Перейти к содержанию

Первый Каприс Классик в Петрозаводске!


Igoruxa

Recommended Posts

И он мой.. ;)

Категорически приветствую Всех. И старожилов, и новеньких, и тех кто мимо проходил :D . Не проходите мимо!!! Мимо такой красоты нельзя проходить не остановившись!

Так вот. Меня зовут Игорь. Родился, вырос и живу я в небольшой столице Карелии, в Петрозаводске. Кто не был у нас, настоятельно рекомендую собраться летом и приехать сюда, где озёр не сосчитать! Озёра, древние ледники, камни (на которых растут деревья!) и леса. Здесь и правда очень красиво. Кижи тоже стоит посмотреть. У нас тихо и спокойно. Знаю, что многие приезжают просто отдохнуть от суеты больших городов, пожить в палатке, посидеть на берегу озера, погулять по белому мху. Всех ждём в гости!!!

 

А появился на свет я 27 лет назад, в 1979 году, 21 октября. Жил, не тужил, рос, воспитывался и получился вот такой...

1-web.jpg

 

Учился в школе, потом решил стать как папа - моряком. 4 года обучения и я дипломированный судоводитель. 5 лет в море, работал 2-ым штурманом, побывал во многих странах, обогнул всю Европу: от Питера, через Ла-Манш, по краешку Атлантики, через Гибралтарский пролив (это между Африкой и Европой), по Средиземному морю, мимо Кипра и Мальты :D , через Азовское и Черное моря, прям в Каспийское море (там где Иран и всякое такое :D ). Уф... Я даже купался в Каспийском море, там где глубина 2500 метров (Этож на Капризе пару минут ехать до дна!!!). А ещё я пересекал Северный Полярный круг, это , недалеко от Мурманска. Всего не рассказать. Это надо за столом, да с хорошей закусочкой... ;) .

 

А потом... ;) Стало тяжко по морям по пол года пропадать. Есть такое выражение: "Есть мёртвые, есть живые, а есть те, кто ушёл в море...". :(

 

Я слишком поздно начал ходить по морям и не застал золотые времена, когда у моряков была халявная растоможка. Блин щас бы ездил на раритете каком-нибудь! Но всё так, как должно было быть!

 

Я, конечно не родился за рулём, но считаю себя больным этой темой на всю свою голову :D . С детства меня возили в деревню к бабушке в Новгородскую область на авто. Не буду перечислять все машины, что были в семье (у нас 3 водилы: отец, старший брат и я), свои только вспомню:

1) Форд Гранада 1980 2.8 АКПП - самый первый ;)

2) Форд Гранада 1979 2.8i - авто. которое попало на страницы "За Рулём" в феврале 2003.

248858-web.jpg

3) Опиль Омега 87-го. Через 5 лет любой ИМ станет... :D

4) Вольво 740 - ЧЕМОДАН

5) 2108 - так получилось ;)

6) ма Тойота Хайс - водовку возил ;)

7) 3-х тонный Ивеко - водки влезало БОЛЬШЕ ;)

8) Потом нашёл вот это чудо...

1-web.jpg

9) Водки было всё больше и пришлось купить такое

1-web.jpg

 

Так вот таким макаром, и стал я дальнобойщиком. А Настоящими Американскими авто я всегда болел, и все мои машины это показывают. И вот так случилось, что я оказался в Москве В пятницу с утра приехал и сразу поехал смотреть Каприс 95-го. С далека смотрю, хороший какой. Подошёл ближе... полная задница! Бита с задка, с крыла. Ржавая, я б сказал гнилая. Подошёл Тимур ака Кодди Бой. Короче посмотрели, сказали за скока отдашь, 6000 и забирайте... досвидания дядя!!! 3000 штуки, красная цена такому рыдвану. Я то хотел купить и не вкладывать сразу на большие ремонты. Вот она собсно

 

И вот настал момент встречи со своим КАПРИЗОМ. В гараже. Начнём с того, что таких гаражей я ещё не видел: 5-ь этажей!!!!! И на пятом стоит он... ОБАЛДЕТЬ... где-то во мне сразу было принято решение БЕРУ (безоговорочно). Движок ворчит, АКПП как часы. Салон не рваный, не грязный. Пару кнопочек нет (эл. стёкла), но это мелочи. Кузов отличный. Конечно, если кто-то захочет найти недостатки, найдёт (кто ищет... тот всегда найдёт). Вот и ОН, собственной персоной, на берегу Онежского озера, у ЗАГса. Фотосессия:

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

 

Ну вот вроде и вся моя история. Всем Спасибо, что прочитали всё это. Удачи всем на дорогах и в жизни. Главное, надо иметь цель и стремиться к ней. Надеюсь, что встречу Вас всех на Болоте и на Автоэкзотике. До встречи. Игорюха. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чиниться? Ну смотря что поломается :D . Если железки какие, то и сам починюсь, а если АКПП или движок, то тут уже подумаем. А что, есть какие то идеи или предложения?

А Каприс 95-го, такой бандитский вариант, на разборки ездить и быстро уходить от "заряженных" смелыми гайцами шестёрок... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предложения....ммм :D . Из разговора с владельцем t-birda, если я не ошибаюсь, он чинился в районе 17 школы, но только как раз по железкам, а не по двиглу и АКП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только насчет года я не понял?На фото машина 1992 а не пятого.С1993 заднее крыло пошло круглое и другая задняя форточка....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Спасибо за поздравления! Там, если почитать, рядом с фото текст, должно быть понятно, что первые две фото ржавого 95-го, а ниже уже мой 92-ой. :D Этож две разные машинки из одной истории! :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ганджюбас - это 5 (с) Две сорванные башни.

Смотрится зачетно! Я тож поначалы быстренько повтыкал фотки. Смотрю - сначала решетка поломанная, потом уже хорошая и машина посвежела внешним видом. Ай, думаю, молодца - как быстро все в порядок привел... Только потом разобрался. Поздравляю!!! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здоровецки!

 

Теперь и для работы надо приобресть какой-нибудь Freightliner или Peterbilt... :D

 

 

А по капрису: ты колпаки на дисках береги - крайне редкая вещь... :D Это тебе повезло с колпаками-то... У меня при покупке только один был из пяти... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Кстати, с другом (у нас на двоих куплен Скамейкин) мечтаем взять Интернейшнл, но не носатый, а безкапотник и фуру. Там спальник, как малогабаритная квартирка :D . Но это попозжа будет. Интересный факт: все мы знаем АА как мягкие авто, а грузовые тягачи у них жестче, чем на Еврогрузовиках! И коробки преимущественно МКП (более долговечные и неприхотливые!). А это мы по движку ползаем на Скамейкине. Движок всего-то 8 литров...

 

DSCN1089-web.jpg

 

DSCN1086-web.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект. :D Благостный рассказ. :D

 

П.С. "Первый" Каприс ужаснул :D

 

 

рассказ хороший. машина тоже. а за первый каприс мутный дядя 7000 хочет. машина гнилая вся. битая три раза. дядя говорит - по кузовне работы на 1000 грина. ага, ага, охотно верю :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! Отличный Каприс, и выглядит как новый! Редко такие ухоженные встречаются.

А колпаки правильно сказали береги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зашибистский Капризка и город у вас классный красивый и тихий, только дороги разбитые. Я летом к вам на яхте гоняться приеду, у нас на Онеге чемпионат России в этом году будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Машина СУПЕР! Я тоже мечтал о таком, но не вышло, купил сначала Саблю, а потом Маркиз. Кстати тоже закончил мореходку и 12 лет по морям (работал в BGI на контейнеровозах,до старпома дорос, смотри мои фото в разделе разговоры обо всём "моряк с печки бряк") Тоже владел грузовиком с фурой (сам не ездил), продал в понедельник всё нах :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, отличный Каприс!

 

З.Ы. Думаю скоро в Петрозаводск заглянуть, так что если что понадобится несрочное-свисти :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот тут я решил отзыв свой оформить! Уж очень ДРАЙВ.РУ прикольный сайтик, но в основном там отзывы о Шевроле КОРЕЯНСКОГО производства и ТССС... российского... Ну я и решил показать им Настоящий Шеви :D !!! И вроде ничего так получилось... :D

 

http://www.drive.ru/chevrolet/opinions/200.../30/154968.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот тут я решил отзыв свой оформить! Уж очень ДРАЙВ.РУ прикольный сайтик, но в основном там отзывы о Шевроле КОРЕЯНСКОГО производства и ТССС... российского... Ну я и решил показать им Настоящий Шеви :D !!! И вроде ничего так получилось... :D

 

http://www.drive.ru/chevrolet/opinions/200.../30/154968.html

 

Респект, вчера уже случайно набрёл :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полазил, поискал и нашёл вот такую инфу. Откуда вообще появилось словечко такое: Вот сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Brougham_%28carriage%29

 

и здесь есть про Броухем:http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Caprice_Classic

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...