти глохнет.... Походу, какой-то вакуумный шланг лопнул или слетел или еще чего пострашнее, а что именно я так и не нашла(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((  бл@ть!!!!!!!! :angry2:

Надеюсь, что Nitrogen завтра поможет разобраться... :12:

 

5969d9d6291d7a9915ac75309561dac9.gif

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На лицо явный подсос воздуха! :15:

Не отчаивайся ! главное кобка не дохлая, мотор крутится - остальное починится со временем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На лицо явный подсос воздуха! :15:

Не отчаивайся ! главное кобка не дохлая, мотор крутится - остальное починится со временем!

Только завтра(в лучшем случае) будем делать.

 

 

а пока вот прикупила новый летний аксессуар к Понтиаку)))) :5:

RRRZ1S0vLes.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

Походу, какой-то вакуумный шланг лопнул или слетел или еще чего пострашнее, а что именно я так и не нашла(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((  бл@ть!!!!!!!! :angry2:

Надеюсь, что Nitrogen завтра поможет разобраться... :12:

 

5969d9d6291d7a9915ac75309561dac9.gif

1337892651_239642-Dayane.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вакуумная магистраль выходит резиновым щлангом с усилителя тормозов, оконцована стальной трубкой.
Трубка входит во впускной коллектор (фитинг) со стороны моторного щита, ровно по середине впускного коллектора.

Это тот, под который Вы прокладки выстукивали, если что.
Но кажется мне, что первичная мембрана вакуумника это.

 

Диагностится так:

 

Если автомобиль нормально завелся, и холостые держит с вакуумом ок, но при нажатии обороты вверх, тормоз колом -

открывать капот и просить кого-то надавить в тиски, свист будет  из вакуумного усилителя, а не из его вакуумной магистрали.
Следовательно, на помойку именно он, у Василича на Войковской стоит около 2-ух тысяч бэу (на время пока, новый не прилетит).

 

Это если про 3.1 речь, я, простите все не читал, сказал все что знал.

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аксессуары крутые. С обложкой для сервисной книжки понятно, а первое для чего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аксессуары крутые. С обложкой для сервисной книжки понятно, а первое для чего?

Первое - это папка для обложки под сервисную книжку ;)

 

 

Вакуумная магистраль выходит резиновым щлангом с усилителя тормозов, оконцована стальной трубкой.

Трубка входит во впускной коллектор (фитинг) со стороны моторного щита, ровно по середине впускного коллектора.

Это тот, под который Вы прокладки выстукивали, если что.

Но кажется мне, что первичная мембрана вакуумника это.

 

Диагностится так:

 

Если автомобиль нормально завелся, и холостые держит с вакуумом ок, но при нажатии обороты вверх, тормоз колом -

открывать капот и просить кого-то надавить в тиски, свист будет  из вакуумного усилителя, а не из его вакуумной магистрали.

Следовательно, на помойку именно он, у Василича на Войковской стоит около 2-ух тысяч бэу (на время пока, новый не прилетит).

 

Это если про 3.1 речь, я, простите все не читал, сказал все что знал.

Да, 3.1 - все верно. И симптомы Вы описали правильно, но вот причина оказалась совсем неожиданная и даже, в какой-то степени приятная, поскольку ремонт оказался быстрым и легким. Но если бы не дело случая, все затянулось бы на долго.

 

тем не менее, спасибо Вам за полезную информацию!!

 

Я долго не писала, что же случилось, потому что не могла никак конкретно описать что как где называется. Но я вам сейчас по-женски все же попробую разъяснить, надеюсь будет понятно)) Если в чем-то ошибусь, извиняйте, я женщина, хочу - туплю, хочу - борщ варю :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вот, стали мы выяснять где утечка. Везде понажимали-потрогали - ничего не понятно... Решили раз уж такая пьянка пошла скинуть ресивер(а так не хотелось это делать) и открутили для начала (сейчас я слова начну подбирать) ну... назовем это "магистраль егр", а вообще он у меня давно уже заглушен.

9nsVAc5ybSs.jpg

mXHS57hpIho.jpg

 

И утечка сразу обнаружилась! Слава Богу, не начали скручивать ресивер!!!  Это оказалась прокладка между ресивером и этой "штукой"

4W4Gp4wNEFs.jpg

 

а дальше начался кружок "Очумелые ручки", владельцы редких авто меня поймут :7:

XoUcuH5ADgo.jpg

 

Вырезали сначала прокладку из паронита.

nqmzHZXbutU.jpg

 

А потом решили, что русских ничем не возьмешь, и чтобы было на верняка, вырезали "контрольную" из алюминиевой банки :angry3:  (вообще, с помощью ножа, пустой банки и женских колготок можно любую машину починить(в России), слава Богу, создатели Американских машин и их не менее американские владельцы не видят, как русские их тачки чинят здесь, :9: )

2qgKyNdGURY.jpg

 

 

Ну и вот, все собрали, прикрутили. Все в порядке!!

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с коробкой такая история. Как выяснилось, коробка переключает хорошо, если скинуть детент кабель, он слишком перетянут... Пытались мы его настроить и вытянуть( спасибо ZOPOOH за подробное разъяснение, как это можно сделать), но ничего не вышло... во всех смыслах этого слова. Может чуть-чуть подвинулся, но в целом, проблема та же. Вот уж не знаю... вообще когда я купила донора с этим мотором, Николай меня предупредил, что кика нет... Хотелось бы узнать, почему нет? :5:  Тросик может не от этой машины или что там вообще случилось?... Не знаю, есть смысл новый кабель заказывать или нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Жаба все-таки раззвиздяй тот еще) Хоть и творческий такой.

Вот я думаю кто-кто, а он то уж точно должен знать, что там с киком и почему трос короткий))) Жаль у меня никаких его контактов нет(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А Жаба все-таки раззвиздяй тот еще) Хоть и творческий такой.

Вот я думаю кто-кто, а он то уж точно должен знать, что там с киком и почему трос короткий))) Жаль у меня никаких его контактов нет(((

 

 

 

Контакты есть, талант не спрятать)

 

http://jabbko.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

RTFM, кто это?!?!!

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи родной трос.

Трос купила да не тот - для замков капота))))  Насмотрелась я на правильных АА на Джимми уикенде  вот решила заморочиться, тоже сделать замки.

 

Кстати, чуть-чуть фоток залью с тех выходных.

KwqAFUntshk.jpg

HjFNGqohgMI.jpg

DHdAlqAfej4.jpg

Abc0DjZxeBo.jpg

oH-HsJOTkXk.jpg

N9CHz5Fm5zs.jpg

nmEAbM4YfTQ.jpg

v5a-KO8ml0M.jpg

zmPs7upNEhw.jpg

f49RgohKjgE.jpg

hzyzXlVVFTE.jpg

-9cNEhYwSUY.jpg

yDKJkDjD8-A.jpg

 

 

Ну вот, собственно - насмотрелась и решила, что НАДО =)  Заказала комплект (вроде итальянский), но с тросами там беда - нет стального стержня и коротковаты оказались, пришлось ехать в Оби, покупать нормальный трос и как обычно - "кружок очумелые ручки" начался. А получилось в итоге вот что

1HDp-Aq52dk.jpg

vmjP_8S37ms.jpg

I0LH2AG_Ey0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Контакты есть, талант не спрятать)

 

http://jabbko.livejournal.com/

 

 

RTFM, кто это?!?!!

Владелец данного авто, который отдал мне его за долги, после чего автомобиль перешел тебе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контакты есть, талант не спрятать)

 

http://jabbko.livejournal.com/

 

 

RTFM, кто это?!?!!

Владелец данного авто, который отдал мне его за долги, после чего автомобиль перешел тебе :)

Ирина?? Черт возьми, я всегда думала, что это ОН!)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это наш клубный фей, который перелетев на флажки, решил преобразиться в фею. такая вот метаморфоза с ним/ней случилась).

Это говорит человек с аватаркой доктора со взглядом хладнокровного хиругра, готового прям сейчас чего-нибудь отрезать. Вы меня пугаете, товарищи)))))))))

 

 

В крации. Разговор с Жабой вопрос про кикдаун не прояснил. По его/ее словам, он никогда под капот не заглядывал, поскольку чаво тама происходить его не очень-то и волнуеть)))

 

c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А...а...а еще сказал/а, что пока машина была у нго/её - ВСЁ РАБОТАЛО!

 

Коля, парируй!!!!! :9:   Что там с киком случилось и у кого?))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...