Перейти к содержанию

Выбор резины


Recommended Posts

Привет всем.

Решил наконец-то менять резину на капризе. Вся 225/70/15. Че из нового взять: советы бывалых:

Hankook: Radial RA 08

Michelin: Agilis

Nokian: HAKKA C

Pirelli: Chrono

?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит Nokian: HAKKA C 225/70R15С

Досталась вместе с машиной. Резина неубиваемая, т.к. предназначена для легких грузовиков. Поэтому дубовая как калатушка. И рулится только по сухому асфальту.

 

Сам смотрю в сторону Cooper Cobra Radial G/T, хотя белые буковки не в тему конечно или Dunlop SP 601, но их чото в продаже нету.

 

Еще подумываю о смене дисков с 15" на 17". На новых форд фулсайзах стоят колеса 235/55R17, диски 17х7.5. Вроде бы выбор таких покрышек побогаче и рисунок протектора интересный есть, но нужно смотреть индекс нагрузки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой индекс??? на капризе по 600 кило на колесо за глаза... ездил на кобре 255-60-15, на ханкок вантус 255-50-17 - новая она любая хороша, на 255 вперед широковата (ищет колею) грузовая будет жестковата, внедорожная шумновата))) есть хорошие куперы лайфлайнер и трендсеттер с белыми полосками, борис федорович макадаам и т.д. только вот размерчик то лучше 225-75-15 или 235-70-15 они в арках гармоничнее смотрятся... еще на жип резину покупал - сватали гтрадиал - думал гран туризмо, оказалось гуанг тупанг - купил тойо опенкантри ат, после замучанной хаккапелиты сказка))))

 

п.с. белые буковки очень красивы на штамповках с хромовыми колпаками

 

п.п.с. белые буковки только с одной стороны :)

 

п.п.п.с. для читающих китайский форум - синяя защитная краска с новых белых буковок и полосок замечательно смывается губкой при первой мойке или удаляется одним проездом по снегу...

 

п.п.п.с. эта должна влезть http://www.pilotyres.ru/prod/206/pro-17-14...29/details.html у них же и кобры есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

п.п.п.с. для читающих китайский форум - синяя защитная краска с новых белых буковок и полосок замечательно смывается губкой при первой мойке или удаляется одним проездом по снегу...

Не знаю, мож я везучий такой, но с Гудричей, я за...мучился эту хрень синюю стирать. Ни вода, ни шампунь, ни порошок её не брали! Оттирал, чуть ли не скипидаром! Мож просто партия такая ипацкая была, я х.з...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сегодня купил Dunlop SP-601 225/70R15 с белой полосой, 5 баллонов за 17500

Не знаю как будет рулиться и т.д., но на ощупь очень мягкая .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сегодня купил Dunlop SP-601 225/70R15 с белой полосой, 5 баллонов за 17500

Не знаю как будет рулиться и т.д., но на ощупь очень мягкая .

 

Так так так, где купил? Явки пароли, лучше в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера обзвонил весь Краснодар в поисках ,,белой полосы,, все говорят мы лет десять её не видели!!!!!

 

(ВОТ ДЕРЕВНЯ!!!!!) Говорю посмотрите Данлоп 601 у поставщиков!!! ответ,,, нету негде!!!!

Предлагали Купер под заказ ,,, по 7000р :):9: как то дороговато за 225 70 15 ????

 

 

И мне явки по данлопу можно!!!! есть родня в Москве может помогут купить!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если белые букофки не нравятся, спокойно можно попросить шиномонтажников смонтировать их внутрь. И все дела.

 

А еще я не очень понял, зачем в наше время покупать 5 колес...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если белые букофки не нравятся, спокойно можно попросить шиномонтажников смонтировать их внутрь. И все дела.

 

А еще я не очень понял, зачем в наше время покупать 5 колес...

Потому что в наше время остаток на складе был 7 штук, сказали : бери 5 или 7 !

Взял 5 , мож и не пригодится пятая покрышка, западляк будет если порвешь, а одноГо потом не найдешь!

Звонил в Данлоп, сказали что сп601 сняли с производства :)

Опять же 17500 за 5 не задрого вроде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если белые букофки не нравятся, спокойно можно попросить шиномонтажников смонтировать их внутрь. И все дела.

 

А еще я не очень понял, зачем в наше время покупать 5 колес...

Потому что в наше время остаток на складе был 7 штук, сказали : бери 5 или 7 !

Взял 5 , мож и не пригодится пятая покрышка, западляк будет если порвешь, а одноГо потом не найдешь!

Звонил в Данлоп, сказали что сп601 сняли с производства :)

Опять же 17500 за 5 не задрого вроде.

это что же за зараза такая??? позвонил чтоб сняли... теперь звони, чтоб поставили!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставил 225 70 15 рэдиал джити . рано для нее пока. по сухому асфальту хорошо парковатся во дворе - ад. там еще лед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...