Перейти к содержанию

Белый Pontiac для маленькой леди


Recommended Posts

Чуть-чуть фоток с прошлого лета

cijQuVA-TOQ.jpg

(снимаю рессивер для замены прокладки... вернее как для замены?... для установки, в доноре ее не было вовсе. Вырезала сама из паранита)

 

было:

6NZPp5tAleA.jpg

 

 

Теперь вроде не сечет из-под нее.

 

 

а это просто

rB_6g83kxxU.jpg

sias8kDi7WE.jpg



 

Кстати говоря, он так и остался тем Кавалером, у него только лишь скорлупа от Понтиака, а так - обсолютно все - это Кавик тот)

 

вот как, а я че-то подлумал, что это на нем люк вырезали, а движку сняли. запутался, короче, во всех этих кавалеробёрдах))

 

Ну да, тут не мудренно запутаться)  Короче говоря, я выпотрашила обе машины и содержимое Кавалера впихнула в кузов от Понтиака. Слово "содержимое" прошу понимать в полном представлении(мотор, электрика, салон, подвеска и все все все обсолютно!!) Ну можно так сказать, поменяла Кавалеру одежду))))

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно ГРЁЗА! О таких боевых подругах можно только мечтать :11: Симпотичная , фигуристая , не боится испачкать руки , с техникой дружит- одним словом МЕЧТА!

Удачи в ремонтах !

За темой слежу внимательно !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет, Саш =) Да нет, я сегодня дома. А вот завтра, скорее всего, в гараж)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клал шумку с битумом,ушло в районе 2-3 тысяч.испачкал только палец :) шумоизоляция ок вышла.

По времени - сутки.

Так что жидкий битум - для засранцев :b

С битумом? Ты его разогревал что ли? :O  Битум стягивается после остывания, становиться не эластичным, может полопаться по углам, на сгибах может отслоиться, там появиться конденсат и придет пушной зверек. В принципе- появление конденсата актуально для всех мастик, застывающих пленкой. С волги с дверей все отдирал, когда обнаружил водяной пузырь с пол литра под этой битумной хренью

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Вырезала сама из паранита)

было:

6NZPp5tAleA.jpg

Теперь вроде не сечет из-под нее.

С паранитом можно проще работать- вырезать ничего не надо) Кладешь сверху кусок и ключиком на 13 (можно маленьким молотком) аккуратно обстукиваешь (без фанатизма)). Сначала внутренние отверстия, потом внешнюю плоскость

А вообще- респект :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

С паранитом можно проще работать- вырезать ничего не надо) Кладешь сверху кусок и ключиком на 13 (можно маленьким молотком) аккуратно обстукиваешь (без фанатизма)). Сначала внутренние отверстия, потом внешнюю плоскость

А вообще- респект :11:

 

В принципе я почти так и делала, положила прям на него и шпателем обвела контуры, потом по ним вырезала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, подскажите пожалуйста, кто знает, я разобраться не могу кое в чем.  У меня на коробке штуцер под шланг (где этот шланг был на доноре я не помню), скажите, он должен куда-то подключаться или это просто сапун?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, подскажите пожалуйста, кто знает, я разобраться не могу кое в чем.  У меня на коробке штуцер под шланг (где этот шланг был на доноре я не помню), скажите, он должен куда-то подключаться или это просто сапун?

Может быть и вакуумный . Смотреть надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если предположить, что вакумный, то куда его подключать? (у меня как раз неразбериха с вауумными шлангами.... и коробка плохо переключат... )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если предположить, что вакумный, то куда его подключать? (у меня как раз неразбериха с вауумными шлангами.... и коробка плохо переключат... )

Не скажу точно по  данной модели , но если по аналогии с другими GM , то кудато в район дросельной заслонки  на впускном коллекторе , примерно там же где подсоединяется вакумный усилитель тормозов .   Надо поспрашивать у люминоводов и других специально обученных людей.  А что  значит коробка плохо переключает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробка переключается плохо - когда газа много даешь - не переключает, когда плавно и мало газа - переключает. С киком, соответственно, история  та же - подрывается и сразу в отсечку уходит, не переключая передачу.   Либо приходится газ бросать, чтобы скрость переключилась... Хочется очень надеяться, что все дело в вакуумниках, а не коробка накрылась..(((

 

 

Сегодня я ездила смотреть Грандпри с аналогичным мотором, хотела  посмотреть куда там у него что подключено, у него от рессивера в районе дроссельной заслонки идет вакуумный шланг к клапану на коробке, да вот коробка у него другая нежели у меня... У меня этот шланг просто почему-то обрезан и заткнут болтиком, а в коробке просто штуцер под шланг и никакого клапана нет...  Я так поняла, что шланг этот идет на коробку, но вот вопрос в том, должен ли там быть такой же клапан (вакуумный корректор?)??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Походу, накрылась моя коробка(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

 

А я вот ему катки новые прикупила, на первое время, лучше, чем черные, старые штампы.

Myf_YmU17oI.jpg

p_lHt2Wq6dE.jpg

YGquaPCxEOs.jpg

uSNm9wdZsTQ.jpg



И вот еще руль обещала показать поближе. Он правда не новый... ему уже больше 10 лет.. Но мне кажется он Понтику подходит)

ErKoM363vqs.jpg

CNpgb5RsmVM.jpg



with me))

RcrO62mZaLg.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выглядят прикольно! А чё по чём? 

 Почему на короб наезд?

Не поверишь, з рубля за новый, девственный комплект!!! Ниразу на машине не стояли даже)) 3 года лежали в гараже у одной доброй тётушки)

 

Коробас чудит, думала вакуумники не так как-то подключили... Вчера еще раз всё схемы и форумы прокурили, все подключили(вроде бы) как надо, сеглдня пробую - история та же: когда на газ НЕ давишь, едешь с горочки, допутим, переключает передачи, когда газу не много - тоже переключает, а вот как поддаешь поболее газку - отсечка, передачу не переключает(((  Приходится газ бросать, чтобы переключиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алиса, привет! Поздравляю, что все срослось!

Ой, привеееет)))) Да, все отличноо)) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Гдеж такие тётушки  бывают? 

 

Странные симптомы у акпп , очень похоже на неотрегулированный трос кикдауна  или чтото в этом роде !  А в каком состоянии масло в коробке? Давно ли меняли ?   Каой запах? 

 

Обычно коробка  перестаёт включать отдельные передачи или вообще все, может  не включать передачи пока не прогреется ,  или включается только на очень высоких оборотах. Но в данном случае свё както подозрительно :15: .  Электрическую часть всю проверили? 

 

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руль неплох, но по моему в серединке чегото не хватает!

 

Ещё вопрос ЧТО ЭТО За тумблера такие?

 

 

103370331.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...