Перейти к содержанию

Двигатель каприса 92 г. Вопросы.


Recommended Posts

Парни, двигло каприса капиталится ? существуют ли ремонтные размеры. Растачивается ли. Дорогое ли удовольствие.

 

Там сменные гильзы или запресованные хитрым образом которые хрен вытащишь.

 

Или бюджетнее взять контрактный.

 

Нашел каприс донора. вроде как живой движок. кузов убитый в хлам. Интересует перспектива ремонта.

 

В мерикосах новенький.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

305ий или 350ий двигатель - очень дешёвый в ремонте, запчастей вал! Точится на кучу размеров, инфы в инете море! Ищи по Chevy Small Block.

никаких гильз там нету и не было никогда! Гильзы в чугунных блоках это колхоз!

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, двигло каприса капиталится ? существуют ли ремонтные размеры. Растачивается ли. Дорогое ли удовольствие.

Стоимость контрактного примерно равна стоимости хорошей переборки здесь.(около 60)

305 б/у совсем дешевы ибо никому нафиг не сдались

350 тыс 35-40 стоят.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, двигло каприса капиталится ? существуют ли ремонтные размеры. Растачивается ли. Дорогое ли удовольствие.

Стоимость контрактного примерно равна стоимости хорошей переборки здесь.(около 60)

305 б/у совсем дешевы ибо никому нафиг не сдались

350 тыс 35-40 стоят.

 

А почем 305 живой/под переборку обычно стОит? Мне как раз надо будет скоро перебирать. Думаю либо куда отдать, либо прикупить блок и самому перебрать, а потом тупо переставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, двигло каприса капиталится ? существуют ли ремонтные размеры. Растачивается ли. Дорогое ли удовольствие.

Стоимость контрактного примерно равна стоимости хорошей переборки здесь.(около 60)

305 б/у совсем дешевы ибо никому нафиг не сдались

350 тыс 35-40 стоят.

 

А почем 305 живой/под переборку обычно стОит? Мне как раз надо будет скоро перебирать. Думаю либо куда отдать, либо прикупить блок и самому перебрать, а потом тупо переставить.

305 перебирать смысла нет

потратиш денег а на выходе тот же не едущий мотор.

с таким успехом можно и 4.3 распределенный установить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, двигло каприса капиталится ? существуют ли ремонтные размеры. Растачивается ли. Дорогое ли удовольствие.

Стоимость контрактного примерно равна стоимости хорошей переборки здесь.(около 60)

305 б/у совсем дешевы ибо никому нафиг не сдались

350 тыс 35-40 стоят.

 

А почем 305 живой/под переборку обычно стОит? Мне как раз надо будет скоро перебирать. Думаю либо куда отдать, либо прикупить блок и самому перебрать, а потом тупо переставить.

305 перебирать смысла нет

потратиш денег а на выходе тот же не едущий мотор.

с таким успехом можно и 4.3 распределенный установить.

 

Да мне особо едущий не надо. У меня девушка ездит. Ей как раз овощной хорошо. А то на краун виктории у нее были проблемы :11:) Нужен просто едущий мотор. Мой едет вполне, только уже цепь гремит, да похоже шатун стучит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу моторов ТАМ, один из поточных ребилдеров:

305-ый:

http://www.rebuilt-auto-engines.com/cgi-bi...-44111130080.c9

350-ый:

http://www.rebuilt-auto-engines.com/cgi-bi...-50111109280.58

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу моторов ТАМ, один из поточных ребилдеров:

305-ый:

http://www.rebuilt-auto-engines.com/cgi-bi...-44111130080.c9

350-ый:

http://www.rebuilt-auto-engines.com/cgi-bi...-50111109280.58

 

 

Блин как они интересно блок до такого состояния очищают? Писькаструй или сухой лед? Пробовал как уважаемый Родригез чистить - этим, как его там, силитом - что-то не пошло. Хотя за бортом было всего +5 - может холодно было слишком..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос. на движке стоит куча всякого барахла типа компрессора кондея и ГУР. все это не нужно в номой машине.

Найти ремень меньшего размера возможно ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос. на движке стоит куча всякого барахла типа компрессора кондея и ГУР. все это не нужно в номой машине.

Найти ремень меньшего размера возможно ?

Езда на каприсе без ГУР :11:

Сурово...

По размеру ремней-можно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще вопрос. на движке стоит куча всякого барахла типа компрессора кондея и ГУР. все это не нужно в номой машине.

Найти ремень меньшего размера возможно ?

Езда на каприсе без ГУР :11:

Сурово...

По размеру ремней-можно...

 

Нет, каприс донор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у каприса инжектор или карб ?

В данном случае это должен быть моновпрыск (с 2мя форсунками в блоке).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если каприс круглый 91-93 год, то моновпрыск

 

Ага. 92. год. 5.0

 

Значит моновпрыск. Приблуда похожая внешне на карб, тока вместо жиклёров с поплавковой камерой сверху 2 форсунки плещут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, если бы подобные вопросы задавал йуный каприсовод, его бы заклевали, послали в поиск, зафакали и т.д.

А когда человек, который пилит в мечтах вкрячить мотор, прилепленый к какой-нибудь совкокаробке (ну или даже с родной трансмиссией) в какой-нибудь аццкий хлам (даже не блейзер, обратите внимание! :5: ) то все стараюццо его просветить. Накой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что характерно, если бы подобные вопросы задавал йуный каприсовод, его бы заклевали, послали в поиск, зафакали и т.д.

А когда человек, который пилит в мечтах вкрячить мотор, прилепленый к какой-нибудь совкокаробке (ну или даже с родной трансмиссией) в какой-нибудь аццкий хлам (даже не блейзер, обратите внимание! :5: ) то все стараюццо его просветить. Накой?

 

а в чем проблема ? Да активно собираю инфу. А во что хочу превратить - кому какое дело ? Нравятся американцы, пользуйте на здоровье. Почему все остальные должны ходить и фапать на них ?

 

 

И да, фанатов я как то не очень. любых. Будь то религиозные, футбольные и т.д и т.п. ничего толкового из этого не выходит, вон на чоп форуме срач ХД против япов, (пикап клуб Л200 супротив всего остального, логан клуб - жигули против рено) нравится, присоединяйтесь. В то время пока фанаты набивают шишки на могучих лбах, в средней азии перезревает хлопок, который можно было бы убрать при наличии лишней энергии и пустить в мирное русло.

 

Как то так. Есть что по делу сказать, прошу прокомментировать, всегда рад услышать дельный совет в технической части, либо ссылку на материал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срач в другом разделе. тут вроде технические вопросы обсуждают. Не хорошо и не смешно. Глупо

 

Не будьте лентяем. И не будет срача :15:

 

Ну тока если религиозный замутить :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НЕ НУЖНО:

1) брать на себя функции модератора

2) учить посетителей форума, см. пп №1 на то есть модераторы.

 

 

Без обид: Повторюсь : если потребуется совет по дизайну, проекту, ощущению посетителей, я конечно же не побрезгую спросить и обсудить. Не нужно "учить жить" по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эскимос хотел сказать, что эта инфа - многократно прожевана и общедоступна. И чтобы ее получить, нужно лишь мышкой клацнуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...