Перейти к содержанию

Mezolith и Chevrolet Capriсe SS '96


Mezolith

Recommended Posts

На горе красиво понтанулся.

Тут не в огоньках дело, все-равно бы заехал, даже если бы их не было. :) Я со свадьбы ехал, народ вез. Проезжал мимо, решил заехать просто напросто, показать людям, что не я один такой. ;)

 

С бегущими огоньками красными я ездил,дооолго,типа имитация буквы V под решёткой с "бегающими поршнями" для устрашения :biggrin: .

Месяца четыре мимо полицейских и даже с остановками,им было не до того,сама машина их завораживала.А вот не без уродов в семейке и два бывалых

кабаногайца потом всё припомнили,даже светящиеся хромовые омыватели.

И всё же против ксенона ничего не имею.Да,яркий,слепит,если фары задраты.В остальном-эффект уступания при виде в зеркало и отличное освещение.

У меня щас по наследству стоит и только на дальний свет,никому таким образом не мешает.

Mezolith,а чего если эмблему подсветить в тон ей самой?

Красные огоньки спереди - нарушение ж закона! :15:

У меня числяться белыми, что по идее можно.

Насчет подсветки эмблемы: надо у кого-то взять крест от круза и померить, такой же ли он как на гриле шпалы. Мне кажется он больше. Если он больше, фигово будет смотреться. Надо самому делать тада оргстеклянный светодиодный крест.

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня в тормозную систему были имплантированы болтики, меняющие развесовку тормозных усилий с перед/зад - 90/10% на 65/35 %; промыта тормозная система, заменена тормозная жидкость.

По ощущениям эффективность повысилась. При давлении на тормоз еле еле заметной разницы почти нет никакой. Если чуть интенсивней давить, начало среднего хода педали - разница чувствуется уже заметно, если совсем интенсивно жать на тормоз - разница пепец какая по сравнению со стоком. С новыми болтиками эффективнее.

Всем советую.

 

Бывшие компоненты:

0_5dbd2_9143d0ed_XXL.jpg

 

Пара фоток процесса:

0_5dbd3_774a7b8d_XXL.jpg

0_5dbd4_3e4e7f84_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, понятно. Вообще, мне должны были их заменить на тюненые. Не факт, что заменили, могли просто сказать, что сменили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это можно легко проверить.

У штатного переднего болта под резиновой "шапочкой" нарост. А в центре этого нароста отверстие.

А у тюнекового болта под резиновой шапочкой нарост, в центре которого отверстий нет.

0fb15175a01d623a835e566ec98dd1c3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК. В моем случае, при тюнековом болте, шляпа болта совсем ровная. Видать и в правду, установили.

А резиновой "шапки" нету и не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имплантированы вместо штатных булькалки Flowmaster Super 44. В остальном выхлопная система изменений не притерпела.

0_5dd12_f223302a_XXL.jpg

Звук в видео все-таки не полноценно правильный по сравнению с реальностью. Но примерно такой.

http://youtu.be/fNRgL1mxSto?hd=1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mezo снова в своём стиле.Ну молодца,друг,руки у тебя прямо не из плеч,а сразу из головы :D .LT оказывается умеет "грубить"

Кстате вот упоры под машину рульные,если не будет гаража на зиму,хочу подложить такие на стоянке.

Как правильно то,чтобы перекосов больших не сделать раме? Или так оставить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сайте Флоумастера "подставлял" Каприс, есть там выбор машины, так кроме двух "муфлеров" ничего не выдает. В принципе, по объему движка представленный там пример (El Camino) подходит. Как стоящая сейчас "банка" сгниет, куплю 44-й, уж больно красиво бубнит. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он не бубнит, он ревёт.

На ходу лучше, на нейтрали под сброс мощнейший пердеж, мощнее чем у 40 серии. И банки маленькие-маленькие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала бубнит, потом ревет. :)

При спокойной езде - бубнит. Самый комфортный и приятный звук на 1500 - 1600. 1600 это как раз 100 км/ч у меня. В салоне чувствуется низкочастотный гул, но он гораздо меньше чем у 40-ого. Он не давит на голову.

Когда дело идет под 2000 и выше оно потихоньку начинает реветь.

По поводу сброса газа на нейтрали, все-таки, 40-ой мощнее пердит, и мощнее металлический звук. Но это только на нейтрали. Под нагрузкой оно все равно так никада не сможет сделать. Но в 44-ом нет гулкого приятного объемного бубнящего эха, как это было в 40-ом. Тут просто бубнит и всё.

Вообще интересно было б выкинуть резонаторы и посмотреть на прямотоке - поменяется ли звук еще в какую-нибудь сторону.

 

По поводу перекосов на раме и стойки - не знаю, хочешь поставь на стойки, да и всё. Я поочередно стороны поднимал и ставил стойки. Я думаю, так все и делают. А как по другому? Двумя домкратами поднимать с обеих сторон? :)

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня неконец-то поменял ржавый передний левый подкрылок. К тому, же он еще и гудел на скорости 80-100 км/ч. :)

Спасибо Bolt-у за подкрылок с распиленного Каприса!

В пескоструйку отдать подкрылок не удалось - сказали слишком тонкий металл. Продерется, особенно у мест технологических отверстий. :(

Поэтому после шаманств с железной щеткой на дрели, преобразователем ржавчины, грунтовки по ржавчине, краски по ржавчине, считаю, что подкрылок получился вполне красивым.

Штатный подкрылок проржавел насквозь в местах креплений троса открывания капота, частично в проекции границы арки крыла с внутренней стороны, в передней части у "полки для мозгов".

0_5e082_c805838f_XXL.jpg

0_5e083_39371bc9_XXL.jpg

 

Вид от колеса кпереди:

0_5e084_bc7202d7_XXL.jpg

 

Послед удаления всего, что крепится на этот подкрылок, снимаем подкрылок и проводим ревизию того, что ранее было увидеть низя в таком хорошем ракурсе:

0_5e085_da60115c_XXL.jpg

0_5e086_1b0af6a2_XXL.jpg

0_5e087_8f95987d_XXL.jpg

 

Если ржа пошла на подкрылке с места прикрепления троса капота это одно, но вот как он проржавел на ровном месте, т.е. там где нет дыр - непонятно. Причем это единственно ржавое место в машине вообще.

0_5e088_5aab61c6_XXL.jpg

 

Интересная штатная приклеенная подкладка на задней части подкрылка. Это место упирается в проводку.

0_5e08a_2e4532a1_XXL.jpg

 

Берем подкрылок от 92 года и видим, что отверстия креплений у них разные. Особенно в передней части, т.к. на 96 году тут лежат "мозги на полочке". :)

0_5e08b_31d46652_XXL.jpg

 

Решил поставить подкрылок, а потом уже делать в нем отверстия. В последствии так оказалось проще.

0_5e08d_b13a9f6b_XXL.jpg

0_5e097_7fc14fbc_XXL.jpg

 

Несовпадение отверстий крепления к моторному щиту. Дырки развернуты вообще на 180 градусов:

0_5e08c_672c6732_XXL.jpg

 

Но есть и совпадения отверстий:

0_5e08e_953247b3_XXL.jpg

 

Вид от колеса:

0_5e08f_e3e150f6_XXL.jpg

 

Вид от колеса на "полку для мозгов". Как видно из фотки - предположение, что подушка кузова позиции 1 проходит через подкрылок - неверно. Ибо я готовился именно к этому. :)

0_5e090_37552c37_XXL.jpg

 

После завершения установки подкрылок со стороны колеса был покрыт битумной мастикой и антигравием или что-то в этом роде. Посмотрим как оно будет жить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мезолит РЕспект. Кстати всем могу повествовать о выхлопе импалы mezolita

Звук прекрасный. Сочный и в тоже время приятный на холостых.

Себе собираюсь заказать эти банки со следущей ЗП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Второй вариант подсветки. Поиск решения продолжается.

Жду очередных камней в свой огород. :)

0b955ff8fe6491c10e47d0a5b6d12f95.jpg

650ad7520f527d4c74c1cce1e5a86b01.jpg

c62e1c6ddb921f429f0bce6a7aa1fabf.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...