Перейти к содержанию

Белый Pontiac для маленькой леди


Recommended Posts

Ну вот, забрала я у соклубника машину. Chevrolet Cavalier coupe. 1993 года рождения)) 3,1 V6, автомат, привод передний. Сколько кобыл не знаю, по одним каталогам 165, по другим 140 :) Что-то пока не разберусь. В планах сделать из него Понтиак =)

 

Я так сказать, собрала целый набор их уже. Сейчас поясню =)

У меня помимо него есть еще Pontiac Sunbird coupe - это точная копия Chevrolet Cavalier coupe, но побогаче комплектация и отделка. Это как Лексус и Таойта, есть почти одинаковые модели, но отличаются только статусом чтоль... Так же есть у меня Chevrolet Cavalier, но седан =) Вообщем все трое как братья и все белые :1: Зачем оно мне? Не знаю... нравятся, это пока то,что я могу осилить как в финансовом плане, так и в ремонте. Как говорится, всю машину сама излазила, знаю о всех "приколах" и возможных сюрпризах. Ну родные они мне вообщем =) Конечно хочется Кашмаро или Чарджер..... :D

но щас не о них, да и я еще не доросла до этих машин, а я не люблю "прыгать выше крыши".

 

 

Ну так вот, пригнали мы этот автомобиль ко мне в гараж вчера. Сегодня же утром я помчалась в нем копаться :b

 

Конечно же проблем с ним оказалось больше,чем было заявлено продавцом при осмотре, и те, что со слов бывшего хозяина казались не значительными, оказались более серьезными. Ну да ладно, это все ерунда, тем более за столь небольшие деньги. Конечно придется повозиться, но оно того,думаю, стоит. Запчастей у меня целый гараж и "тележка у подъезда")))) Да и машинка и правда забавная =)

 

Ох, конечно меня сегодня в гараже ругали все, что я снова притащила хлам и что занимаюсь ерундой, но думаю вы меня наверное поддержите, вы же понимаете,что такое,когда "душа легла" к этой модели. Надо непременно ее сделать =)

 

Ну так вот, утро началось с фотосессии. Вот она, еще не тронутая))

 

x_3fa61985.jpg

x_133daa85.jpg

x_04478180.jpg

x_d471a127.jpg

x_6d4e2a30.jpg

x_299735a6.jpg

x_07acc271.jpg

x_b591e2f4.jpg

x_9451a5d1.jpg

 

Самые неприятные огорчения по кузову:

x_49a53ade.jpg

x_11f64cf7.jpg

x_e470d490.jpg

 

С другой стороны менее страшно..

 

Ну так вот, вначале решили его сполоснуть.

x_6950b347.jpg

x_177f6fca.jpg

 

 

Потом начали осматривать. А вот кстати два брата, один седан, второй купе. Третий брат у меня в гараже там еще стоит =)

x_b03fcb3d.jpg

x_64c80699.jpg

 

Решили сегодня снять правое крыло и дверь. И крыло и дверь у меня свежие есть (поделился тот, кто стоит в гараже :( )

 

Мда.. гаек я сегодня накрутилась..

x_04e2040c.jpg

 

бац - готово. крыло снято. На половину открутилось, на половину отвалилось)))

x_c04bed03.jpg

 

Дальше дверь. Обшивка мне понравилась, решила оставить ее, поэтому пришлось ее снимать. (Господи, я этим уже наверное раз третий занимаюсь на этих машинах :5: )

x_9cede7ac.jpg

 

Дверь тоже сняли

x_50d93ef0.jpg

x_b1161ec6.jpg

 

Далее установили другу дверь с Понтиака. Мне пришлось ее держать, а она весит наверное как я, лучше бы я прикручивала)) Все тело щас ломит из-за нее))

x_83dfd306.jpg

 

Из минусов: на место пока не села, надо подтягивать и дверь теперь не закрывается, так как стойка теперь очень вогнута относительно ее.

x_3d5b81ba.jpg

 

Вообщем это вся работа на сегодня. Завтра будем пытаться выпрямить стойку. И у меня к вам по этому поводу как раз вопрос. Как лучше это делать? Стучать? Тянуть? Толкать? =) Что посоветуете?? Мне пока в голову пришло только бревно и домкрат, упертые в какую-нибудь стену...(ну и кувалда разумеется )

 

Ах да, из плюсов)) Маникюр пока не пострадал)))))))

x_4058391d.jpg

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему-то мои пальцы Chevy написали через i... Смотрю и глаза режет, но исправить не могу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-то мои пальцы Chevy написали через i... Смотрю и глаза режет, но исправить не могу :)

 

хде? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-то мои пальцы Chevy написали через i... Смотрю и глаза режет, но исправить не могу :)

 

хде? :1:

 

 

Показалось наверное... :D

 

:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект!

 

Я его смотрел, смотрел, но не решился! (Зато с Николаем очень душевно пообщались!) Вместо него взял буцик аналогичный :5:

 

Из того что я заметил при осмотре - кикдауна нет, проверь ТВ кабель, по-моему он не подключен и рхх надо поменять. А вообще удачи в восстановлении! :)

 

ЗЫ:

А стойку, по-моему, лучше всего аккуратно тянуть, ну и варить, варить, варить....

Изменено пользователем laleksss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это наверно лучшее в этой жизни, что могло случиться с жабьей машиной...

 

Стойку лучше специально обученными людьми на стапеле вытянуть - не пожалеть уж денег, если нет опасений что она по перфорации внизу оборвется.

 

ЗЫ интересно, каким образом в данном случае количество сможет перейти в качество, конечно-же если иметь его в виду в лучшем смысле этого слова...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё одного одноплатформенника забирай, имхо самый интересный будет ибо самый редкий :)

Тырк

ну такой экземпляр упустить никак нельзя, тем более "на ней ездил Чак Норрис (по словам человека привезшего его в СССР)" :5:

конечно, Элвис по понятным причинам уже не мог .....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А непроще из целого понтиака сделать (документально) кавальера?

ты умрёш с этой стойкой и четвертинкой! тут без гидравлики/сварки/резки/сверления/взрыва мозга, никак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох, конечно меня сегодня в гараже ругали все, что я снова притащила хлам и что занимаюсь ерундой, но думаю вы меня наверное поддержите, вы же понимаете,что такое,когда "душа легла" к этой модели. Надо непременно ее сделать =)

понимаем)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это наверно лучшее в этой жизни, что могло случиться с жабьей машиной...

 

+1 зря Borodeus продал эту машину девушке :) если верить классику, то новый владелец через месяцы починок начнет превращаться в копию Роланда Лебея подобие старого владельца :5: жаль девушку, она еще так молода и у нее было много шансов быть счастливой.

Эх, Коля, Коля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это наверно лучшее в этой жизни, что могло случиться с жабьей машиной...

 

+1 зря Borodeus продал эту машину девушке :) если верить классику, то новый владелец через месяцы починок начнет превращаться в копию Роланда Лебея подобие старого владельца :5: жаль девушку, она еще так молода и у нее было много шансов быть счастливой.

Эх, Коля, Коля

 

Сатана там правит бал,

Люди гибнут за миталлл...

 

одни за один, другие за другой

 

... и так весь мир вертится !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это наверно лучшее в этой жизни, что могло случиться с жабьей машиной...

 

+1 зря Borodeus продал эту машину девушке :) если верить классику, то новый владелец через месяцы починок начнет превращаться в копию Роланда Лебея подобие старого владельца :5: жаль девушку, она еще так молода и у нее было много шансов быть счастливой.

Эх, Коля, Коля

 

если я правильно понимаю, Алиса скоро станет превращаться в сурового небритого мужлана ))))))))))

как минимум внешне ))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

могу помоч аутентично вырвать вытянуть стойку при помощи каприза-сарая
только стекло боковое нада вырезать
или просто кувалдой




Спасибо, но уже помощь нужна в другом :5: Мотор перекинуть...

 

если я правильно понимаю, Алиса скоро станет превращаться в сурового небритого мужлана ))))))))))
как минимум внешне ))))))))))


Не дождётесь!



Вообщем, ребята, плохо дела! Заднее крыло кое-как выпрямили, стойку не получилось... (фотки завтра выложу), пролазили всю машину - оказалась вся насквозь гнилая, куда не ткнешь пальцем - прогибается и сыпется(((
Настроили холостые и сам датчик починили. (видео чуть позже) Когда начали газовать чуть две машины не спалили. Сначала потянуло еле заметным запахом гари, не придали особого значения, а когда из салона повалил дым (откуда-то из центральной консоли где ручник и акпп), то схватились за огнетушитель. Еле успели. Вот так....

В итоге решили все-таки все перекидывать в мой Санбёрд купе. И снова нужна помощь аль совет)) Надо перекинуть движок! Кто сможет помочь?

Фоточки Санберда показывать? Он живой, покрашенный, в лаке, блЯстить... вот только с бумагами пока непонятки... И пол кузова с салоном я уже раздербанила в нем..(( Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. свежепокрашенную дверь вы пытались присобачить к ржавому Cavalierу? :) мазохизмом попахивает. второй путь конечна более реальный :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. свежепокрашенную дверь вы пытались присобачить к ржавому Cavalierу? :) мазохизмом попахивает. второй путь конечна более реальный :5:

 

 

Да, именно... Ну не совсем СВЕЖЕпокрашенную, но все же. А так же хотела вторую дверь туда же и оба крыла с бампером и капотом... Это мне казалось реальнее, чем перекинуть коробку с движком...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На торпеде только совпадать будет, есть так же на двери и на усилителе под капотом и.. и под крылом еще...
вот Жыэм любит усложнять жызнь
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сообщение удалено

Изменено пользователем -=Грёза=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...